.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций ЛУКОЙЛа с целью 8500 руб
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 марта 2025 года 15:11
"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций ЛУКОЙЛа с целью 8500 руб
"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций "ЛУКОЙЛа" с целевой ценой 8500 рублей за бумагу, говорится в комментарии брокера.
Аналитик Александра Прыткова выделяет ряд факторов в пользу идеи:
- Устойчивое финансовое положение: у компании на счетах накопилось уже 1,43 трлн рублей. Такой большой запас ликвидности и растущий FCF наряду со стабильно незначительным объемом долга, по мнению эксперта, обеспечивают устойчивое финансовое положение "ЛУКОЙЛа" и дают компании преимущество относительно других нефтяников в период высоких процентных ставок.
- Благодаря стабильным доходам и большому запасу средств компания может предложить одну из самых высоких дивидендных доходностей на российском рынке. Также Прыткова напоминает про вероятность спецдивиденда от компании из средств, которые она планировала направить на байбэк акций у нерезидентов (если он все же не состоится).
- Рыночная недооценка: по форвардному EV/EBITDA (учитывает прогноз на 2025 год) акции "ЛУКОЙЛа" торгуются на уровне 2,1х - это самое низкое значение среди нефтяников, подчеркивает аналитик. Такой мультипликатор предполагает дисконт в размере более 40% к историческому уровню, что также указывает на самую высокую недооценку в секторе.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
04 июня 2025 года 19:01
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") назвал топ-5 российских акций на июнь 2025 года, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
В его состав вошли: ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Транснефть", "Яндекс", "Т-Технологии", "Озон Фармацевтика".
"ИКС 5" можно назвать одной из главных фишек... читать дальше
.
04 июня 2025 года 18:17Инвестиционная компания "АКБФ" понизила целевую цену обыкновенных акций "Северстали" с 1907,99 руб. до 1546,16 руб. за бумагу, что соответствует потенциалу роста на 45% и рекомендации "покупать", сообщается в комментарии аналитиков.
"Ожидаем, что осложнение торговых отношений США и ЕС создаст... читать дальше
.
04 июня 2025 года 17:39"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям ПАО "Озон Фармацевтика" с целевой ценой 74 рубля за штуку на горизонте 12 месяцев и потенциалом роста на 47,2% с текущих уровней, сообщается в материале инвесткомпании.
"Озон Фармацевтика" - отечественная фармацевтическая компания со специализацией на... читать дальше
.
04 июня 2025 года 17:07ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку на 1 п.п., до 20% годовых, на заседании в пятницу, 6 июня, полагает главный экономист "БКС Мир инвестиций" Илья Федоров.
"Статистика пока не показывает сильного замедления экономики, что могло бы стать сигналом для устойчивого снижения ставки, -... читать дальше
.
04 июня 2025 года 16:27"БКС Мир инвестиций" ухудшил оценку акций NVIDIA Corp. с "позитивной" до "нейтральной", сохранив целевую цену на уровне $144 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 2%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Андрея Саенко.
"Продажи (в первую очередь, графических процессоров для... читать дальше
.
04 июня 2025 года 15:54Индекс S&P 500 готовится к возвращению выше 6000 пунктов, считает аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"С технической точки зрения индекс S&P 500 с апреля остается в среднесрочном восходящем тренде и накануне поднялся до пика с начала марта - 5981 пункт, - указывает эксперт. -... читать дальше
.
04 июня 2025 года 15:25Ралли на рынке ОФЗ связано с ожиданиями скорого смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) ЦБ, полагают аналитики Райффайзенбанка.
"Впервые за долгое время на рынке госбумаг ралли. За неделю доходности снизились на 80-100 б.п. в коротком и среднем участках, и на 60 б.п. - в длинном. Индекс RGBI... читать дальше
.
04 июня 2025 года 14:58Freedom Finance Global подтверждает рекомендацию "покупать" для акций NVIDIA Corp. и повышает целевую цену со $165 до $170 за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Егора Толмачева.
"NVIDIA представила сильные результаты за I квартал 2026 финансового года, превзойдя рыночные... читать дальше
.
04 июня 2025 года 14:31Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в пределах 5920-6030 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при средней волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 приблизился к важному сопротивлению в районе 5970... читать дальше
.
04 июня 2025 года 14:11Аналитики "Эйлер Аналитические Технологии" подтверждают прогнозную стоимость акций "Группы Астра" на уровне 580 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 48%, и рекомендацию "покупать", сообщается в материале инвестиционной компании.
Российский разработчик... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.