.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Мнения аналитиков
Главная  /  Мнения аналитиков  /  Brent торгуется на уровне $76,75/барр.
.
 
 
 
 
07 августа 2024 года 09:15

Brent торгуется на уровне $76,75/барр.

Уолл-стрит по итогам торгов вторника существенно выросла. Азиатские фондовые индексы уверенно растут в ходе торгов в среду. Цены на нефть растут в среду.

Американские фондовые индексы завершили торги во вторник активным ростом, отчасти отыграв падение, произошедшее по итогам предыдущей сессии.

Накануне индексы Dow Jones Industrial Average и S&P 500 рухнули максимальными темпами с сентября 2022 года на фоне падения спроса на рисковые активы.

"Рынок перепродан по любым метрикам и нацелен на восстановление, - сказал Квинси Кросби из LPL Financial. - При этом неясно, ушли ли опасения, подтолкнувшие рынок к распродажам. Волатильность, как ожидается, сохранится".

Во вторник участники рынка оценивали статданные, заявления представителей Федрезерва и новую порцию корпоративных отчетностей.

Как сообщалось, дефицит внешнеторгового баланса США в июне сократился на 2,5% относительно предыдущего месяца, составив $73,1 млрд. Согласно пересмотренным данным, в мае отрицательное сальдо торгового баланса составило $75 млрд, а не $75,1 млрд, как было объявлено ранее. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения дефицита до $72,5 млрд с объявленного ранее майского уровня.

Тем временем глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли заявила, что прогресс в плане замедления инфляции в Соединенных Штатах и ослабление рынка труда позволяют ожидать смягчения денежно-кредитной политики, но отказалась уточнить, когда именно последует первое снижение процентных ставок и насколько резким оно будет.

Инвесторы теперь прогнозируют снижение ставки Федрезерва на 105 базисных пунктов до конца года по сравнению со 150 б.п., ожидавшимися в понедельник.

"Федрезерв заботят системные риски на финансовых рынках, а не разочарованные инвесторы", - отметил Давид Донабедян из CIBC Private Wealth US.

Акции Palantir Technologies (SPB: PLTR) подорожали на 10%. Поставщик решений для работы с большими данными во втором квартале увеличил чистую прибыль в 4,8 раза, выручку - на 27%.

Цена бумаг Caterpillar (SPB: CAT) поднялась на 3%, поскольку ведущий мировой производитель оборудования для дорожного строительства и горнодобывающей промышленности в минувшем квартале зафиксировал скорректированную прибыль выше прогнозов рынка.

Американская Uber Technologies (SPB: UBER) предоставляющая услуги заказа такси и доставки еды, во втором квартале увеличила чистую прибыль и выручку, при этом оба показателя оказались лучше прогнозов рынка. Котировки бумаг компании повысились почти на 11%.

Рыночная стоимость Yum! Brands Inc. (SPB: YUM) увеличилась на 2,7%. Оператор ресторанов быстрого питания во втором квартале сократил чистую прибыль и увеличил выручку, при этом скорректированная прибыль превысила ожидания рынка, а выручка не дотянула до прогнозов.

Капитализация Kenvue Inc. подскочила почти на 15%. Производитель потребительских товаров медицинского назначения, выделенный из Johnson & Johnson (SPB: JNJ) в прошлом году, резко сократил чистую прибыль во втором квартале, при этом выручка компании практически не изменилась и оказалась лучше ожиданий аналитиков.

Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,76% и составил 38997,66 пункта. Лидером роста в индикаторе, помимо Caterpillar, стали акции Dow Inc. (SPB: DOW), подорожавшие на 2,9%.

Значение Standard & Poor''s 500 увеличилось на 1,04% - до 5240,03 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 1,03% и составил 16366,85 пункта.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) уверенно растут в среду, рынок продолжает восстанавливаться после обвала в понедельник.

Трейдеры оценивают китайские статданные, а также заявления замглавы Банка Японии Шиничи Учиды.

Японский индекс Nikkei 225 прибавляет 2,7% в ходе торгов. Уверенный рост демонстрируют акции финкомпаний, в том числе, Sumitomo Mitsui Financial (+13%%), Mitsubishi UFJ Financial (+12%), Mizuho Financial (+11,6%).

Кроме того, резко дорожают бумаги Mitsubishi Heavy Industries (+11%), SoftBank Group (+7,2%), Hitachi (+6,9%).

