.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Nasdaq обновил рекорд
.
 
 
 
 
30 октября 2024 года 09:06

Nasdaq обновил рекорд

Dow Jones завершил торги вторника в минусе, Nasdaq вырос и обновил рекорд. Большинство фондовых индексов государств АТР снижается в среду. Цены на нефть растут в среду утром.

Американские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов во вторник: Dow Jones Industrial Average завершил сессию в минусе, тогда как S&P 500 и Nasdaq Composite выросли, причем последний обновил рекордный максимум.

Трейдеры оценивали новую порцию корпоративных отчетов за минувший квартал, а также статданные по экономике США.

Индекс потребительского доверия, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в октябре увеличился до максимальных с января 108,7 пункта.

Между тем количество открытых вакансий в США сократилось до минимального за 3,5 года уровня, что говорит об ослаблении спроса на рабочую силу. Этот показатель уменьшился в сентябре на 418 тыс., до 7,443 млн, говорится в отчете министерства труда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS). Августовское значение числа вакансий было пересмотрено с понижением - до 7,861 млн с 8,04 млн.

Позднее на этой неделе будет опубликована и другая важная статистика, включая предварительные данные об изменении ВВП США в третьем квартале, а также отчет о доходах и расходах американцев, включающий ключевой показатель инфляции, отслеживаемый Федеральной резервной системой. В пятницу Минтруда США обнародует октябрьские данные о количестве рабочих мест в американской экономике.

Цена бумаг Ford Motor (SPB: F) Co. упала на 8,4% по итогам торгов во вторник. Результаты автопроизводителя в третьем квартале оказались лучше прогнозов рынка, однако Ford ухудшил прогноз скорректированной EBIT на текущий год. Кроме того, стало известно, что более 1 тыс. сотрудников британского подразделения Ford из числа административного персонала намерены выйти на 24-часовую забастовку 30 октября из-за спора относительно зарплат и условий контрактов.

Акции PayPal Holdings (SPB: PYPL), квартальная выручка которой не оправдала прогнозов, подешевели на 4%.

Бумаги McDonald''s Corp. (SPB: MCD) снизились в цене на 0,6%. Скорректированная прибыль и выручка крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания в третьем квартале 2024 года превзошли прогнозы рынка, однако динамика сопоставимых продаж оказалась хуже ожиданий. Главный исполнительный директор McDonald''s Крис Кемпчински принес извинения клиентам сети ресторанов в связи с недавним массовым отравлением в нескольких штатах США.

Стоимость акций Boeing Co. (SPB: BA) увеличилась на 1,5%. Авиастроительный концерн объявил условия размещения обыкновенных и привилегированных акций, исходя из которых он привлечет порядка $21 млрд.

Капитализация D.R. Horton Inc. (SPB: DHI) упала на 7,2% на слабой отчетности одной из крупнейших строительных компаний США. Ее чистая прибыль и выручка в минувшем квартале оказались слабее прогнозов рынка.

Цена бумаг V.F. Corp. (SPB: VFC), владеющей известными брендами одежды North Face, Timberland и Vans, взлетела на 27%. Показатели скорректированной прибыли и выручки компании во втором квартале 2025 финансового года оказались лучше ожиданий аналитиков.

Акции Visa Inc. (SPB: V) подорожали на 0,5%. Газета The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что компания планирует сократить порядка 1,4 тыс. сотрудников и подрядчиков до конца текущего года.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка во вторник снизился на 154,52 пункта (0,36%) и составил 42233,05 пункта.

Standard & Poor''s 500 увеличился на 9,4 пункта (0,16%) - до 5832,92 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 145,56 пункта (0,78%) и составил 18712,75 пункта.

Большинство фондовых индексов государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижается в среду, положительную динамику показывает только японский рынок акций.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:40 МСК выросло на 1%.

Локомотивами подъема выступают акции технологических компаний, в том числе Disco Corp. (+12,3%), Lasertec (+4,5%), Socionext (+2,7%), Advantest (+2,4%), Screen Holdings (+2,2%), Tokyo Electron (+0,9%).

Кроме того, дорожают бумаги генерирующих компаний Kansai Electric Power (+4,2%), Tokyo Electric Power (+4,1%) и Furukawa Electric (+4%).

Цена акций Sony выросла на 0,6%, Toyota Motor - на 0,9%, Fast Retailing - на 0,5%, Mitsubishi UFJ Financial Group - на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:45 МСК снизился на 1,1%, гонконгский Hang Seng - на 1,8%.

Лидерами падения на Гонконгской фондовой бирже выступают акции фармацевтической компании Hansoh Pharmaceutical Group и чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp., подешевевшие на 9% и 7,1% соответственно.

Помимо этого существенно снизилась стоимость автопроизводителей Geely и Li Auto (SPB: LI) - на 3,8% и 3,1% соответственно, интернет-ритейлеров JD.com Inc. (SPB: JD) и Alibaba (SPB: BABA) - на 3,3% и 1,9% соответственно.

Цена акций производителя потребительской электроники Xiaomi (SPB: 1810) опустилась на 0,4%, нефтяной PetroChina Co. (SPB: 857) - на 0,7%, страховщика China Life Insurance Co. (SPB: 2628) - на 3,5%, интернет компаний Baidu Inc. (SPB: BIDU) и Tencent (SPB: 700) - на 1,9% и 1,4% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:40 МСК потерял 1%.

Цена бумаг Samsung Electronics Co., крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, снижается на 1,7%, сталелитейной Posco - на 2%, автомобильной Hyundai Motor - на 1,3%.

