.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Денежная база в России выросла за неделю на 89,1 млрд рублей
.
 
 
 
 
12 мая 2023 года 11:00

Денежная база в России выросла за неделю на 89,1 млрд рублей

 0  
12 мая. FINMARKET.RU - Объем денежной базы в узком определении в России на 5 мая составил 17 трлн 438,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России.

На 28 апреля денежная база в России равнялась 17 трлн 349,6 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,51%, или на 89,1 млрд рублей.

Денежная база в узком определении включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги (с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций) и остатки на счетах обязательных резервов по привлеченным кредитными организациями средствам в национальной валюте, депонируемые в ЦБ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ЦБ РФ - Банк России

Ключевые слова:    РФ,  денежная,  база

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 июня 2026 года 11:49
июня. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 8 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-1218 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9628% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 13,58% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 11:27
Аналитики Goldman Sachs Group Inc. больше не ждут снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в 2026 году, отмечая усиление экономической активности в США и устойчивость рынка труда.

Согласно новому прогнозу Goldman, ФРС опустит ставку на 25...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 11:20
Евразийский банк развития (ЕАБР) прогнозирует рост ВВП Таджикистана в этом году на уровне более 8% на фоне усиления внутреннего спроса и высокой инвестиционной активности, сообщается в материалах банка. "Ожидаем, что благодаря высокому внутреннему спросу рост ВВП Таджикистана в...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 11:12
Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S может уже в этом месяце направить регуляторам документы для первичного публичного размещения акций своего подразделения в Индии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, объем...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 11:02
ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток, входит в группу FESCO) в январе-марте 2026 года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,4 раза - до 3,6 млрд рублей по сравнению с 1,5 млрд рублей в 1-м квартале 2025 года,...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:53
ООО "Газпромнефть-Оренбург" признано победителем аукциона по Западно-Мраковскому участку углеводородов в Оренбургской области. Соответствующая информация опубликована на портале ГИС "Торги".

Согласно протоколу, участники аукциона сделали 157 шагов, цена лицензии выросла...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:45
еждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Эстонии в иностранной и национальной валютах на уровне "А+" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Страновой потолок подтвержден на уровне...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:35
Объем российского рынка информационной безопасности, включая продукты и сервисы, по итогам 2025 года составил 410 млрд рублей, а в текущем году может вырасти еще на 12-14%. Такие оценки в разговоре с "Интерфаксом" назвала вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 2,94 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2563,98 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,26 пункта (0,115%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:24
Саудовская Аравия в июле резко снизит цены на нефть для покупателей из всех регионов, говорится в сообщении госкомпании Saudi Aramco.

Основной сорт, поставляемый в Азию - Arab Light - подешевеет на $6 за баррель. В результате, он будет стоить на $9,5 больше, чем корзина...
.
08 июня 2026 года 10:16
Банк России купил иностранную валюту с расчетами 5 июня 2026 года на 1,2 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:09
Китайский юань опускается на Московской бирже при открытии торгов, рубль растет на фоне активно дорожающей нефти. Участники рынка также анализируют итоги Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который состоялся с 3 по 6 июня.

По итогам первой минуты...
.
08 июня 2026 года 10:04
Основная сессия на Мосбирже началась ростом индексов на фоне дорожающей нефти.

В США в минувшую пятницу индексы акций снизились на 1,4-4,2% во главе с упавшим Nasdaq, откат которого из-за падения полупроводникового сектора стал максимальным с апреля прошлого года....    читать дальше
.
08 июня 2026 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 74,67/79,21 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 7 коп., Cредний курс продажи вырос...
.
08 июня 2026 года 09:57
Срок введения технологического сбора с производителей и импортеров отдельных видов радиоэлектронных устройств будет перенесен на 1 декабря с 1 сентября 2026 года. Соответствующие изменения в законодательство подготовлены правительством, сообщил Минфин в понедельник.

"В...    читать дальше
.
08 июня 2026 года 09:50
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на поддержку АО "Почта России".

По словам вице-премьера Дмитрия Григоренко, законопроект был доработан на площадке аппарата правительства с учетом предложений бизнеса и профильных ведомств. "Текущая редакция...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.