.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Новый выпуск СИБУР Холдинг 001Р-03 предлагает лучшую YTM в первом эшелоне - "БКС МИ"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2025 года 15:02
Новый выпуск СИБУР Холдинг 001Р-03 предлагает лучшую YTM в первом эшелоне - "БКС МИ"
Новый долларовый выпуск СИБУР Холдинг 001Р-03 предлагает лучшую индикативную доходность к погашению (YTM) в первом эшелоне - 10,5% на 3,5 года с ежемесячным купоном, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Антона Куликова. Потенциальный доход за полгода превышает 6% с учетом роста тела облигации.
Среди позитивных факторов для "Сибура" эксперт называет низкие операционные риски компании, высокую прибыльность, а также низкую долговую нагрузку: коэффициент чистый долг/EBITDA на 30 сентября 2024 года составил 1,5х за 12 месяцев. "В идеальных условиях компания может погасить весь долг за 1,5 года. График погашения благоприятный: почти весь долг долгосрочный и достаточно хорошо распределен по годам", - пишет Куликов. Также он отмечает нейтральное влияние акционеров.
Рейтинги эмитента: от агентства "Эксперт РА" - ruААА со "стабильным" прогнозом, от АКРА - ААА(RU) со "стабильным" прогнозом.
СИБУР (СИБУР Холдинг) - крупнейшая нефтехимическая компания в России, монополист, который производит пластики, шины и прочее.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-БОНДЫ-СИБУР/ХОЛДИНГ-ИНВЕСТИДЕЯ
.
11 ноября 2025 года 15:00
"Солид Брокер" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Аэрофлота" с целевой ценой 85 рублей за бумагу, говорится в комментарии аналитиков.
Авиаперевозчик представил операционные результаты за октябрь 2025 года:
- Пассажиропоток снизился на 0,8% г/г и составил 4,7 млн человек.
- На... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:31"Финам" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "ТГК-14" с целью 0,00644 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 17,1%, стоп-приказ: 0,00496 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики отмечают, что в... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 14:01Банк ПСБ сохраняет прогнозную цену акций ПАО "Группа Позитив" на уровне 1580 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитика Екатерины Крыловой.
"Группа Позитив" отчиталась по МСФО за 9 месяцев 2025 года:
- Объем отгрузок: 11,9 млрд руб., +31% г/г;
- Выручка: 10,9... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:32Selectel демонстрирует хорошее сочетание быстрого роста и высокой рентабельности, говорится в материале аналитиков "КИТ Финанс Брокер".
Selectel представил финансовые и операционные результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО:
- Выручка компании достигла 13,5 млрд рублей, прибавив 42% к... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 13:01"Финам" повысил прогнозную цену акций AbbVie с $224,2 до $261,5 за бумагу на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста в размере 19,3% и рейтингу "покупать", сообщается в материале аналитика Зарины Саидовой.
"Акции американской биофармкомпании AbbVie с начала года показали рост на... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 12:29Прогнозная стоимость акций ПАО "Группа Позитив" на горизонте года составляет 2124 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал финансовые результаты за третий квартал 2025 года по МСФО.
Выручка отстала от отгрузок из-за временного лага в признании... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 12:10Курс валютной пары юань/рубль, скорее всего, продолжит торги в диапазоне 11,3-11,5 руб./юань во вторник, полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Также эксперты отмечают в комментарии, что в отсутствие новых драйверов котировки нефти марки Brent вряд ли значимо покинут во вторник коридор... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 11:48Фактическая инфляция пока располагает ЦБ РФ к продолжению цикла снижения ключевой ставки, говорится в обзоре аналитиков банка ПСБ.
За первую неделю ноября рост потребительских цен замедлился (до 0,11% с 0,16%) и был минимальным с середины сентября, констатируют эксперты. Годовой уровень инфляции... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 11:28"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку акций ПАО "Группа Позитив", бумага, возможно, переоценена на текущих уровнях, сообщается в комментарии аналитика Дмитрия Булгакова.
"Эмитент опубликовал результаты за III квартал, которые мы характеризуем скорее как относительно слабые.... читать дальше
.
11 ноября 2025 года 10:51Вероятность попыток прорыва уровней сопротивления индексом Мосбиржи сохраняется, говорится в комментарии аналитика БКС Экспресс Михаила Зельцера.
"Индекс Мосбиржи споткнулся на 2600 пунктах, так и не пройдя скопление важных сопротивлений, - отмечает эксперт. - Технически пока ничего страшного -... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
