.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
28 октября 2022 года 10:39
В третьем квартале ритейлер "О'Кей" увеличил выручку на 10%
![]() |
28 октября. FINMARKET.RU - Ритейлер "О'Кей" в 3-мквартале 2022 года увеличил чистую розничную выручку на 10% по сравнению с аналогичным показателем за 3-й квартал 2021 года, до 47,8 млрд рублей.
Драйверами роста стало повышение сопоставимых продаж (LfL) сети дискаунтеров, открытие новых магазинов этого формата, а также онлайн-продажи, говорится в сообщении компании.
Так, чистая розничная выручка дискаунтеров "Да!" увеличилась на 54,8%, до 13,4 млрд рублей, LfL-продажи - на 26,1% на фоне роста как трафика (на 10,4%), так и среднего чека (на 14,2%).
Розничная выручка гипермаркетов "О'Кей" сократилась на 1,2%, до 34,4 млрд рублей, в основном из-за снижения посещаемости торговых центров на фоне продолжающихся изменений в составе их арендаторов. В результате трафик в гипермаркетах сократился на 8,1%. Снижение трафика в сопоставимых гипермаркетах (LfL) составило 9,1% и было отчасти компенсировано повышением среднего чека на 6,4%, что привело к сокращению LfL-продаж гипермаркетов на 3,3%. Положительный эффект на общую выручку сети оказали показатели четырех новых магазинов "О`Кей", открывшихся в апреле.
В целом сопоставимые продажи группы в 3-м квартале выросли на 2,5% за счет повышения среднего чека на 5,5%, которое было частично нивелировано снижением трафика на 2,8%.
Ритейлер подтвердил, что в среднесрочной перспективе планирует рост доли дискаунтеров в структуре выручки до 50% (по итогам девяти месяцев она составила 26,9%, 3-го квартала - 28,1%), а также прогноз по открытию этих магазинов на 2022 год до 45 новых торговых точек. Кроме того, по итогам года в портфеле группы будет девять обновленных гипермаркетов "О'Кей".
Выручка группы по итогам девяти месяцев 2022 года выросла на 10,3%, до 144,6 млрд рублей. LfL-продажи повысились на 4,1% на фоне роста среднего чека на 6,7% при сокращении трафика на 2,5%.
Выручка сети дискаунтеров в январе-сентябре выросла на 60,2%, до 38,9 млрд рублей, сопоставимые продажи - на 32% (трафик вырос на 14,7%, средний чек - на 15%).
Гипермаркеты "О'Кей" за девять месяцев сократили выручку на 1,1%, до 105,7 млрд рублей, LfL-продажи - на 2,3% на фоне снижения покупательского трафика на 10%, которое не смог полностью компенсировать рост среднего чека на 8,6%.
Ритейлер также сообщил, что онлайн-продажи его подразделения гипермаркетов за девять месяцев увеличились на 44,3%, до 4,3 млрд рублей, а их доля составила 4,1% от чистой розничной выручки сети. В 3-м квартале онлайн-продажи выросли на 26,2%, до 1,3 млрд рублей, их доля составила 3,7%, что на 0,8 п.п. превышает прошлогодний показатель.
Группа "О'Кей" управляет одноименными гипермаркетами и дискаунтерами "Да!". На конец сентября группа объединяла 79 гипермаркетов и 172 дискаунтера.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: О`КЕЙ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
06 июля 2025 года 17:59
Власти США вплотную подошли к заключению соглашений по торговле с рядом стран, заявил сегодня американский министр финансов Скотт Бессент. "Мы близки к сделкам с рядом стран. Как это всегда бывает, наши визави тянут время (...). Я полагаю, что в течение ближайшей пары дней у нас... читать дальше
.
06 июля 2025 года 17:02Налогоплательщики западных стран должны знать, на что правительства этих государств тратят "народные денежки", заявил президент РФ Владимир Путин.
"Только "Народным фронтом" поставлено в войска 110 тыс. беспилотников разных модификаций, включая ударные системы на... читать дальше
.
06 июля 2025 года 16:17Производства разного назначения появятся на части бывшей промзоны "Автомоторная" по проекту комплексного развития территории (КРТ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. По его словам, они предусмотрены... читать дальше
.
06 июля 2025 года 15:08В Даниловском районе Москвы ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры, их планируется завершить в 2028 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. "Будет построено и реконструировано 4,6 км дорог. Приведём в порядок в том числе Летниковскую улицу, 2-й и 3-й... читать дальше
.
06 июля 2025 года 13:56Госдума рассмотрит законопроект, направленный на противодействие мошенничеству на основе вывода денег через пополнение баланса мобильного телефона, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"На следующей неделе приступим к рассмотрению законопроекта, которым... читать дальше
.
06 июля 2025 года 12:41 Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов морского и речного флота с профессиональным праздником, сообщается на сайте правительства.
"Профессии моряка и речника пользуются уважением в обществе. Они требуют высокого профессионализма,... читать дальше
.
06 июля 2025 года 11:36Заповедник "Степь Донецкая" создан на территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области, соответствующее постановление утвердило правительство РФ.
"На ряде территорий Донецкой Народной Республики и Запорожской области создан государственный природный... читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:39Американский президент Дональд Трамп заявил, что с понедельника его администрация начнет рассылать странам, экспортирующим товары в США, письма с указанием ввозных пошлин, сообщает портал Axios. "Трамп сообщил журналистам поздно вечером в пятницу на борту президентского... читать дальше
.
06 июля 2025 года 09:03Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 78,8354 руб. По сравнению с предыдущим значением курс вырос на 5,23 коп.
Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 5 июля, составляет 93,0103 руб. По сравнению с...
.
05 июля 2025 года 17:46Жители Москвы приобрели и арендовали у города более 520 участков для возведения частных домов в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
Эти округа являются основным направлением... читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:59Суд ЕС отклонил апелляцию крупнейшего белорусского химзавода "Гродно Азот" (принадлежит государству) и входящего в его структуру завода "Химволокно" об исключении из списка предприятий, средства и экономические ресурсы которых подлежат замораживанию в Евросоюзе, соответствующее... читать дальше
.
05 июля 2025 года 16:15К зарплате в цифровых рублях большинство россиян относится с недоверием, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к... читать дальше
.
05 июля 2025 года 14:58На 1 июня в России работали 2,7 тыс. свадебных салонов, подсчитали в "Яндекс Картах". Год к году показатель сократился на 12%. Тенденция сформировалась на фоне падения спроса, пишет "Коммерсант". Согласно подсчетам "Чек Индекса" компании "Платформа ОФД" (оператор фискальных... читать дальше
.
05 июля 2025 года 13:36Восемь стран ОПЕК+, которые в 2023 году ограничили нефтедобычу на 2,2 млн баррелей в сутки, в августе увеличат квоты на добычу на 548 тыс. баррелей в сутки (Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман), говорится в пресс-релизе ОПЕК.
"Ввиду... читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:44Администрация президента США Дональда Трампа планирует ограничить поставки ИИ-чипов в Малайзию и Таиланд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Проект соответствующего документа от министерства торговли США направлен на предотвращение поставок в Китай... читать дальше
.
05 июля 2025 года 12:26Минсельхоз РФ планирует реализовать проект по развитию сети минипекарен в сельской местности, сообщила вчера глава ведомства Оксана Лут на форуме малого бизнеса, который прошел в рамках Всероссийского дня поля в Волгоградской области.
"Мы хотим попробовать в наших... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.