.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Россия готова наращивать поставки в Индию растительных масел, пшеницы и другой агропродукции
.
12 ноября 2024 года 18:39
Россия готова наращивать поставки в Индию растительных масел, пшеницы и другой агропродукции
![]() |
12 ноября. FINMARKET.RU - Товарооборот продукцией АПК между РФ и Индией за 9 месяцев 2024 года вырос более чем в 1,5 раза. РФ готова наращивать поставки на индийский рынок растительных масел, животноводческой и рыбной продукции, а также пшеницы и зернобобовых культур, сообщает Минсельхоз РФ по итогам участия замминистра сельского хозяйства Максима Титова в пленарном заседании российско-индийской межправкомиссии, которое прошло в Нью-Дели.
Как заявил Титов, взаимодействие РФ и Индии вышло на качественно новый уровень практически во всех сферах АПК. Но потенциал увеличения взаимной торговли сохраняется. "Развитию и укреплению двусторонних отношений способствует сотрудничество служб ветеринарного и фитосанитарного надзора. Так, в 2024 году на индийский рынок стали поступать российские корма для рыбного хозяйства и домашних животных", - сказал он.
Помимо расширения ассортимента поставок, перспективным направлением является сотрудничество в научно-технической сфере, в том числе в области селекции и семеноводства. Кроме того, РФ готова развивать взаимодействие в области аграрного образования, в частности, осуществлять обмен студентами и преподавателями.
Как сообщалось, по данным центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе, экспорт продукции российского АПК в Индию за последние три года увеличился в 3,5 раза и в 2023 году превысил $1 млрд. Основные товарные позиции - подсолнечное и соевое масло, чечевица, горох. В частности, поставки подсолнечного масла в натуральном выражении выросли почти в два раза, соевого - в три раза.
Потенциал экспорта продукции российского АПК в Индию к 2030 году центр оценивает в более $2 млрд. Для реализации имеющихся возможностей "Агроэкспорт" вместе с экспертами и бизнесом разработал концепцию "Повышение конкурентоспособности российского АПК на рынке Индии".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 июня 2025 года 15:15
США возобновили выдачу студенческих виз при условии предоставления доступа к профилю заявителей в социальных сетях для проверки госорганами, заявили в Госдепартаменте.
"В целях упрощения контроля желающим получить неиммиграционные визы - студентам, лицам, поступающим на... читать дальше
.
19 июня 2025 года 15:07Центробанк Турции в четверг оставил ключевую процентную ставку семидневных операций РЕПО на уровне 46% годовых. Аналитики, опрошенные Trading Economics, также не ожидали изменения ставки.
Ставка по кредитам overnight была сохранена на уровне 49%, ставка по депозитам... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:59Волатильность на нефтяном рынке никому не нужна, ОПЕК+ выступает за стабильное развитие рынка, рост спроса и обеспечение предложения, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Отвечая на вопрос ведущей,... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:51Объем хищений у россиян, совершенных кибермошенниками, с начала 2025 года составил порядка 80 млрд рублей, при сохранении такой динамики в целом за 2025 год он может достигнуть порядка 340 млрд рублей, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Станислав... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 11,19 пункта (0,401%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2780,64 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2800,01 (+0,29%) пункта,... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:43Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 4,25% по итогам июньского заседания, завершившегося в четверг, говорится в сообщении британского ЦБ.
Решение совпало с консенсус-прогнозами аналитиков.
За сохранение ставки проголосовали шестеро из... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:36Ценовые ожидания предприятий в июне продолжили снижение, но их изменение за месяц было незначительным, говорится в комментарии ЦБ РФ.
Ценовые ожидания бизнеса снижаются шестой месяц подряд, но еще остаются повышенными и существенно превосходят значения 2017-2019 годов,... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:25Москва с начала этого года сэкономила свыше 24 млрд рублей благодаря экспертизе строительных проектов, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.
"Благодаря государственной экспертизе первоначально заявленная стоимость строительных проектов,... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:17Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 4,25% по итогам июньского заседания, завершившегося в четверг, говорится в сообщении британского ЦБ.
Решение совпало с консенсус-прогнозами аналитиков.
За сохранение ставки проголосовали шестеро из девяти... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:13Нефтяные цены ускорили рост днем, инвесторы продолжают следить за ирано-израильским конфликтом, опасаясь возникновения перебоев в поставках в случае его дальнейшей эскалации.
Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:09"Северсталь" может вернуться к выплате дивидендов в этом году, если увидит тренд на смягчение денежно-кредитной политики и улучшение спроса на сталь, заявил генеральный директор компании Александр Шевелев в интервью телеканалу "Россия 24".
"Год не закончился, и за... читать дальше
.
19 июня 2025 года 14:01Минфин РФ обсуждает вопрос софинансирования по детскому продукту в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС), его возможный размер и сроки, заявил замминистра финансов Иван Чебесков.
"Размер софинансирования сейчас обсуждается. В этом году потребуется порядка 50... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:53Гендиректор "Северстали" Александр Шевелев не исключает остановку металлургических производств в России, чтобы сбалансировать предложение.
"Не исключена, на мой взгляд, даже остановка некоторых производств металлургических в Российской Федерации для того, чтобы... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:45Сбербанк фиксирует рост кибератак на государственные структуры и российский бизнес, заявил журналистам зампред правления банка Станислав Кузнецов. Он отметил, что ландшафт атак кибермошенников изменился.
"Мы фиксируем рост кибератак в государственной структуре и на... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:38Минпромторг РФ поддержал запуск биржевой торговли цементом, мера будет способствовать стабилизации цен на этом рынке, сообщил "Интерфаксу" в кулуарах ПМЭФ-2025 президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (Петербургская биржа) Игорь Артемьев.
Он... читать дальше
.
19 июня 2025 года 13:30По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг снизились, исключением стал только рынок Южной Кореи, который вышел "в плюс" к концу сессии.
Негативное влияние на мировые рынки продолжает оказывать ирано-израильский конфликт и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.