.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Бумаги Global X China Electric Vehicle and Battery ETF снова выглядят интересно для покупок - "Финам"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
05 декабря 2024 года 17:31
Бумаги Global X China Electric Vehicle and Battery ETF снова выглядят интересно для покупок - "Финам"
"Финам" повысил рейтинг акций Global X China Electric Vehicle and Battery ETF с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 98,9 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал роста 21,9%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"С момента снижения нами рейтинга по Global X China Electric Vehicle and Battery ETF до "держать" он упал более чем на 20% в рамках коррекционного движения после взлета на новостях о новых экономических стимулах в Китае. При этом объем продаж электромобилей и гибридов в Китае продолжает каждый месяц обновлять рекорды, а оценка входящих в ETF компаний выглядит умеренной относительно прогнозных темпов роста бизнеса. На этом фоне считаем, что после коррекции ETF снова стал выглядеть интересно для покупок, - пишет эксперт инвесткомпании. - Для расчета целевой цены мы использовали основанный на ожиданиях консенсуса средневзвешенный "апсайд" входящих в него акций".
Кауфман обращает внимание и на возможные риски: возможность чрезмерного замедления экономики в Китае, влияние отмены субсидий на покупку электромобилей и протекционизм со стороны США и ЕС.
Global X China Electric Vehicle and Battery - ETF, нацеленный на инвестиции в китайские акции из сектора производства электромобилей. Также в состав ETF входят производители аккумуляторов и компании, занимающиеся добычей редкоземельных металлов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: КИТАЙ-ETF-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
07 ноября 2025 года 19:00
Покупки ОФЗ с погашением через 5-10 лет среднесрочно привлекательны, говорится в комментарии аналитиков "Т-Инвестиций".
"Российские гособлигации проводят короткую рабочую неделю в режиме спячки, однако в целом настроения в сегменте все еще склоняются в сторону позитива, - пишут эксперты. - За... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 18:24"Финам" присвоил рейтинг "продавать" акциям Caterpillar с целевой ценой $465,62 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 18% от текущего ценового уровня, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
"Рост выручки компании начал стабилизироваться после снижения в... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 18:06Индекс Мосбиржи на следующей неделе может попытаться пробить вниз уровень поддержки 2500 пунктов, полагает эксперт банка ПСБ Богдан Зварич.
"Рост объемов при сохранении давления со стороны геополитики может привести к возобновлению негативной динамики российского рынка, - отмечает в комментарии... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 17:22Эксперты БКС Экспресс составили топ-5 акций российских компаний, которые могут быть интересны для покупок на среднесрочном и долгосрочном горизонте: "Яндекс", ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Т-Технологии", "Транснефть" (прив.) и "Промомед".
"Финансовые результаты "Яндекса" за II квартал... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 16:03"КИТ Финанс Брокер" сохраняет прогнозную цену акций ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (Х5 на уровне 3000 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, говорится в комментарии аналитиков.
"ИКС 5" опубликовала противоречивые финансовые результаты по итогам 9 месяцев 2025 года и 3 квартала 2025 года,... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 15:18"Велес Капитал" рекомендует покупать акции Ozon с целевой ценой 6822 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика Артема Михайлина.
Совет директоров Ozon рекомендовал выплатить первые в истории компании дивиденды. Размер выплаты за 9 месяцев 2025 года составит 143,55 руб. на акцию, что... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 14:39Банк ПСБ подтверждает прогнозную цену акций Ozon на уровне 5198 рублей на горизонте года, сообщается в комментарии эксперта банка Екатерины Крыловой.
Совет директоров рекомендовал первые в истории компании дивиденды - 143,55 рубля на акцию по итогам 9 месяцев 2025 года. Внеочередное собрание... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 14:04"Финам" понизил рейтинг акций China Life Insurance класса H с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 26,25 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал роста всего лишь 1%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 13:31"Финам" открыл торговую идею: "покупать акции ПАО "Группа "Ренессанс страхование" с целью 116,25 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: по рынку, потенциальная доходность: 16,25%, стоп-приказ: 93,15 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики... читать дальше
.
07 ноября 2025 года 12:59"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Россети Ленэнерго" с целью 275 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на февраль 2026 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 10,2%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
"Эмитент может... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
