.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 сентября 2025 года 16:52
Американские фондовые индексы растут в начале торгов
![]() |
26 сентября. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы растут в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Доходы населения США в августе выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы - на 0,6%, сообщило в пятницу министерство торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение доходов на 0,3%, расходов - на 0,5%, по данным Trading Economics. В июле расходы американцев увеличились на 0,5%, доходы - на 0,4%.
Индекс потребительских цен (индекс PCE) в августе повысился на 0,3% относительно предыдущего месяца и на 2,7% в годовом выражении, в обоих случаях совпав с ожиданиями экспертов. В июле индекс PCE вырос на 0,2% в помесячном и на 2,6% в годовом выражении. Индекс PCE Core, который не учитывает стоимость продуктов питания и энергоресурсов, в прошлом месяце увеличился на 0,2% в помесячном сравнении и на 2,9% в годовом. Оба показателя совпали с июльскими значениями и оказались на уровне прогнозов рынка. Федеральная резервная система внимательно отслеживает динамику индекса PCE Core при оценке рисков инфляции.
Dow Jones Industrial Average к 16:38 мск повысился на 0,55% и составил 46198,8 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 0,47% - до 6635,94 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,36% и составил 22465,65 пункта.
Акции Amazon.com Inc. дорожают на 0,6% в начале торгов после новостей о том, что крупнейший в мире интернет-ритейлер заплатит $2,5 млрд для урегулирования иска Федеральной торговой комиссии США (FTC), обвинившей компанию в недобросовестной практике привлечения клиентов в ее программу Prime.
Фармацевтические Eli Lilly и Pfizer Inc. наращивают капитализацию соответственно на 1,2% и 0,7% после объявления президентом США Дональдом Трампом о введении 1 октября импортных пошлин в размере 100% на брендовую и патентованную фармацевтическую продукцию.
Рыночная стоимость Boeing Co. увеличивается на 3,1%. The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) планирует смягчить введенные после ряда инцидентов требования к поставкам новых самолетов компании. Кроме того, турецкая Turkish Airlines подтвердила заказ на покупку до 75 самолетов 787 Dreamliner, включая 35 лайнеров 787-9 и 15 единиц 787-10, с опционом на приобретение еще 25 самолетов этой серии.
Капитализация Nvidia Corp. повышается на 0,4%, Microsoft Corp. - на 0,7%, Tesla - на 2,2%, Alphabet Inc.- на 1,1%, Apple Inc. - снижается на 0,8%.
Акции Costco Wholesale дешевеют на 3,5%. Оператор крупнейшей в США сети клубных магазинов-складов в четвертом квартале 2025 финансового года увеличил чистую прибыль на 11%, однако сопоставимые продажи не оправдали ожиданий экспертов.
Котировки бумаг Warner Bros. Discovery уменьшаются на 1,1% после снижения KeyBanc их рейтинга до "на уровне сектора" с "выше сектора".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 сентября 2025 года 18:59
Рынок акций завершил торги ростом на фоне подорожавшей нефти, в то время как сдерживающими факторами оставались геополитическая напряженность и опасения, что ЦБ РФ возьмет паузу в смягчении монетарной политики из-за вероятного ускорения инфляции после ожидаемого повышения НДС с 20% до 22% с... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,62 пункта (0,097%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2706,06 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 15:19Иностранные инвесторы установили рекорд по покупкам американских акций во втором квартале 2025 года, несмотря на разгар тарифных войн, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы.
Приток иностранных инвестиций на фондовый рынок США в апреле-июне составил $290,7 млрд. Доля... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,06 пункта (0,15%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 14:15Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня снизились за исключением австралийского индикатора. Негативное влияние на настроения инвесторов оказало снижение американского рынка акций днем ранее, а также планы президента США Дональда Трампа ввести импортные пошлины на фармацевтическую... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,46 пункта (0,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,14 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,49 (+0,18%) пункта,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 13:03Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы умеренно повышаются в пятницу.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:30 мск поднялся на 0,23% - до 551,5 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,38%, германский DAX - 0,29%, французский CAC 40 - 0,39%,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,6 пункта (0,613%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2692,08 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,25 пункта (0,612%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов, оставаясь под давлением продаж в отсутствие драйверов для роста в условиях сохраняющейся геополитической напряженности и на фоне предложений Минфина РФ повысить НДС с 20% до 22% для финансирования расходов на оборону,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:50В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются, только австралийский индикатор демонстрирует слабый подъем.
Негативное влияние на настроения инвесторов оказало снижение американского рынка акций днем ранее, а также планы президента США Дональд Трамп ввести... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы снизились по итогам вчерашних торгов, завершив в минусе третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average опустился на 0,38% - до 45947,32 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 0,5% - до 6604,72 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,5% и закрылся на отметке... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились, инвесторы оценивали корпоративные новости и европейские статданные.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,66% - до 550,22 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже продолжил снижение blue chips в отсутствие драйверов для роста в условиях сохраняющейся геополитической напряженности и на фоне предложений Минфина РФ повысить НДС с 20% до 22% для финансирования расходов на оборону, при этом фактором... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50813,903 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 102,173 млрд руб., или на 0,20%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 18:53Рынок акций РФ завершил торги в минусе в ожидании свежих драйверов; выступавшая фактором поддержки нефть ослабела.
В Азии в четверг наблюдалась смешанная и маловыразительная динамика индексов акций.
Вчера проседала и Европа.
Американские фондовые индексы снижались в четверг в общем... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 16:59Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:48 мск опустился на 0,41% - до 45932,52 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,76% - до 6587,4 пункта.
Индекс Nasdaq Composite теряет 1,06% и находился на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.