.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Путин одобрил свободу рубля
.
22 января 2014 года 15:16

Путин одобрил свободу рубля

 0  
Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Более свободный валютный курс заставит экономику страны работать эффективнее, считает президент РФ Владимир Путин.

"На сегодняшний день Центральный банк занимается только определенным образом регулированием при выходе за верхнюю и нижнюю отметки плавающего курса. И чем более свободной будет российская валюта, тем в конечном итоге лучше будет в целом, потому что это заставит саму экономику более эффективно и своевременно реагировать на происходящие в ней процессы", - заявил В.Путин на встрече со студентами МИФИ.

Президент добавил, что до сегодняшнего дня ЦБ вполне успешно справлялся со своими функциями в сфере валютного регулирования, и выразил мнение, что так будет и в дальнейшем.

В ходе встречи одна из студенток задала вопрос о платежеспособности страны, заявив при этом, что недавно Центробанк заявил о решении девальвировать рубль.

"Банк так сказал? Я вчера встречался с председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной, она мне ничего подобного не рассказывала", - сказал Путин.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    рубль,  курс,  интервенции,  ЦБ,  Путин


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.