.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
11 февраля 2025 года 14:03
Азиатские рынки акций закрылись в плюсе, снизились фондовые индексы Китая
![]() |
11 февраля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга снизились по итогам торгов во вторник, тогда как индикаторы Кореи и Австралии закрылись с повышением. Биржи Японии не работают в связи с государственным праздником (День основания государства).
Негативное влияние на настроения инвесторов оказала новость о том, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительных пошлин в размере 25% на всю импортируемую в страну сталь и алюминий.
Государственный институт развития Южной Кореи (KDI) ухудшил прогноз повышения ВВП страны в текущем году, сославшись на торговую политику Трампа как на риск замедления роста экспорта. Экономика страны в 2025 году, как ожидается, увеличится на 1,6% по сравнению с ноябрьской оценкой в 2%. При этом аналитики подтвердили прогноз, согласно которому потребительские цены в стране в этом году в среднем вырастут на 1,6%. Экспорт, по прогнозу KDI, повысится по итогам текущего года всего на 1,8% после роста на 6,9% в 2024 году.
Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в январе уменьшились на 12% относительно того же месяца прошлого года и составили 1,81 млн, говорится в отчете Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (CPCA). Это первое снижение с сентября 2024 года и самое значительное почти за год.
Китайский индекс Shanghai Composite завершил сессию с потерей 0,12% после роста по итогам трех дней торгов подряд.
Новости об американских пошлинах ударили по котировкам производителей стали. Акции Hunan Valin Steel снизились в цене на 2,6%, Shandong Iron and Steel - на 2%, HBIS Co - на 1,8%, Angang Steel - на 1,6%, Jiangsu Shagang - на 0,3%, Baoshan Iron and Steel - на 0,14%.
Гонконгский Hang Seng потерял 1,06%.
В число лидеров снижения на Гонконгской фондовой бирже вошли акции автопроизводителей Geely и Li Auto, подешевевшие на 10,3% и 5,6% соответственно.
Уменьшилась капитализация производителя солнечных панелей Xinyi Solar (-7,2%), выпускающей бутилированную воду Nongfu Spring (-6%), JD Health International (-6%), чипмейкера Semiconductor Manufacturing International (-5,3%).
Лидером роста стал производитель чипов и оптики Sunny Optical Technology Group (+3%).
Повысились котировки акций образовательной компании New Oriental Education & Technology Group (+2,2%), производителя компонентов для мобильных телефонов BYD Electronic (+1,6%), производителя цветных металлов Zijin Mining Group (+1,5%), нефтяных PetroChina Co. и CNOOC - на 1,3% и 1% соответственно.
Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,7%.
Более всего подорожали акции производителя бумажной продукции Joosung (+30%).
Цена акций Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, выросла на 0,2%, чипмейкера SK Hynix - на 0,8%.
Между тем бумаги сталелитейной Posco подешевели на 0,8%, Korea Electric Power - на 0,2%, авиаперевозчика Korean Air Lines - на 1,3%.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,01%.
Лидером подъема стала медиа-компания Nine Entertainment, акции которой подскочили в цене на 14%.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,1% и 0,3% соответственно.
При этом существенно снизились котировки акций производителей лития Liontown Resources и Mineral Resources - на 9,1% и 6,9% соответственно.
Индекс делового доверия к экономике Австралии, рассчитываемый National Australia Bank (NAB), в январе подскочил до плюс 4 пунктов с минус 2 пунктов месяцем ранее, впервые с октября превысив нулевую отметку.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 апреля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,62 пункта (0,664%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2934,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2938,18 (-0,55%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 13:49Большинство фондовых индексов Азии завершили торги в среду в плюсе, за исключением индикатора материкового Китая, показавшего небольшое снижение.
Инвесторы оценивали перспективы торговых отношений КНР и США на фоне новых сигналов от американского президента Дональда Трампа, который признал во... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 30,38 пункта (1,028%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2924,11 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2933,09 (-0,72%) пункта, минимальное -... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 12:26Фондовые рынки Европы уверенно растут в среду на фоне общего увеличения аппетита к риску в связи с изменением тона заявлений Вашингтона в отношении пошлин на китайские товары.
Президент США Дональд Трамп накануне признал, что объявленные им пошлины в 145% на импорт из Китая слишком высоки, и... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 45,86 пункта (1,552%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2908,63 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 17,73 пункта (1,552%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 10:05Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индикаторов в рамках фиксации прибыли игроками после роста с начала недели. При этом внешней фондовая и нефтяная конъюнктура демонстрируют позитивное настроение.
Американские фондовые индексы вчера выросли более чем на 2%,... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 09:15Азиатские фондовые индексы повышаются в среду на возросших надеждах относительно смягчения напряженности в торговых отношениях США и Китая.
Президент США Дональд Трамп признал во вторник, что введенные им 145-процентные пошлины на китайские товары являются слишком высокими и обещал, что снизит их... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 08:25Американские фондовые индексы выросли более чем на 2% во вторник, восстановившись после падения днем ранее благодаря позитивным заявлениям властей США о торговых вопросах.
Глава Минфина США Скотт Бессент сообщил, что в конфликте с Китаем из-за пошлин рано или поздно появится просвет. "Ни одна из... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 08:11Рынки акций крупнейших стран Западной Европы в основном выросли по итогам торгов во вторник, за исключением итальянского.
Индексы Германии и Франции полностью восстановили понесенные в начале торгов потери, а индикаторы Великобритании и Испании укрепили позиции, получив позитивный импульс со... читать дальше
.
23 апреля 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на МосБирже ростом, отыгрывая как обнадеживающие сообщения на геополитическую тематику, так и позитивные сигналы, поступающие с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2977,95 пункта (+0,79%).... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, во вторник составила 54684,044 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 474,480 млрд руб., или на 0,88%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 19:07Рынок акций РФ завершил торги ростом вместе с нефтью из-за локальной фиксации прибыли игроками после подъема с начала недели на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине.
В Азии во вторник наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,41 пункта (0,459%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2935,87 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2952,61 (+1,03%) пункта, минимальное - 2914,41 (-0,28%)... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 14:45После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 5,29 пункта (0,181%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2917,17 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2952,61 (+1,03%) пункта,... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 14:19Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги во вторник без единой динамики.
Инвесторы по-прежнему обеспокоены торговой войной и усилением неопределенности относительно перспектив мировой экономики. Кроме того, негативное влияние на рынки оказывает продолжающаяся критика главы... читать дальше
.
22 апреля 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,83 пункта (0,473%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2936,29 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2952,61 (+1,03%) пункта, минимальное - 2923,96... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.