Учида, выступавший в среду на мероприятии для бизнеса, заявил, что, несмотря на недавнее повышение ставки Банком Японии, политика ЦБ остается очень мягкой.

Именно подъем ставки японским регулятором запустил процесс корректировки сделок carry trade, который в свою очередь спровоцировал обвал рынка акций страны, отмечает Trading Economics.

"Я полагаю, что Банку Японии следует сохранять мягкую политику с текущим уровнем ставки в обозримом будущем", - сказал Учида.

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite увеличился на 0,7% в ходе торгов. В числе лидеров роста - бумаги Offcn Education (+9,9%), Anhui Jianghuai (+10%), Aerospace Hi-Tech (+10%).

Объем китайского экспорта в июле 2024 года увеличился на 7% в годовом выражении - до $300,56 млрд, сообщило в среду Главное таможенное управление КНР. Темпы роста замедлились по сравнению с 8,6% в июне.

Импорт повысился на 7,2%, до $215,91 млрд, после июньского снижения на 2,3%.

Аналитики в среднем ожидали повышения экспорта на 9,7%, импорта - на 3,5%, по данным Trading Economics.

Положительное сальдо внешнеторгового баланса КНР в прошлом месяце сократилось до $84,65 млрд с $99,05 млрд в июне. При этом показатель был выше, чем июле прошлого года, когда он составил $80,22 млрд. Консенсус-прогноз экспертов предполагал, что июльский профицит составит $99 млрд.

Цены на нефть растут в среду после небольшого повышения по итогам предыдущей сессии.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:20 мск составляет $76,75 за баррель, что на $0,27 (0,35%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. Во вторник эти контракты подорожали на $0,18 (0,2%), до $76,48 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,3 (0,41%), до $73,5 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов увеличилась на $0,26 (0,4%), до $73,2 за баррель.

Внимание трейдеров по-прежнему сфокусировано на ситуации на Ближнем Востоке, рынки ждут атаки Ирана на Израиль после недавнего убийства в Тегеране главы ХАМАС Исмаила Хании.

"Если ситуация на Ближнем Востоке вспыхнет, и это повлияет на поставки нефти из региона, цены быстро пойдут вверх", - отмечает аналитик Commerzbank Карстен Фритш.

Давление на нефтяной рынок по-прежнему оказывают опасения трейдеров в отношении перспектив спроса на нефть, учитывая сигналы ослабления экономик Китая и США.

Статданные, опубликованные в среду, показали замедление темпов роста в КНР в июле при более существенном, чем ожидалось, повышении импорта.

В среду Минэнерго США обнародует еженедельный отчет о запасах энергоносителей в стране на прошлой неделе. Оценки Американского института нефти, опубликованные накануне, показали незначительное повышение резервов нефти в Штатах - на 180 тыс. баррелей.

Гонконгский индекс Hang Seng прибавляет 1,9%. Дорожают акции Tencent (SPB: 700) Holdings (+2,8%), Alibaba Group Holding (SPB: BABA) (+2,8%), Meituan (SPB: 3690) (+1,5%), China Longyuan Power (+5,5%).

Южнокорейский фондовый индекс KOSPI прибавляет 1,9%, австралийский S&P/ASX 200 - 0,4%.


Опубликовано: ИА "Финмаркет"
 


