.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   ЦБ не исключает применения механизма санации для "прозрачных" банков
.
20 декабря 2013 года 13:18

ЦБ не исключает применения механизма санации для "прозрачных" банков

 0  
Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - ЦБ РФ может в случае необходимости вновь применять механизм санации для "прозрачных" и законопослушных банков, заявил первый зампред ЦБ РФ Алексей Симановский, выступая в пятницу в Совете Федерации.

"При необходимости мы подобного рода действия (санацию - прим. ИФ-АФИ), пользуясь законодательными возможностями, будем применять и в дальнейшем", - сказал он, подчеркнув, что "речь идет исключительно о тех банках, которые являются о прозрачными и законопослушными, эти два условия являются обязательными".

Представитель регулятора напомнил, что недавно ЦБ РФ "начал применять тот инструментарий, который казался чисто антикризисным", в частности, объявил о санации самарского банка "Солидарность".

Симановский подчеркнул, что самарский банк "был достаточно прозрачным" и решение Банка России "успокоило ситуацию в регионе".


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    банки,  санация,  ЦБ,  условия


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.