Кроме того, дешевеют акции представителей финансовой сферы, включая KB Financial (-1,9%), Shinhan Financial (-3,5%) и Hana Financial (-3,4%).

Австралийский индекс S&P/ASX 200 по итогам торгов опустился на 0,8%.

Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 0,2%, в то время как конкурирующей Rio Tinto - снизилась на 0,7%.

Самое значительное падение показали акции Cettire (на 17,5%), которая специализируется на продаже товаров модных брендов Prada, Gucci, Saint Laurent и др.

Цены на нефть эталонных марок в среду повышаются после снижения накануне до минимальных уровней с 11 сентября, сообщает MarketWatch.

Поддержку рынку оказали, в частности, данные о неожиданном сокращении запасов в США на прошлой неделе.

Котировки декабрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:03 мск составляли $71,5 за баррель, что на $0,38 (0,5%) выше уровня на закрытие предыдущих торгов. Во вторник эти контракты подешевели на $0,3 (0,4%) - до $71,12 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) утром выросла на $0,42 (0,6%) - до $67,63 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов снизилась на $0,17 (0,3%), составив $67,21 за баррель.

Американский институт нефти (API) сообщил, что резервы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 573 тыс. баррелей. Аналитики в среднем предполагали повышение на 2,3 млн баррелей, по данным Trading Economics.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Официальные данные министерство энергетики опубликует в среду.

Как прогнозируют опрошенные S&P Global Commodity Insights эксперты, запасы нефти в стране за неделю выросли на 800 тыс. баррелей. При этом они ожидают сокращения резервов бензина на 1,1 млн баррелей и дистиллятов - на 1,4 млн баррелей.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
05 декабря 2025 года 15:26
Москва. 5 декабря. Китайский юань заметно дешевеет на Московской бирже днем в пятницу. Рубль растет в ожидании позитивных новостей на тему урегулирования российско-украинского конфликта и на фоне увеличения в декабре продажи валюты на 5,5 млрд рублей в день в рамках бюджетного правила.    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:06
ции "НОВАТЭКа" по-прежнему обладают сдержанной инвестиционной привлекательностью, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Объем реализации газа компанией, включая СПГ, в январе-сентябре 2025 года составил 55,8 млрд куб. м, что на 0,6% ниже значения аналогичного периода прошлого года,...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:09
Акции "МД Медикал Груп" ("МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя"), остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных вложений на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер". Бумаги эмитента в пятницу обновили исторические максимумы,...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:34
"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Группы Астра" с прогнозной стоимостью на уровне 335 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Марьяны Лазаричевой. "Бизнес компании сильно сезонный: около 70% отгрузок приходится на четвертый квартал, и почти половина на...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 12:53
"Финам" рекомендует "держать" акции "НОВАТЭКа" с прогнозной стоимостью на уровне 1263 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 8,8%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. Бумаги эмитента за последний год смогли значительно опередить рынок на фоне низкой базы,...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:41
Закрепление индекса RGBI выше уровня в 118,2 пункта откроет ему дорогу к 118,95 пунктов, говорится в комментарии аналитика Людмилы Рокотянской на портале БКС Экспресс. "Индекс гособлигаций продолжает восхождение наверх и пытается закрепиться выше 118,2п. Если получится, это откроет дорогу для...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:09
алитики SberCIB Investment Research считают, что в декабре 2025 года и январе 2026 года рубль будет стабильным, займет уровень около 77-80 руб./$1 и 10,9-11,3 руб. за юань в отсутствие быстрого улучшения в геополитике, говорится в материале. Позитивно для рубля будет действовать рост продаж валюты...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:37
бль, вероятно, будет оставаться крепким до конца текущего месяца на фоне складывающихся более низкими цен на нефть и необходимости больших продаж валюты из ФНБ, полагают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика". При этом, отмечают они в комментарии, сезонный пик спроса на валюту для импорта...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:26
Москва. 5 декабря. Китайский юань падает на Московской бирже при открытии торгов в пятницу. Рубль растет в ожидании внешнеполитического позитива и прогресса в урегулировании российско-украинского конфликта.    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 10:17
Тенденция на укрепление национальной валюты может продолжиться в пятницу, что приведет к закреплению пары юань/рубль в диапазоне 10,5-11 руб. за юань, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "Это будет сигнализировать о возможности удержанию рублем...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:56
Существенное изменение обстановки на российском рынке акций на торгах в пятницу не ожидается, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова. "Рассчитываем, что индекс Мосбиржи продолжит проторговывать диапазон 2600-2700 пунктов, пытаясь...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:50
Москва. 5 декабря. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне отсутствия новых сильных триггеров, в том числе со стороны геополитики, для движения в ту или иную сторону, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:41
"Финам" повысил рейтинг акций CSOP Hang Seng TECH Index ETF с "держать" до "покупать", сохранив прогнозную стоимость на уровне 6,79 гонконгского доллара (HKD) за штуку, что предполагает потенциал роста 23,7% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового. "Доходность фонда...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:17
"ВТБ Моя Аналитика" сохраняет прогноз снижения котировок нефти марки Brent до $55 за баррель в ближайшие месяцы, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала. "Нефть упорно торгуется в диапазоне $60-65 за баррель. Цена остается под воздействием разнонаправленных геополитических новостей. При...    читать дальше
.
05 декабря 2025 года 09:10
Dow Jones снизился в четверг, S&P 500 и Nasdaq завершили торги в плюсе. Азиатские рынки акций не показывают единой динамики в пятницу. Нефть слабо дешевеет в пятницу утром, Brent торгуется у $63,2 за баррель.    читать дальше
.
Страница 1 из 6
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.