.
06 января 2026 года 19:43
Москва. 6 января. Рынок акций РФ во вторник снизился в условиях разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок, вновь просевшей к вечеру нефти и на фоне сохраняющейся геополитической напряженности, что сдерживало покупателей перед празднованием православного Рождества. Индекс МосБиржи опустился в район 2745 пунктов, при этом лидерами отката выступили из-за отсечки дивидендов за 9 месяцев 2025 года индексные бумаги "ИКС 5" (MOEX: X5) (MOEX: FIVE) (-10,1%).    читать дальше
.
06 января 2026 года 19:32
Москва. 6 января. Китайский юань умеренно снизился по итогам торгов на Московской бирже во вторник; рубль укрепился 6 января, отыграв половину падения предыдущего дня, на фоне пониженной активности участников рынка из-за официального выходного дня в России и относительно стабильной ситуации на мировых нефтяных площадках.    читать дальше
.
06 января 2026 года 18:41
ОФЗ способны показать довольно высокую доходность в текущем году, говорится в стратегии на 2026 год аналитиков "Астра Управление активами". По их мнению, динамика доходностей ОФЗ будет определяться следующими факторами: - ЦБ продолжит цикл смягчения ДКП - в базовом сценарии ключевая ставка может...    читать дальше
.
06 января 2026 года 17:20
Рынок платины перегрет, считает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Алексей Михеев. "Рынок платины перегрет - цены на драгметалл уже значительно превысили справедливый уровень на 2025-26гг и выглядят неустойчивыми, - отмечает эксперт в комментарии. - Недавний рост был обусловлен в основном...    читать дальше
.
06 января 2026 года 16:15
Облигации с фиксированным купоном остаются основной инвестиционной идеей на долговом рынке, говорится в стратегии банка ПСБ на 2026 год. "Классические облигации с фиксированным купоном в 2025 году смогли показать самую высокую доходность на рынке - от 22% по ОФЗ до более 30% по корпоративным...    читать дальше
.
06 января 2026 года 15:30
Москва. 6 января. Китайский юань лишь слегка дешевеет на Московской бирже днем во вторник после заметного укрепления накануне; рубль не демонстрирует ярко выраженной динамики в ходе биржевых торгов 6 января на фоне пониженной активности участников рынка из-за официального выходного дня в России и стабильной ситуации на мировых нефтяных площадках.    читать дальше
.
06 января 2026 года 15:13
Средний курс рубля в текущем году составит 90-95 руб./$1,говорится в стратегии аналитики инвесткомпании "Цифра брокер" на 2026 год. "В 2026 году в условиях более сбалансированного бюджета и снижение цены отсечения продажи валюты, связанные с ФНБ, будут ниже, поэтому сужение дополнительного объема...    читать дальше
.
06 января 2026 года 14:03
Индекс Мосбиржи может составить 3300-3400 пунктов к концу 2026 года, полагает старший аналитик "Т-Инвестиций" Александр Потехин. "Текущий год был сложным как для бизнеса, так и для инвесторов, - отмечает эксперт в комментарии. - Высокие ставки, замедление экономики, крепкий рубль и геополитические...    читать дальше
.
06 января 2026 года 13:28
ПСБ прогнозирует рост индекса МосБиржи до 3800 пунктов на конец 2026 года в рамках базового сценария, говорится в стратегии банка. По мнению аналитиков, реализации данного сценария будут способствовать следующие факторы: переход с середины года к восстановлению экономической активности в...    читать дальше
.
06 января 2026 года 12:44
Прогнозный курс рубля на конец текущего года составляет 90 руб./$1 и 12,7 руб./юань, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год. "Курс рубля в последние годы слабо коррелирует ценами на нефть, - пишут эксперты. - Периоды относительно высокой стоимости российской нефти сопряжены с...    читать дальше
.
06 января 2026 года 11:36
Котировки золота могут вернуться в диапазон $3000-3500 за тройскую унцию на горизонте двух-трех лет, говорится в комментарии инвестиционного стратега "ВТБ Мои Инвестиции" Алексея Михеева. "Стоимость золота, взлетевшая до исторических максимумов за унцию, может не удержаться на завоеванных высотах....    читать дальше
.
06 января 2026 года 10:50
ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку до 12% к концу 2026 года, полагают аналитики ПСБ. "В базовом сценарии ждем стабилизации инфляционного давления в 2026 году на отметке около 5% (достичь таргета не позволит частичное восстановление экономической активности во II полугодии и ослабление...    читать дальше
.
06 января 2026 года 10:21
Москва. 6 января. Китайский юань немного подрос на Московской бирже утром во вторник; рубль слегка снижается в начале биржевых торгов 6 января на фоне пониженной активности торгов из-за официального выходного дня в России и дешевеющей нефти.    читать дальше
.
06 января 2026 года 10:19
Потенциал роста цен на медь в текущем году составляет 15%, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Алексей Михеев. "Глобальный рынок меди вступает в период структурного дефицита. Уже в 2025 году нехватка металла оценивается в 2,5% от мирового спроса, а к 2026 году может достичь 3%, -...    читать дальше
.
06 января 2026 года 09:55
Уолл-стрит начала неделю в плюсе, Dow Jones вырос до рекорда. Рынки акций АТР активно растут вслед за Уолл-стрит, исключением выступает австралийский индекс. Нефть дешевеет после роста накануне, Brent торгуется у $61,6 за баррель    читать дальше
.
Страница 1 из 3
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке
.