.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 апреля 2025 года 12:29
Фондовые рынки Европы торгуются на подъеме
![]() |
25 апреля. FINMARKET.RU - Фондовые рынки крупнейших стран Западной Европы растут на фоне признаков деэскалации торговой войны между США и Китаем, а также благодаря хорошим квартальным отчетностям ряда компаний.
Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что представители его администрации ведут переговоры с Китаем в торговой сфере. При этом, по сообщениям западных СМИ, правительство КНР рассматривает возможность приостановки действия импортных пошлин в размере 125% в отношении некоторых американских товаров.
Розничные продажи в Великобритании в марте увеличились на 0,4% относительно предыдущего месяца, сообщило статуправление. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение на аналогичную величину, сообщает Trading Economics.
Индекс доверия французских предпринимателей к экономике страны в апреле поднялся до 99 пунктов по сравнению с 96 пунктов месяцем ранее, по данным статагентства. Это максимальный уровень почти за год. При этом эксперты не ожидали изменения показателя с мартовского уровня.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:04 мск увеличился на 0,35% - до 520,44 пункта.
Германский DAX вырос к этому времени на 0,5%, французский CAC 40 - на 0,7%, британский FTSE 100 - на 0,2%. Итальянский индикатор FTSE MIB подскочил на 0,9%, испанский IBEX 35 - на 1%.
Французская Safran, поставляющая продукцию для аэрокосмической отрасли, увеличила выручку в первом квартале на 16,7% - до 7,257 млрд евро, при ожидавшихся в среднем аналитиками 7,05 млрд евро. Котировки акций компании повышаются на 4,8%.
Британская WPP Plc, один из крупнейших рекламных концернов мира, подтвердила прогноз изменения сопоставимых продаж без учета косвенных издержек на 2025 год, отметив, однако, высокую неопределенность в экономике в связи с торговыми спорами. Цена бумаг компании выросла на 0,9%.
Стоимость финской Stora Enso увеличилась на 1,1%. Крупнейший в Европе производитель бумаги в январе-марте нарастил скорректированную EBIT на 17,5% - до 175 млн евро, в то время как консенсус-прогноз предполагал 125 млн евро.
Акции Mapfre подскочили в цене на 7% на новости о том, что испанский страховщик увеличил чистую прибыль в прошедшем квартале на 28%.
Бумаги французской сети отелей Accor подорожали на 5,3% также благодаря сильной отчетности. Выручка компании в январе-марте повысилась на 8,9% - до 1,35 млрд евро, тогда как ожидалось 1,3 млрд евро.
Капитализация крупнейших нефтегазодобывающих компаний Европы также поднимается: Equinor - на 0,2%, Shell - на 0,7%, BP Plc - на 0,4%, TotalEnergies - на 0,9%.
Кроме того, дорожают бумаги автопроизводителей, включая Stellantis - на 0,7%, Daimler Truck - на 1,3%, Bayerische Motoren Werke AG - 1,1%, Mercedes-Benz - на 0,9%, Volkswagen -на 1,4%, "префы" Porsche Automobil Holding - на 1%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 июля 2025 года 20:20
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51476,661 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 506,966 млрд руб., или на 0,98%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
04 июля 2025 года 19:07Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне фиксации прибыли игроками из-за подешевевшей нефти и сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины.
В Азии в пятницу наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 подрос на 0,1%,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,65 пункта (0,625%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2805,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2821,12 (-0,08%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 14:45После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 2,9 пункта (0,103%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2820,44 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2820,44 (-0,1%) пункта,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:39Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно по итогам торгов в пятницу, трейдеры заняли осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,91 пункта (0,67%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2804,43 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2810,61 (-0,45%) пункта, минимальное - 2789,08... читать дальше
.
04 июля 2025 года 13:06"СПБ биржа" с 12:39 мск приостановила прием заявок по сделкам с акциями АО ПАО "Южуралзолото", сообщается в информации на сайте биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:58Рынки акций крупнейших стран Западной Европы снижаются в пятницу на фоне торговой неопределенности, а также слабых статданных.
Президент США Дональд Трамп объявил, что в пятницу его администрация начнет рассылать торговым партнерам уведомления о размере пошлин, которые им придется платить на... читать дальше
.
04 июля 2025 года 12:25"СПБ биржа" надеется начать торги заблокированными иностранными ценными бумагами до конца лета, сообщил генеральный директор торговой площадки Евгений Сердюков.
"Ведем внутренние переговоры, прежде всего с участниками рынка. Выносили уже два раза на комитет по развитию рынка. С одной стороны,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:45"Московская биржа" на основании предписания Банка России приостановила торги акциями ПАО "Южуралзолото Группа компаний" во всех режимах, однако причины выдачи такого предписания в сообщении биржи не указаны.
В четверг стало известно, что Генпрокуратура обратилась в суд с требованием обратить в... читать дальше
.
04 июля 2025 года 11:38Московская биржа приостановила торги акциями ПАО "ЮГК" на основании предписания Банка России.
Торги акциями ЮГК приостановлены во всех режимах торгов.
Торги остальными инструментами на Московской бирже проходят в штатном режиме, говорится в сообщении биржи. читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 15,9 пункта (0,563%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2807,44 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,38 пункта (0,565%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
04 июля 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,8% на фоне дешевеющей нефти и сохраняющихся сомнений инвесторов в скором мирном урегулировании военного конфликта вокруг Украины, в то время как внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы.
Фондовые... читать дальше
.
04 июля 2025 года 09:04Азиатские фондовые индексы не показывают единой динамики на торгах в пятницу, трейдеры занимают осторожную позицию в связи с сохраняющейся неопределенностью в сфере мировой торговли.
Отсрочка введения пошлин, объявленных президентом США Дональдом Трампом в апреле этого года, истекает 9 июля,... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:28Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам укороченной предпраздничной сессии в четверг.
Dow Jones Industrial Average повысился на 0,77% и составил 44828,53 пункта.
Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,83% - до рекордных 6279,35 пункта.
Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 июля 2025 года 08:11Европейские рынки акций завершили в четверг торги ростом.
Трейдеры оценивали статданные по экономике еврозоны, а также новости о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин на импорт.
Ожидания снижения напряженности во внешней торговле усилились после того, как в среду... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.