.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 декабря 2024 года 11:23
"Финам" понизил прогнозную цену акций Черкизово до 3820 руб
"Финам" понизил прогнозную стоимость акций "Черкизово" до 3820 рублей за штуку на горизонте года, рейтинг - "держать", сообщается в материале аналитика Игната Иванова.
"Бумаги эмитента с начала текущего года выглядят "лучше рынка": они снизились всего на 5,7%, в то время как индекс Мосбиржи упал на 19%. При этом, в отличие от рынка, акции дешевыми все еще не выглядят, особенно на фоне проблем с рентабельностью, снижения цен на курицу, серьезной долговой нагрузки и возможного уменьшения дивидендных выплат, - отмечает эксперт. - Для расчета целевой цены использовали оценку по мультипликаторам P/E и EV/EBITDA на 2025 год относительно компаний-аналогов пищевой промышленности. Мы понизили стоимость акций на фоне более слабых, чем ожидали, результатов за 9М24. Также опасаемся, что из-за снижающихся цен на курицу результаты 4К24 будут еще хуже. Что вместе с растущей долговой нагрузкой, дорожающими кредитами и масштабной инвестпрограммой создает риск уменьшения или вообще отказа от финальных дивидендов по итогам 2024 года".
"Черкизово" - вертикально интегрированный сельскохозяйственный холдинг, занимающийся производством курятины, свинины, продуктов мясопереработки. Компания управляет брендами "Черкизово", "Петелинка", "Пава-Пава" и др.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЧЕРКИЗОВО-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ/ПРОГНОЗ
.
11 декабря 2025 года 19:03
ЦБ РФ может понизить ставку более чем на 50 б.п. в декабре, полагают аналитики Альфа-банка Наталья Орлова и Валерия Кобяк.
По их прогнозам, инфляция по итогам года может опуститься до уровня ниже 6% г/г, что является существенным аргументом в пользу опции снижения ставки на заседании на следующей... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 18:24"Финам" понизил целевую цену акций ПАО "ВИ.ру" (бренд "ВсеИнструменты.ру") с 108 до 78,7 руб. и присвоил бумагам рейтинг "держать", сообщается в комментарии аналитика Магомеда Магомедова.
Потенциал роста составляет 12% с текущих уровней.
"С момента начала нашего покрытия инвестиционный кейс... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:43Акции МКПАО "Лента" сохраняют инвестиционную привлекательность и считаются одними из фаворитов в секторе ритейла, несмотря на недавний рост котировок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент сообщил о приобретении 67% долей ГК "Реми", которая объединяет... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 17:13Аналитики SberCIB Investment Research обновили топ акций российских компаний средней и малой капитализации, исключив из него акции ПАО "Группа "Ренессанс страхование" и "Группы ЛСР".
Таким образом, в текущую подборку вошли "Ростелеком", МТС-банк, ПАО "Озон Фармацевтика", МКПАО "Лента", "НМТП", "МД... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:40Снижение ключевой ставки Банка России по итогам декабрьского заседания может оказаться масштабнее (например, 100 базисных пунктов (б.п.)), чем предполагает прогнозный диапазон (50 б.п.), говорится в материале аналитиков Райффайзенбанка.
Дезинфляция существенно ускорилась, судя по недельным данным... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 16:06Давление на котировки акций Oracle Corp. с большой вероятностью сохранится в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента на премаркете в четверг падают в цене на 11,5% после публикации отчета за второй квартал 2026 финансового года, согласно которому выручка... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 15:34Совкомбанк начал аналитическое освещение МКПАО "Юнайтед Медикал Груп" (холдинговая компания "Европейского медицинского центра", EMC) с рекомендацией "покупать" для ее акций, сообщается в материале аналитика Олеси Варламовой.
Эксперт указывает следующие факторы инвестиционной привлекательности... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:58Цикл смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ давит на котировки акций банка "Санкт-Петербург", говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" Михаила Зельцера.
"В августе акции банка "Санкт-Петербург" торговались у 415 руб., ставили рекорды и были лучше всех из состава индекса Мосбиржи,... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 14:19"Газпромбанк Инвестиции" рекомендуют покупать акции АО "ДОМ.РФ" с целевой ценой 1950 рублей за бумагу и горизонтом инвестирования до февраля 2026 года, что соответствует потенциалу роста на 11,7% с текущих уровней, сообщается в материале аналитиков.
По мере смягчения денежно-кредитной политики... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 13:45ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку на заседании 19 в декабря на 100 б.п., полагает аналитик банка ПСБ Денис Попов.
"Растет вероятность, что по итогам года инфляция окажется ниже 6% г/г, что не предполагалось прогнозами ЦБ, которые в октябре были ухудшены до 6,5-7% с 6-7%, - пишет эксперт... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
