.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   "Коммерсант": госструктуры отказываются размещать деньги в банках
.
23 декабря 2013 года 08:05

"Коммерсант": госструктуры отказываются размещать деньги в банках

 0  
Москва. 23 декабря. FINMARKET.RU - Российские банки привыкают к новой системе координат — курс на жесткое избавление от ненадежных игроков, взятый новой главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, становится экономическим фактором. Массовые отзывы лицензий могут временно лишить рынок нескольких сотен миллиардов рублей: такие госструктуры, как Пенсионный фонд России и Фонд содействия реформированию ЖКХ, отказываются размещать свободные средства на депозитах до тех пор, пора не получат от ЦБ гарантий надежности банков, пишет "Коммерсанъ".

О том, что некоторые госструктуры, в частности, Фонд содействия реформированию ЖКХ, решили приостановить размещение своих средств в банках, "Ъ" рассказали несколько банкиров.

Сокращение предложения на денежном рынке может оказаться чувствительным для некрупных игроков, указывают эксперты. Впрочем, в большинстве опрошенных "Ъ" госкорпораций, размещающих средства в банках, в том числе в Агентстве по страхованию вкладов, пока не меняют политику инвестирования.

Банкиры все же надеются на максимально оперативный ответ ЦБ, отчасти изменившего информационную политику. "Думаю, эта техническая заминка быстро разрешится: ЦБ не допустит, чтобы подобные ситуации ухудшали состояние ликвидности банковского сектора",— считает старший вице-президент Сбербанка Антон Карамзин.


Опубликовано Финмаркет
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.