.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Западные санкции могут обойтись России в 3% ВВП
.
04 марта 2014 года 08:55

Западные санкции могут обойтись России в 3% ВВП

 0  
Москва. 4 марта. FINMARKET.RU - При наихудшем сценарии России придется заплатить за Крым более 500 млрд долл., пишет "Независимая газета". Основная часть этой суммы – государственные и частные валютные активы в США и Евросоюзе. Если же Запад не пойдет на замораживание наших активов по иранскому образцу, то потери России ограничатся текущими расходами казны на поддержку Крыма и других восточных регионов в случае перехода их на финансовую автономию от Киева. Уже сейчас Минфин РФ говорит о проработке финансовой помощи, которая будет включать выплаты пенсий и зарплат бюджетникам в Крыму. Такая помощь может превысить 100 млрд руб., отмечает "НГ".

Credit Suisse считает, что санкции в первую очередь коснутся поставок российского газа в Европу и "Южного потока"; вооруженный конфликт может обойтись России в 3% ВВП, подсчитал Bank of America Merrill Lynch, чьи выкладки приводят "Ведомости".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Крым,  Россия,  помощь,  санкции,  убытки


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.