.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
11 октября 2024 года 08:10
Фондовые индексы Европы в основном снизились
11 октября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились в четверг, исключением стал только итальянский рынок акций.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по итогам сессии опустился на 0,2% - до 519,11 пункта.
Британский FTSE 100 ушел вниз на 0,1%, германский DAX и французский CAC 40 - на 0,2%, испанский IBEX 35 - на 0,7%.
При этом итальянский FTSE MIB увеличился на 0,4%, в основном за счет повышения котировок акций представителей финансовой отрасли. В частности, подорожали бумаги банков BPER Banca (+8,2%), Banco BPM (+2,7%), Unicredit (+1,6%), Intesa Sanpaolo (+1,1%), а также страховщика Assicurazioni Generali (+1,7%) и финансового холдинга Unipol Gruppo (+4,6%).
Трейдеры начинают готовиться к заседанию Европейского центрального банка, которое пройдет на следующей неделе, а также к сезону корпоративной отчетности за третий квартал.
В протоколе сентябрьского заседания ЕЦБ, который был опубликован в четверг, говорилось, что поступающие данные укрепили уверенность руководства банка в возвращении инфляции к целевому уровню к концу 2025 года. Тем не менее они ожидают сохранения волатильности в течение оставшейся части этого года.
ЕЦБ рассматривает постепенное снижение процентных ставок как целесообразное, если поступающие экономические данные будут соответствовать прогнозам, отмечается также в документе.
Между тем глава Банка Франции и член совета управляющих ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало в интервью France Info заявил, что ЕЦБ "с высокой вероятностью" вновь понизит ключевые процентные ставки на следующей неделе.
Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG зафиксировал 13%-е снижение продаж в третьем квартале, в частности, из-за падения спроса в Китае. Акции компании подешевели на 0,7%.
Также во Франкфурте существенно снизилась цена бумаг производителя военной продукции Rheinmetall (-3,7%), электроэнергетической Siemens Energy (-2,6%), службы доставки Deutsche Post (-2,3%), химкомпании Bayer (-1,8%).
Котировки акций Vistry Group Plc упали на 4,6%. Британская строительная компания предупредила, что в следующие три года ее прибыль будет ниже прогнозов из-за более высоких расходов.
В Париже заметное снижение показали бумаги Teleperformance (-2,8%), Eurofins Scientific (-2%), Unibail-Rodamco-Westfield (-1,7%), Schneider Electricи Carrefour (-1,3%).
В то же время рыночная стоимость Deutsche Telekom стала на 1,7% больше. Крупнейшая телекоммуникационная компания Европы анонсировала увеличение дивидендных выплат и новую программу выкупа акций на сумму до 2 млрд евро.
Рост на 3,2% продемонстрировали акции британской фармацевтической GSK, сообщившей об урегулировании в США значительной части исков, связанных с ее препаратом от изжоги Zantac. Компания согласилась выплатить $2,2 млрд, чтобы урегулировать 93% исков.
Капитализация Givaudan увеличилась на 0,4%. Выручка швейцарского производителя ароматизаторов и пищевых добавок в третьем квартале поднялась на 14%, превысив ожидания рынка. Кроме того, Givaudan подтвердила прогноз на 2025 год.
Цена акций ведущих нефтепроизводителей региона также повысилась: Shell - на 0,3%, BP Plc - на 1,1%, TotalEnergies - на 0,7%, Equinor - на 1,8%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 декабря 2025 года 18:59
Рынок российских акций, начавший торги на подъеме, подогреваемый ожиданиями прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, к вечеру снизился из-за просевшей нефти. Индекс МосБиржи откатился к рубежу 2700 пунктов после утреннего роста к 2740 пунктам (максимум с 20 октября),... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:15После подъема индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 7,45 пункта (0,275%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2718,75 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:04Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 выросло на 0,2%.
Объем экономики Японии в третьем квартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,24 пункта (0,378%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2714,13... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 13,46 пункта (0,496%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2724,76 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2739,52 (+1,04%) пункта, минимальное - 2719,21... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 13:12Большинство основных европейских фондовых индексов слабо меняется на торгах в понедельник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.
ФРС проведет очередное заседание во вторник-среду и, как ожидается, снизит процентные ставки... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 11:50Общий размер IPO в Индии с начала текущего года достиг 1,77 трлн рупий ($19,6 млрд), согласно оценкам Bloomberg. За весь прошлый год показатель составил 1,73 трлн рупий, что на тот момент было рекордом.
Ожидается, что не позднее 16 декабря на индийском первичном рынке состоятся еще пять сделок,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 9,73 пункта (0,359%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 4,02 пункта (0,358%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал повышением индексов на надеждах на прогресс в переговорах о мирном завершении военного конфликта на Украине, фактором поддержки выступает дорожающая нефть.
Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 09:06Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются без единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:48 мск прибавил 0,09%.
Объем экономики Японии в 3-мквартале снизился на 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, по окончательным данным правительства.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:18Американские фондовые индексы по итогам торгов в пятницу выросли, завершив в плюсе вторую неделю подряд.
Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,22% - до 47954,99 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,19% - до 6870,40 пункта. Индекс Nasdaq Composite прибавил 0,31% и завершил... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:10Европейские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу, исключение составил германский индикатор.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,01% - до 578,77 пункта.
Германский DAX прибавил 0,61%. Британский FTSE 100 потерял 0,45%,... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 08:03Российский рынок акций на старте торгов утренней сессии на Мосбирже демонстрировал умеренный рост на сохраняющихся ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины; также поддержку оказывала подросшая нефть.
К 07:01 мск индекс МосБиржи прибавил 0,1% и составил... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 51836,487 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 628,547 млрд руб., или на 1,23%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




