.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Европейская мысль: как нам наказать Россию
.
03 марта 2014 года 21:35

Европейская мысль: как нам наказать Россию

 8  
РИА Новости, Уткин
РИА Новости, Уткин
Политики из ЕС с наслаждением обсуждают возможные формы санкций против России, которая потихоньку прибирает к рукам Крым. Евродепутат Чарльз Теннок пошел дальше других: он предлагает заморозить российские активы за рубежом и не давать российским гражданам визы в Европу
Страсбург. 3 марта. FINMARKET.RU - Чарльз Теннок, депутат Европарламента и член комитета по внешней политике, уверен, что против России пора вводить жесткие санкции. Среди его предложений перекрытие выхода из Черного моря, запрет на использование институтов финансовой системы США, а также заморозка российских активов за рубежом и отказ в получение виз. Если по экономике страны не будет нанесен жесткий удар, то Владимир Путин рано или поздно начнет полномасштабную войну в Европе, уверен Теннок.

Европе нельзя бездействовать

  • Захват Россией Крыма - одна из немногих попыток вооруженной агрессии в мирное время в Европе с тех пор, как Германия захватила Судеты в 1938 году.
  • Президент Владимир Путин уже второй раз захватывает территорию другого государства. Впервые это случилось в 2008 году во время войны с Грузией.
  • Европе лучше не бездействовать, а готовить достойный ответ России. Иначе ей придется потом горько жалеть о своем нежелание действовать.
  • Пока реакция западных лидеров выглядит слабовато: Россию предлагают исключить из "большой восьмерки", что вряд ли можно сравнить с той угрозой, которую она сейчас представляет для безопасности Европы.
  • Владимир Путин строит империю

  • Президент Путин считает, что распад СССР был самой большой катастрофой в современной истории. Теперь он пытается возродить потерянную империю.
  • Путин сумел добиться значительных успехов в своем имперском проекте без серьезных усилий.
  • В рамках ЕвраЗЭС объединены богатые энергоресурсами страны: Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.
  • Армения была вынуждена отвергнуть Соглашение об ассоциации с ЕС.
  • Теперь Россия ведет борьбу за самый крупный геостратегический приз в СНГ - Украину. Получив этот приз, Россия Это автоматически превратится в империю. Большинство украинцев не стремятся вступать в империю Путина, поэтому это будет очень военизированная империя вроде СССР, но без КПСС.
  • Против России пора вводить санкции

    Отмена саммитов, торговых соглашений или отказ от участия в мировых дипломатических форумах вроде G8 - все это неплохо, но явно недостаточно. Помогут лишь серьезные экономические санкции, которые затронут жизнь большинства российских граждан: в конце концов, именно они раз за разом выбирают Владимира Путина.

    Турция закроет доступ для России в Средиземное море

  • Турции надо закрыть пролив Дарданеллы для российских кораблей, как это уже было в 2008 году после войны с Грузией. Тогда Турция перекрыла доступ к Черному морю, чтобы избежать вторжения США. Теперь Турции стоит закрыть доступ ко всем черноморским портам не только для российских военных кораблей, но и для всех коммерческих судов. Это нанесет серьезный удар по российской экономике.
  • Турция имеет право перекрывать пролив Дарданеллы благодаря Конвенции Монтре 1936 года. Турция может заявить, что перекрывает пролив, чтобы защитить татар, которые хотят оставаться украинцами.
  • Правительство Турции уже заявило, что готово помогать новым властям Украины. В рамках этой поддержки правительство может закрыть пролив до тех пор, пока Россия не выведет войска из Крыма. НАТО при этом может гарантировать безопасность Турции в случае давления на нее со стороны России.
  • США нужно поступить с Россией, как с Ираном

  • Президент Барак Обама должен применить к Росси те же санкции, которые были применены к Ирану. Российские банки и компании, а также банки, которые с ними работают, должны быть лишены доступа к финансовой системе США.
  • Это создаст экономический хаос, подобный тому, который произошел после распада СССР. Россияне должны понять, что поддержка президента Путина может им дорого обойтись.
  • Китай должен отказаться от поддержки России

  • Для Путина распад Советского Союза, возможно, стал трагедией, но для Китая это было самым крупным геополитическим подарком. Для страны пропала постоянная политическая угроза.
  • Независимые страны Центральной Азии стали важными торговыми партнерами для Китая.
  • Военный конфликт в Грузии вызвал недовольство Китая. Именно под его давлением члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) не поддержали Кремль и не признали независимость Южной Осетии и Абхазии.
  • Китаю скоро придется уточнить, какую роль страна играет в мировом сообществе. Китаю придется решать: поддержать ли Россию или выступить за сохранение территориальной целостности Украины.
  • Заморозка активов и отказ в выдаче виз

  • Россиянам и всем российским чиновникам можно отказывать в визах и отменить уже выданные визы.
  • В банках могут быть заморожены активы российских граждан, особенно, олигархов, близких к Путину.
  • Когда элита и граждане России не смогут больше терпеть бремя санкций, Путин проиграет. Цена бездействия очень высока. В 1994 году Украина получила гарантию США и других западных стран, которые обещали обеспечить ее территориальную целостность в обмен на отказ от ее доли в ядерном арсенале СССР.


    Опубликовано Финмаркет
     
    .
    Ключевые слова:    Украина,  санкции,  мнения,  война,  Россия


    Материалы по теме

     
    Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
    светлана    11.03.2014
    Теннок несёт полнейший бред про Путина и Россию!
    Владимир    06.03.2014
    На счет наказания,Европа совсем забыла за счёт кого она ещё не замёрзла.Правда не вся,Немцы это хорошо понимают,по этому осторожничают.А насчёт янки: им плевать на ЕС с высокой колокольни.Всё это им только на руку.
    Александр    06.03.2014
    Всё это напоминает детское сочинение на тему "Если бы я был волшебником"
    Александр    06.03.2014
    Всё это напоминает детское сочинение на тему "Если бы я был волшебником".
    cross23    05.03.2014
    Что до "терпеть бремя санкций",то тут номер не пройдет, терпели и колхозы, и сталина и другие выкрутасы . А Америке мир нужно погрузить в хаос, феодализм и криминал, чтобы всем этим дирижировать, это самая примитивная схема мирового господства. Кое что получается, профессионалы все таки. России нужно делать выводы и не делать глупости,наделали уже в прошлом.
    Инкогнито    05.03.2014
    С удовольствием посмеялась. Особенно про Китай. А в Турции скоро туристический сезон начнется, вот они щас будут с Россией бодатья!
    kronverk    05.03.2014
    бред какой , эти должны те должны ,катайцы только наврядли согласны что они должны что то делать что бы угодить пендосам
    Василий    04.03.2014
    Гы-ыыы...этому фантазёру вполне достойно и давно ответил Бисмарк, который намного умнее всех нынешних западных пидолитиков -"...с русскими надо играть честно или вообще не играть. Русские всегда приходят за своими деньгами..."

    ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

    E-mail:     Код:    

    .
    .