.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Акции МТС-банка непривлекательны для покупок в настоящее время - "Газпромбанк Инвестиции"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 мая 2024 года 16:07
Акции МТС-банка непривлекательны для покупок в настоящее время - "Газпромбанк Инвестиции"
Акции МТС-банка не являются инвестиционно привлекательными в настоящее время в сложившихся условиях, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Эмитент представил финансовые результаты по МСФО за первый квартал 2024 года. Демонстрируется рост, несмотря на подъем процентных ставок, благодаря повышению эффективности операционной деятельности. Однако рост кредитного портфеля за счет нецелевого потребительского кредитования с учетом роста объемов неработающих кредитов, а также роста стоимости риска в условиях, когда Банк России как минимум не планирует снижать процентные ставки в ближайшее время и размышляет об ужесточении денежно-кредитной политики, формирует долгосрочные риски касательно качества кредитного портфеля банка", - пишут эксперты в комментарии.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-МТС/БАНК-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
01 декабря 2025 года 18:48
Акции ВТБ выглядят интересно для вложений с точки зрения соотношения риска и доходности, говорится в материале старшего аналитика Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за октябрь и 10М25 по МСФО.
Из позитивных моментов эксперты отмечают... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:13Инвестиционной привлекательности в акциях "Аэрофлота" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитика брокера "Т-Инвестиции" Никиты Степанова.
Отчетность эмитента за 3К и 9М25 по МСФО вышла ожидаемо слабой, констатирует эксперт.
"Аэрофлот" продолжает работать на предельном уровне... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:37Сценарий снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых в декабре 2025 года остается базовым, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
Данные PMI говорят от стабилизации темпов снижения/охлаждения деловой активности - улучшений нет, но и ухудшений... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:07"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Роснефти" на уровне 481,6 рубля за штуку (что предполагает потенциал роста 18,6%) и рейтинг "покупать", для них, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал в очередной раз показал слабую динамику прибыли в том... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:30Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Аэрофлота", сообщается в комментарии аналитика Георгия Горбунова.
Авиаперевозчик отчитался в понедельник за 3К25 по МСФО.
"Результаты на 2,4% ниже наших ожиданий по выручке, при этом скорректированный показатель EBITDA превзошел... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:05Инвестиционная компания "КИТ Финанс Брокер" рекомендует "держать" акции "МТС" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков.
"МТС выпустила сильные операционные результаты за 9 месяцев и III квартал 2025 года, показав двузначные темпы роста выручки и... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30Прогноз снижения ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) в декабре 2025 года остается актуальным, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Мы в целом не видим системных и устойчивых факторов, которые должны были бы вызвать значительные изменения в динамике кредитования. В этой связи... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:07Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 550 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Эмитент раскрыл сокращенную промежуточную отчетность за 3К25 и 9М25 по МСФО.
"Мы полагаем, что... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:37"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать", сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
"Результаты эмитента за 3К и 9М25 по МСФО подтверждают, что он последовательно достигает ключевые операционные цели, несмотря... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:09"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ВТБ с прогнозной стоимостью на уровне 110 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты считают финансовые результаты эмитента за 10М25 нейтральными, позитивно смотрят на комментарии... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
