.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Вероятен позитив на рынке акций США в понедельник - Freedom Finance Global
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 октября 2023 года 17:00
Вероятен позитив на рынке акций США в понедельник - Freedom Finance Global
Вероятна позитивная динамика на американском фондовом рынке в понедельник, считает аналитик Freedom Finance Global Артем Князев.
"Рассчитываем на среднюю волатильность в ходе предстоящей сессии на рынке акций США. В течение дня будет опубликован индекс производства PMI от ISM за сентябрь, который может оказать воздействие на сантимент. "Индекс страха" VIX находится на повышенных уровнях (более 17 на закрытии торгов 29 сентября). Однако ключевым драйвером дня станет отыгрыш новости о согласовании республиканцами и демократами временного бюджета, из-за чего "шатдаун" в США отложен на 45 дней. На этом фоне мы прогнозируем восходящую динамику на американских фондовых площадках, - пишет эксперт в обзоре инвесткомпании. - Кроме того, на наш взгляд, публикация данных по дефлятору потребительских расходов, означающая определенный позитив для рынка, была отыграна в сегменте гособлигаций (двухлетние трежерис показали снижение доходностей), однако общий сантимент в пятницу оставался смешанным из-за эффекта окончания месяца и квартала при наличии риска "шатдауна". В этой связи S&P 500 закрылся в минусе. Мы считаем, что 2 октября инвесторы попытаются выкупить негатив предыдущих торгов, что позволяет говорить о позитивном балансе рисков. В фокусе внимания инвесторов будет оставаться динамика цен на нефть".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
30 декабря 2025 года 18:38
БКС открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Хэдхантер" с целью 3440 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 18,8%, стоп-приказ: 2735 руб., говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Андрея Смирнова.
"Акции... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:08"Финам" понизил рейтинг акций ПАО "Полюс" с "покупать" до "держать" с сохранением целевой цены на уровне 2403 руб. за бумагу, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Алексея Калачева.
"Акции "Полюса" восстановились после октябрьского дивидендного гэпа благодаря сильной динамике золота и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 17:28Аналитики банка ПСБ назвали акции с лучшим потенциалом роста в январе, в список вошли бумаги Сбербанка, "Полюса", "Яндекса", "Транснефти" и "ИКС 5", сообщается в комментарии.
"Заканчивается 2025 год - непростой год для рынка акций. Мы сделали подборку наиболее интересных компаний, бумаги которых... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:02Акции "Транснефти" (прив.), "Норильского никеля" и "ДОМ.РФ" могут оказаться сильнее рынка в январе, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Несмотря на то, что новогоднего ралли на российском фондовом рынке не случилось, в первом эшелоне остаются акции, которые могут оказаться... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:17"БКС Мир инвестиций" открыл торговую идею: покупать акции "Интер РАО" с целью 4 рубля за штуку" с ожидаемой доходностью до 27,8% на горизонте пяти месяцев, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой.
"С технической точки зрения акции "Интер РАО" торгуются чуть выше минимумов 2022 года и ниже... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:33Потенциал роста мировых фондовых рынков в 2026 году сохраняется, но их позиции выглядят непрочными, считают аналитики банка ПСБ.
"С одной стороны, наблюдается двузначный рост прибыли на акцию в США, явного макронегатива пока нет, - указывают эксперты в комментарии. - С другой, - рентабельность по... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:03"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
