.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Вероятен дальнейший рост обыкновенных акций Сургутнефтегаза по причине их заметного отставания от "префов" - ПСБ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 января 2025 года 13:00
Вероятен дальнейший рост обыкновенных акций Сургутнефтегаза по причине их заметного отставания от "префов" - ПСБ
Дальнейший рост обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" обусловит их заметное отставание от "префов", которые уже исчерпали идею роста как супердивидендной фишки, говорится в комментарии Промсвязьбанка (ПСБ).
Прогнозная цена аналитиков банка по обыкновенным акциям "Сургутнефтегаза" - 38 рублей за бумагу.
"Привилегированные акции "Сургутнефтегаза" стоят в 2,2 раза дороже, чем обыкновенные, - констатирует эксперт Екатерина Крылова. - Мы считаем, что спрэд между ними может сузиться за счет роста в цене обыкновенных акций. Рост обыкновенных акций ожидается по причине их заметного отставания от "префов", которые уже явно исчерпали идею роста как супердивидендной фишки. Ожидания высоких дивидендов, которые зависят от валютной переоценки по "кубышке" объемом свыше 6 трлн руб. в достаточной степени отыграны, а на конец текущего года мы не ждем существенного ослабления рубля, а значит, и дивиденд может быть меньше, плюс объем раскрываемой информации эмитентом крайне мал, что затрудняет какой-либо анализ его ликвидных активов".
Также, на взгляд экспертов банка, не стоит исключать и такой вариант, что в свете недавно введенных санкций США против "Сургутнефтегаза" "кубышка" могла претерпеть изменения (перевод в рубли). Дополнительным фактором, подстегивающим "обычку" к росту, может быть и общая надежда рынка на ослабление или вовсе снятие санкций с компании в связи с приходом новой власти в США.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
08 мая 2025 года 18:55
Банк Англии может понизить базовую процентную ставку до 3% годовых к концу текущего года, прогнозирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Пошлины США на импорт для всех товаров из других стран, в том числе фармацевтической продукции, как мы считаем, повлияли на решение... читать дальше
.
08 мая 2025 года 18:26"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Ping An Bank с прогнозной стоимостью 12,85 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 16,6% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы с осторожным оптимизмом... читать дальше
.
08 мая 2025 года 17:50ФРС США, наиболее вероятно, оставит базовую ставку без изменений в ходе ближайших заседаний, ее снижение, скорее всего, произойдет только в первой половине 2026 года, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Георгия Тимошина.
Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 17:18"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям China Yangtze Power Co. с прогнозной стоимостью 35,2 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 21% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
Компания является одним из крупнейших в мире операторов... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:37Freedom Finance Global понизил прогнозную стоимость акций Delta Air Lines с $84 до $62 за штуку, сохранив при этом рекомендацию "покупать", сообщается в материале старшего аналитика Freedom Finance Global Сергея Глинянова.
"Безусловно, новость, что эмитент выкупит свои акции на $1 млрд, позитивно... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:08"Финам" понизил прогнозную стоимость акций Pfizer Inc. с $35,9 до $29,2 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 27,5% от текущего уровня, сохранив при этом рейтинг "покупать", сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Эмитент остается неоспоримым... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:30"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Alphabet Inc. с прогнозной стоимостью $181,14 за штуку, что предполагает потенциал роста 11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Эмитент выпустил отчет за первый квартал года сильно лучше ожиданий аналитиков,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:48"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Группа Аренадата" с прогнозной стоимостью на уровне 185 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ляйсян Седовой.
Эмитент подвел итоги первого квартала по управленческой отчетности, раскрыв основные финансовые... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:08Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 5580-5720 пунктов в четверг, прогнозируется умеренная волатильность, складывается позитивный баланс рисков, сообщается в обзоре аналитиков Freedom Finance Global.
"Техническая картина по S&P 500 указывает на краткосрочную консолидацию.... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:36"Мои Инвестиции" позитивно оценивают перспективы акций "Московской биржи", прогнозная стоимость на горизонте года по-прежнему составляет 230-240 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
"Эмитент опубликовал данные по объемам торгов за апрель. Мосбиржа не приводит данные... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.