.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
28 ноября 2022 года 12:59
Визы на Шри-Ланку для российских туристов подорожают с 1 декабря до $50
![]() |
28 ноября. FINMARKET.RU - Стоимость оформления разрешений на въезд на Шри-Ланку ETA (электронное разрешение на въезд) вырастет с 1 декабря для иностранных туристов, в том числе российских.
Как следует из уведомления, размещенного на онлайн-сервисе оформления разрешений eta.gov.lk, стоимость визы изменится с 1 декабря 2022 года. Так, виза с однократным въездом на срок до 180 дней для туристов из всех стран, исключая страны Азиатской ассоциации регионального сотрудничества, с этой даты будет стоить $50 при оформлении онлайн на сервисе ETA.
Виза на 30 дней с двукратным въездом на 30 дней при оформлении онлайн будет стоит $50, а при оформлении по прилету - $60. Виза для детей до 12 лет остается бесплатной.
Сейчас минимальная стоимость визы на Шри-Ланку при оформлении онлайн составляет $35, а в аэропорту по прилету - $40.
Как считают в компании "Интурист", подорожание виз не окажет влияния на турпоток на Шри-Ланку.
"У направления есть множество преимуществ: прямые регулярные и чартерные рейсы из Москвы и регионов, возможности для пляжного отдыха в зимний сезон и интересные экскурсии, возможность оформить во время пребывания в стране карту одной из международных платежных систем", - отметили в пресс-службе компании.
Там добавили, что визу при оформлении онлайн необходимо оплачивать картами международных платежных систем Visa и MasterCard.
"Сейчас из-за их ухода из России российским туристам сложно оформить электронное разрешение на въезд самостоятельно. Мы предоставляем услугу оформления ETA при оформлении тура. Оплатить визу можно в рублях при общей оплате заявки", - добавили в компании.
Как сообщалось, в ноябре российские туристы стали лидерами по турпотоку на Шри-Ланку, на них пришлась четверть всех иностранных прибытий.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 июля 2025 года 15:42
Вице-премьер Александр Новак в ходе штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов поручил Минэнерго и Федеральной антимонопольной службе оценить маржинальность АЗС с учётом обязательных расходов заправок, а РЖД - решить проблему простоя порожних вагонов после разгрузки... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:32Дефицит консолидированного бюджета РФ в январе-мае 2025 года, по предварительной оценке, составил 2 трлн 479,4 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте Федерального казначейства.
Дефицит консолидированного бюджета в январе-апреле 2025 года составлял 2 трлн 348,2... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:30В четверг, 10 июля, ожидаются выплаты купонных доходов по 35 выпускам облигаций на общую сумму 2,96 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:30В четверг, 10 июля, ожидаются выплаты купонных доходов по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $24,2 тыс..
Эмитент
Выпуск
Размер выплат, всего
Размер выплат на облигацию
...
.
09 июля 2025 года 15:30В четверг, 10 июля, ожидаются погашения по 5 выпускам облигаций на общую сумму 11,55 млрд руб.
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
Размер погашения на... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:18Решения о полном запрете экспорта бензина (в том числе и для производителей - нефтяных компаний) пока нет, хотя технически все готово, Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго поддерживают идею. Об этом "Интерфаксу" рассказали источники после совещания о ситуации на... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:09Минпромторг РФ рассчитывает, что меры господдержки в сфере роботизации будут распространяться только на отечественные решения, планирует, что это будет реализовано через год-два, сообщил директор департамента станкостроения и тяжелого машиностроения ведомства Валерий Пивень во... читать дальше
.
09 июля 2025 года 15:01Страны ОПЕК+ принимают сложные решения о сокращении нефтедобычи, чтобы поддерживать цену, необходимую для инвестиций в будущую добычу, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль Аль-Мазруи в ходе Семинара, организованного ОПЕК. Он подчеркнул, что многие страны, в том... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:52Госдума приняла в 1-м чтении законопроект о платформенной экономике. Документ (N959244-8) был внесен в Госдуму 3 июля правительством РФ. Документ регулирует отношения между операторами посреднических цифровых платформ, их партнерами и пользователями в связи с продажей товаров,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи стабилизируется после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 51,16 пункта (1,857%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2704,42 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:27Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали ситуацию в мировой торговле и статданные о динамике цен в Китае.
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обложить... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:18Установление минимальной и максимальной цены контрактов (так называемой ценовой "вилки") при поставках продуктов в розничные сети может затронуть не только товары "борщевого набора", но и другие социально значимые товары, заявили в пресс-службе Минпромторга РФ. В министерстве... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:54Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26248 с погашением 16 мая 2040 года составила 86,3871% от номинала, что соответствует доходности 15,03% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:52Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ПАО "Страховая акционерная компания "Энергогарант" по национальной шкале до уровня АА-(RU) со стабильным прогнозом, сообщает рейтинговое агентство.
Ранее у страховщика действовал рейтинг... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:43ОПЕК+ принимает решения о повышении квот на нефтедобычу, потому что лучше всех понимает потребности рынка, заявил министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи в ходе Семинара ОПЕК. "Мы понимаем рынок, его потребности и принимаем решения, чтобы удовлетворять...
.
09 июля 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 55,07 пункта (1,998%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2700,51 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2734,85 (-0,75%) пункта,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.