.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Россия уронила мировые фондовые площадки
.
04 марта 2014 года 08:09

Россия уронила мировые фондовые площадки

 0  
Нью-Йорк. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник вместе с остальными мировыми рынками на фоне обострения напряженности между Россией и Украиной, снижение стало самым заметным за месяц, сообщает агентство Bloomberg.

В понедельник российский фондовый рынок продемонстрировал максимальное падение за 5 лет, европейский индекс Stoxx 600 - за 5 недель.

"Мировые рынки обычно устраивают распродажу на новостях об эскалации геополитического кризиса, которую мы сейчас наблюдаем на Украине. Насколько глубоким будет падение, зависит от эффективности дипломатии. Мы принадлежим к лагерю, считающему, что это не непредвиденная катастрофа, которая положит конец пяти годам "бычьего рынка" в США и мире в целом, но лишь умеренная коррекция", - заявил главный инвестиционный аналитик D.A. Davidson & Co. Фредерик Диксон.

Market Vectors Russia ETF, отслеживающий российские "голубые фишки", рухнул на 6,9%.

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов 3 марта опустился на 153,68 пункта (0,94%), Standard & Poor's 500 потерял 0,74%, Nasdaq Composite снизился на 0,72%.

Рынки в ожидании

Курс иены, которая традиционно считается у инвесторов "безопасной гаванью", после бурного роста накануне во вторник снижается, японская валюта потеряла по отношению к доллару 0,2%, достигнув 101,61 за $1 в ожидании развития событий вокруг Украины, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Золото, еще один "безопасный" актив, держится около максимальной за 4 месяца отметки. Драгметалл с немедленной поставкой стоит во вторник утром около $1350 за унцию, мало изменившись по сравнению с закрытием понедельника.

Пшеница, резко подорожавшая в понедельник из-за опасений по поводу поставок из Украины, также упала во вторник в цене на 0,5%.

Нефть торгуется у максимальных за последние месяцы отметок. После роста на 2,3% в понедельник апрельские фьючерсы на сырье сорта WTI на бирже в Нью-Йорке снизились лишь на 0,26% до $104,66.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor's 500 пока в минимальном плюсе - 0,1%.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    акции,  снижение,  США,  Россия,  Украина


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.