.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Известия": банкиры будут отвечать собственным имуществом перед вкладчиками
.
30 января 2014 года 09:16

"Известия": банкиры будут отвечать собственным имуществом перед вкладчиками

 0  
Москва. 30 января. FINMARKET.RU - В Госдуме намерены ужесточить законодательство относительно недобросовестных банкиров, которые не выполняют финансовые обязательства перед своими вкладчиками, пишут "Известия".

Депутат Госдумы Александр Сидякин ("Единая Россия") готовит поправки в Гражданский кодекс, а также в закон о банковской деятельности, которые установят для владельцев банков личную ответственность по обязательствам кредитной организации перед вкладчиками в случае банкротства или иных неблагоприятных финансовых последствий. Об этом газете рассказал сам автор законодательной инициативы. Депутат Сидякин пояснил, что в ближайшее время он вместе с коллегами планирует внести эти поправки на рассмотрение Госдумы.

Согласно предложению Сидякина, при банкротстве кредитной организации должна наступать имущественная ответственность лично руководства банка и его владельцев. Государство будет отчуждать имущество владельцев банка в пользу вкладчиков.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    банки,  вкладчики,  ответственность


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.