.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 сентября 2025 года 14:15
Большинство азиатских рынков акций завершило торги в минусе
![]() |
![]() |
26 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня снизились за исключением австралийского индикатора. Негативное влияние на настроения инвесторов оказало снижение американского рынка акций днем ранее, а также планы президента США Дональда Трампа ввести импортные пошлины на фармацевтическую продукцию, грузовики и мебель.
Значение японского индекса Nikkei 225 уменьшилось на 0,9%.
В число лидеров снижения вошли акции технологических компаний, включая Sumco Corp. (-7,5%), Disco Corp. (-7,1%), Lasertec (-8,4%), Advantest (-3,7%), Tokyo Electron (-4,2%), SoftBank Group (-3,8%), Renesas Electronics (-4,3%). Цена бумаг Sumitomo Pharma и Chugai Pharmaceutical опустилась на 3,5% и 4,8% соответственно, Nissan - на 2,8%, Sony - на 1,2%.
В то же время акции Nintendo подорожали на 1,3%, Japan Steel Works - на 3,4%, Toyota - на 0,3%, Fast Retailing - на 0,4%. Котировки бумаг Sumitomo Mitsui Financial выросли на 0,5% и достигли максимальной отметки более чем за 18 лет (с января 2007 года).
Китайский индекс Shanghai Composite снизился на 0,65%, гонконгский Hang Seng - на 1,35%. За всю неделю Hang Seng потерял 1,6% после роста по итогам трех предыдущих недель.
На Гонконгской фондовой бирже наиболее сильно упали котировки акций производителя потребительской электроники Xiaomi - на 8,1%, чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 5% и выпускающей компоненты для мобильных телефонов BYD Electronic - на 4,9%. Xiaomi накануне на ежегодной презентации представила новую серию смартфонов Xiaomi 17, планшетов Xiaomi Pad 8 и ряд других гаджетов (включая телевизор и робот-пылесос).
Также подешевели бумаги интернет-ритейлеров Alibaba и JD.com Inc. - на 3,2% и 3,7% соответственно, туристического портала Trip.com - на 2,7% и фармацевтической Hansoh Pharmaceutical Group - на 2%.
Лидерами подъема стоимости стали акции Hang Seng Bank (+3,2%), производителя молочной продукции China Mengniu Dairy (+2,9%), сети ресторанов Haidilao International (+2,7%) и производителя игрушек Pop Mart International Group (+1,6%).
Южнокорейский индекс Kospi упал на 2,5%, его снижение продолжилось третью сессию подряд.
Индекс доверия бизнеса в Южной Корее в сентябре остался на уровне предыдущего месяца - 70 пунктов. Аналитики в среднем прогнозировали подъем до 72 пунктов, по данным Trading Economics. Сводный индикатор, который учитывает уровень потребительского и предпринимательского доверия, опустился до 91,3 пункта по сравнению с 94,6 пункта в августе.
Котировки акций крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов Samsung Electronics снизились на 3,3%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 5,6%, автомобильной Hyundai Motor - на 1,2%, сталелитейной Posco - на 2,1%, авиаперевозчика Korean Air Lines - на 0,9%, производителя аккумуляторов LG Energy Solution - на 3,5%. Цена бумаг DB Insurance снизилась на 0,6%. Страховая компания объявила о покупке американской Fortegra Group за $1,65 млрд.
Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,2% в пятницу, но снизился на аналогичную величину по итогам недели.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto увеличилась на 1,3% и 1,2% соответственно. Цена акций крупнейших банков страны также поднялась: Macquarie, Commonwealth Bank и Westpac Banking - на 0,7%, ANZ - на 0,2%, National Australia Bank - на 1%.
При этом подешевели бумаги фармацевтических компаний CSL (-1,9%) и Telix Pharmaceuticals (-3,5%).
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 сентября 2025 года 15:19
Иностранные инвесторы установили рекорд по покупкам американских акций во втором квартале 2025 года, несмотря на разгар тарифных войн, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы.
Приток иностранных инвестиций на фондовый рынок США в апреле-июне составил $290,7 млрд. Доля... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 4,06 пункта (0,15%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 4,46 пункта (0,165%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2713,14 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2713,49 (+0,18%) пункта,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 13:03Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы умеренно повышаются в пятницу.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:30 мск поднялся на 0,23% - до 551,5 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,38%, германский DAX - 0,29%, французский CAC 40 - 0,39%,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 16,6 пункта (0,613%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2692,08 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,25 пункта (0,612%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов, оставаясь под давлением продаж в отсутствие драйверов для роста в условиях сохраняющейся геополитической напряженности и на фоне предложений Минфина РФ повысить НДС с 20% до 22% для финансирования расходов на оборону,... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:50В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются, только австралийский индикатор демонстрирует слабый подъем.
Негативное влияние на настроения инвесторов оказало снижение американского рынка акций днем ранее, а также планы президента США Дональд Трамп ввести... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:24Американские фондовые индексы снизились по итогам вчерашних торгов, завершив в минусе третью сессию подряд.
Dow Jones Industrial Average опустился на 0,38% - до 45947,32 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 0,5% - до 6604,72 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,5% и закрылся на отметке... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились, инвесторы оценивали корпоративные новости и европейские статданные.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,66% - до 550,22 пункта.
Британский индикатор FTSE 100... читать дальше
.
26 сентября 2025 года 08:03Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже продолжил снижение blue chips в отсутствие драйверов для роста в условиях сохраняющейся геополитической напряженности и на фоне предложений Минфина РФ повысить НДС с 20% до 22% для финансирования расходов на оборону, при этом фактором... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в четверг составила 50813,903 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 102,173 млрд руб., или на 0,20%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 18:53Рынок акций РФ завершил торги в минусе в ожидании свежих драйверов; выступавшая фактором поддержки нефть ослабела.
В Азии в четверг наблюдалась смешанная и маловыразительная динамика индексов акций.
Вчера проседала и Европа.
Американские фондовые индексы снижались в четверг в общем... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 16:59Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:48 мск опустился на 0,41% - до 45932,52 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,76% - до 6587,4 пункта.
Индекс Nasdaq Composite теряет 1,06% и находился на... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,12 пункта (0,041%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2722,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2738,45 (+0,55%) пункта, минимальное - 2714,26... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи нестабилен, явной тенденции нет. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,32 пункта (0,122%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2726,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2738,45 (+0,55%) пункта, минимальное - 2714,26... читать дальше
.
25 сентября 2025 года 14:13Азиатские рынки акций закрылись разнонаправленными изменениями в четверг.
Китайский Shanghai Composite почти не изменился, гонконгский Hang Seng потерял 0,1%.
Признаки ослабления напряженности в торговых отношениях США и Китая поддержали оптимизм инвесторов, однако американский посол в Пекине... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.