.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 июня 2025 года 17:20
Индексы S&P 500 и Nasdaq растут в начале торгов, Dow Jones стабилен
![]() |
![]() |
10 июня. FINMARKET.RU - Dow Jones Industrial Average стабилен в начале торгов во вторник, S&P 500 и Nasdaq растут.
Трейдеры внимательно следят за очередным раундом торговых переговоров США и Китая, начавшимся в понедельник в Лондоне. Министр торговли США Говард Латник назвал предварительные обсуждения с китайскими коллегами "плодотворными", а американский президент Дональд Трамп отметил, что переговоры "идут хорошо". Во вторник переговоры продолжились.
"Я думаю, многие понимают, что какой-то диалог лучше, чем никакого, что прогресс все же есть", - отмечает основатель Trivariate Research Адам Паркер, слова которого приводит CNBC.
Всемирный банк во вторник понизил прогнозы роста мировой экономики на 2024 и 2025 гг. до 2,3% и 2,4% соответственно. Ранее ожидалось повышение ВВП на 2,7% как в этом, так и в следующем году. Прогноз повышения экономики США на текущий год ухудшен до 1,4% с 2,3%, на 2026 год - до 1,6% с 2%.
На вторник не запланировано публикации важных статданных по американской экономике, но уже в среду будет обнародован отчет о динамике потребительских цен в стране за май. Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предполагает ускорение инфляции в США в прошлом месяце до 2,5% с апрельских 2,3%.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:00 мск во вторник опустился на 4,68 пункта (0,01%) и составил 42757,08 пункта.
Значение S&P 500 увеличилось на 10,29 пункта (0,17%) - до 6016,17 пункта.
Nasdaq Composite вырос на 45,92 пункта (0,23%), составив 19637,15 пункта.
Лидером снижения среди компонентов Dow Jones являются акции McDonald''s Corp., подешевевшие на 1,3% вслед за ухудшением рекомендации для бумаг аналитиками Redburn Atlantic сразу на две ступени - до "продавать" с "покупать". Эксперты также снизили прогнозную цену акций до $260 с $319. По их мнению, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания рискует потерять интерес потребителей на фоне роста популярности препаратов для похудения.
Заметное снижение в Dow Jones также демонстрируют бумаги Microsoft Corp. (-0,52%) и 3M Co. (-0,46%).
Лидером роста в индексе являются акции International Business Machines (+1,3%), сообщившей о намерении создать первый в мире крупномасштабный отказоустойчивый квантовый компьютер к 2029 году.
Рыночная стоимость Chevron Corp. поднялась на 1,2%, Nike Inc. - на 1%.
Капитализация Walt Disney Co. увеличилась на 0,9%. Компания объявила, что достигла соглашения с конкурирующей Comcast Corp. о выкупе у нее 33%-й доли в стриминговом сервисе Hulu.
Акции Apple Inc. прибавляют в цене 0,2%. Накануне компания представила новые программные функции своих устройств в ходе Всемирной конференции разработчиков (WWDC).
Цена бумаг Casey''s General Stores Inc. подскочила на 15,8%. Оператор сети магазинов шаговой доступности увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале больше, чем ожидалось. Компания также повысила дивиденды.
Стоимость акций J.M. Smucker Co. упала на 10,2%. Производитель продуктов питания завершил четвертый квартал 2025 финансового года с чистым убытком, а его выручка сократилась сильнее, чем ожидалось.
Капитализация Tesla Inc. поднялась на 2,4%. Трамп заявил в понедельник, что желает главе компании Илону Маску "всего хорошего". Президент сказал также, что не планирует отказываться от сервиса другой компании Маска - Starlink - в Белом доме.
ADR Taiwan Semiconductor Manufacturing Company подорожали на 2,4%. Ведущий мировой производитель чипов на заказ увеличил выручку в мае на 39,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Показатель, однако, снизился на 8,3% относительно апреля.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 июня 2025 года 12:09
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются во вторник из-за отсутствия сигналов скорого разрешения ближневосточного конфликта.
Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social призвал людей к эвакуации из Тегерана, тем самым подстегнув опасения дальнейшего усиления... читать дальше
.
17 июня 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,76 пункта (0,539%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2752,59 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,92 пункта (0,539%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
17 июня 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на фоне улучшения внешней конъюнктуры и ожиданий старта в среду Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025), сдерживающими факторами для покупателей остаются опасения затягивания процесса мирного... читать дальше
.
17 июня 2025 года 09:25Китайская компания Foshan Haitian Flavouring & Food Co., крупнейший производитель соевого соуса в стране, привлекла 10,1 млрд гонконгских долларов ($1,3 млрд) в результате размещения акций в Гонконге.
Компания продала 279 млн акций по 36,30 доллара за бумагу, то есть по верхней границе ценового... читать дальше
.
17 июня 2025 года 09:08Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снижаются в ходе торгов, инвесторы оценивают итоги заседания Банка Японии и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:45 мск просел всего на 0,01%, гонконгский Hang Seng потерял 0,9%.
Давление... читать дальше
.
17 июня 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили активным ростом торги в понедельник.
Инвесторы продолжают следить за развитием событий на Ближнем Востоке, где Израиль и Иран четвертый день обмениваются ракетными ударами. При этом аналитики отмечают некоторое снижение опасений, что конфликт разрастется и... читать дальше
.
17 июня 2025 года 08:09Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги вчера уверенным ростом. Инвесторы продолжали следить за развитием событий на Ближнем Востоке, где Израиль и Иран обмениваются ракетными ударами с прошлой пятницы. При этом опасения инвесторов относительно разрастания конфликта и... читать дальше
.
16 июня 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 50853,052 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 73,362 млрд руб., или на 0,14%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
16 июня 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги снижением по индексу МосБиржи из-за развернувшейся вниз нефти. Рост рынка также сдерживается неопределенностью сроков урегулирования конфликта вокруг Украины и санкционными рисками в отношении России. Индекс РЬС незначительно вырос.
В Азии в понедельник преобладала... читать дальше
.
16 июня 2025 года 17:19Американские фондовые индексы поднимаются в начале сессии в понедельник.
Инвесторы продолжают следить за развитием событий на Ближнем Востоке, где Израиль и Иран четвертый день обмениваются ракетными ударами. При этом аналитики отмечают некоторое снижение опасений, что конфликт разрастется и в... читать дальше
.
16 июня 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,6 пункта (0,095%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2747,72 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,69 (+0,6%) пункта, минимальное - 2745,28... читать дальше
.
16 июня 2025 года 15:31Американский фондовый индекс S&P 500 может упасть на 20% с текущего уровня, если инфляция в стране резко ускорится на фоне роста цен на нефть из-за конфликта на Ближнем Востоке, полагают аналитики RBC Capital Markets.
Рынок акций США теперь особенно уязвим перед риском просадки после недавнего... читать дальше
.
16 июня 2025 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,2 пункта (0,225%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2756,52 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,69 (+0,6%) пункта, минимальное... читать дальше
.
16 июня 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,73 пункта (0,39%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2761,05 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2766,69 (+0,6%) пункта, минимальное - 2745,28 (-0,18%)... читать дальше
.
16 июня 2025 года 12:53Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили "в плюсе" первые на этой неделе торги.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 1,3%.
На этой неделе состоится очередное заседание Банка Японии, и большинство аналитиков прогнозируют, что он воздержится от изменения... читать дальше
.
16 июня 2025 года 12:19Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы умеренно растут в начале сегодняшних торгов после падения в пятницу на фоне эскалации конфликта между Израилем и Ираном.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:12 мск поднялся на 0,28% - до 546,48 пункта.
Британский FTSE 100 к 11:58 мск прибавил 0,37%,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.