.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent умеренно дешевеет
.
 
 
 
 
03 сентября 2024 года 09:05

Brent умеренно дешевеет

Индексы стран АТР снижаются на торгах во вторник. Цены на нефть эталонных марок меняются разнонаправленно утром вторника.

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов во вторник.

Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:31 МСК уменьшилось на 0,2%.

Существенное снижение котировок показывают акции технологических компаний, включая Lasertec Corp. (-3,7%), Disco Corp. (-3,4%), Socionext Inc. (-2,6%), Advantest (-1,9%), Tokyo Electron (-1,4%).

При этом лидером подъема выступают бумаги маркетплейса Mercari, подорожавшие на 6,3%. Также выросла стоимость представителей финансовой отрасли Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. и Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - на 3,1% и 3% соответственно.

Цена акций производителя кондиционеров Daikin Industries поднялась на 0,6% после того, как аналитики Jefferies подтвердили для них рекомендацию "держать".

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:36 МСК опустился на 0,4%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%.

В материковом Китае дешевеют акции банков, в том числе Industrial & Commercial Bank of China (-3%), Agricultural Bank (-4,3%) и China Construction Bank (-2,3%).

Лидерами снижения на Гонконгской фондовой бирже также являются бумаги банков China Merchants Bank и Industrial & Commercial Bank of China, потерявшие в цене соответственно 3,1% и 3%. Кроме того, снизились котировки акций фармкомпании Sinopharm Group Co. - на 2,1%, нефтяной China Petroleum & Chemical Corp. - на 2,1%, разработчика видеоигр Netease Inc. (SPB: NTES) - на 2%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:32 МСК уменьшилось на 0,4%.

Котировки бумаг одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics снизились на 2%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 2,3%.

Цена акций сталелитейной Posco опустилась на 0,3%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 3,5%.

Потребительские цены в Южной Корее в августе выросли на 2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщило статуправление страны во вторник. Инфляция резко замедлилась по сравнению с 2,6% в июле и стала минимальной за 3,5 года (с марта 2021 года).

Августовский показатель совпал со средним прогнозом аналитиков, по данным Trading Economics.

Инфляция находится ниже уровня 3% по итогам пятого месяца подряд. Это усиливает ожидания, что Банк Кореи может начать снижение процентных ставок в ближайшее время на фоне ослабления ценового давления и признаков замедления экономического роста.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,1%.

Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира - BHP и Rio Tinto - уменьшилась на 1,3% и 2,2% соответственно.

Цены на нефть эталонных марок меняются разнонаправленно утром во вторник: североморская Brent умеренно дешевеет после роста накануне, а WTI растет после трехдневного перерыва в торгах.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:13 мск составляет $77,23 за баррель, что на $0,29 (0,37%) ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Накануне эти контракты подорожали на 59 центов (0,8%), до $77,52 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились в цене на $0,38 (0,52%), до $73,93 за баррель. В понедельник торги WTI не проводились, потому что в США отмечался День труда.

В центре внимания трейдеров на этой неделе будет находиться доклад о состоянии рынка труда в Штатах за август. Данные будут обнародованы в пятницу, и опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что они укажут на снижение безработицы до 4,2% с 4,3%, а также на ускорение прироста числа рабочих мест до 165 тыс. со 114 тыс.

Слабый июльский доклад, с одной стороны, повысил опасения замедления роста американской экономики, а с другой - увеличил вероятность скорого снижения процентной ставки Федеральной резервной системы.

Также участники рынка следят за ситуацией в Ливии, где на прошлой неделе правительство на востоке страны объявило о прекращении добычи и экспорта нефти.

"Сокращение поставок нефти из Ливии может оказать котировкам некоторую поддержку, однако её сможет нивелировать ожидаемое увеличение добычи ОПЕК+ в октябре, - сказал стратег IG Asia Pte Йип Джун Ронг. - Аппетит к риску сейчас ограничен".


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
02 декабря 2025 года 14:41
ции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая прогнозную дивидендную доходность акций и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики Банка России, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Эксперты...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:06
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Аэрофлота" по итогам отчетности за девять месяцев текущего года с прогнозной стоимостью на уровне 78,71 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 38,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым. Ключевые факторы роста - развитие...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:33
Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для акций "Аэрофлота" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в обзоре старшего аналитика Анастасии Егазарян. Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО. Рост выручки замедлился практически до нуля, но это не стало...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:04
Котировки меди не обладают потенциалом большого подъема с текущих уровней в следующем году, считают аналитики инвестиционного банка "Синара". Цены на медь остаются на высоких уровнях благодаря стабильному спросу и опасениям дефицита, констатируют эксперты. Бурного роста спроса в текущем году не...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:32
"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Газпрома" на уровне 160,5 рубля за штуку, рейтинг сохраняется "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. Отчет компании за III квартал выглядит нейтрально, констатирует эксперт. Выручка и EBITDA умеренно снизились из-за потери...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:54
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку акций "Роснефти", сообщается в материале аналитиков. Эмитент в пятницу, 28 ноября, раскрыл результаты за III квартал 2025 года по МСФО. "EBITDA и свободный денежный поток в хорошей форме. Наш главный вывод - относительно высокие...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:15
Акции "Роснефти", "Интер РАО" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Буянов. "Бумаги "Роснефти" благодаря резкому росту на геополитическом позитиве смогли преодолеть сильный уровень сопротивления в 400 руб. и закрепиться...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:45
"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1628 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. "Отчет компании за третий квартал оказался умеренно лучше наших ожиданий, особенно с точки зрения прибыли....    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:29
"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 495,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана. "Отчет эмитента за 3К25 показал небольшое улучшение показателей относительно 2К за счет повышения маржинальности переработки на...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:11
Индекс Мосбиржи может удержаться в диапазоне 2650-2730 пунктов в первой половине торговой сессии вторника, во второй же части дня возможен его выход из данного коридора, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич. "Российский рынок продолжает оставаться...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:54
Акции "Транснефти" сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая потенциальную дивидендную доходность и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции". Эксперты нейтрально оценивают опубликованную отчетность...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:37
"Финам" понизил прогнозную стоимость акций "Инарктики" с 820 рублей до 620 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 30% от текущего уровня, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Магомеда Магомедова. Несмотря на сложный период и перенос производственных...    читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:20
Фундаментальных поводов для закрепления курса пары юань/рубль ниже уровня в 11 руб. за юань в настоящее время нет, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича. "Ожидаем во вторник продолжения тенденции на снижение рубля на пониженном...    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 19:52
Москва. 1 декабря. Российский рынок акций на первых декабрьских торгах подрос в ожидании дальнейших новостей о переговорах по завершению конфликта на Украине; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent поднялся к $63,4 за баррель). Индекс МосБиржи в понедельник поднялся до 2687 пунктов, а индекс РТС обновил максимум с начала сентября за счет укрепления рубля.    читать дальше
.
01 декабря 2025 года 19:22
Москва. 1 декабря. Китайский юань подрос на Московской бирже по итогам торгов в понедельник. Рубль умеренно понизился в рамках коррекции после роста в предыдущие дни, обусловленного налоговым периодом ноября.    читать дальше
.
Страница 1 из 3
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.