.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Рынок нефти напуган: Brent торгуется у $111,2 за баррель, WTI на максимуме за 5 месяцев
.
04 марта 2014 года 08:47

Рынок нефти напуган: Brent торгуется у $111,2 за баррель, WTI на максимуме за 5 месяцев

 0  
Нью-Йорк. 4 марта. ИНТЕРФАКС-АНИ - Нефть Brent стабильна утром во вторник, тогда как WTI находится у максимума с сентября на фоне ожиданий, что отчет министерства энергетики США укажет на снижение запасов дистиллятов в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:24 мск поднялись в цене на $0,04 (0,04%) - до $111,24 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость этих контрактов подскочила на $2,13 (1,95%) и составила $111,2 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0,22 (0,21%) по сравнению с уровнем 3 марта - до $104,7 за баррель. По итогам предыдущих торгов эти контракты подорожали на $2,33 (2,27%) - до $104,92 за баррель. Объемы торгов на 9% ниже среднего показателя за последние сто дней, с начала года WTI поднялась на 6,4%.

"Спрос в США по-прежнему весьма силен, - отметил аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Напряженность вокруг Украины напугала вчера рынок. Внешний фактор обусловил подъем".

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют, что запасы дистиллятов в США на прошлой неделе сократились на 1 млн баррелей, как и запасы бензина. При этом ожидается, что запасы нефти повысились на 1,15 млн баррелей.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    нефть,  цены,  США,  Украина


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.