.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Глава МИД Франции: ЕС в четверг может приостановить дискуссии с Россией по визам и экономическим соглашениям
.
04 марта 2014 года 01:11

Глава МИД Франции: ЕС в четверг может приостановить дискуссии с Россией по визам и экономическим соглашениям

 0  
Брюссель. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Саммит ЕС, который соберется в Брюсселе в четверг примет решение о приостановке дискуссий с Россией по визам и экономическим соглашениям, если до этого времени с ее стороны не будут принят меры по деэскалации ситуации на Украине, предупредил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Он сообщил, что на прошедшей в понедельник встрече министров иностранных дел ЕС поднимался вопрос "о приостановке (с Россией - ИФ) дискуссий по визам и экономическим соглашениям".

"В четверг состоится заседание Европейского Совета. Если к этому времени не произойдет деэскалация ситуации, эти решения вступят в силу", - написал французский министр в своем микроблоге в "Твиттере".

"В то же время мы выступаем за то, чтобы начался диалог. Это означает необходимость того, чтобы русские приступили к такому диалогу", - отметил Фабиус.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    война,  Россия,  ЕС,  визы


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.