.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Задорнов: ЦБ будет и дальше отнимать лицензии у банков
.
12 декабря 2013 года 16:13

Задорнов: ЦБ будет и дальше отнимать лицензии у банков

 0  
РИА Новости, Сергей Кузнецов
РИА Новости, Сергей Кузнецов
Президент банка ВТБ 24 Михаил Задорнов уверен, что регулятор не остановится на "Мастер-банке" и будет и дальше отзывать лицензии у проблемных кредитных учреждений. Такие, по словам Задорнова, есть и среди 50 крупнейших банков страны
Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Банк России продолжит в следующем году отзыв лицензий у кредитных организаций, но в более равномерном и упорядоченном режиме, полагает президент - председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов.

Как сообщил он журналистам в четверг, есть среди крупных банков те, которые находятся "в предбанкротном состоянии". "Рынок их знает, видит. Будет ли ЦБ у них отзывать лицензии, не знаю. Он, видимо, будет выстраивать политику так, чтобы иметь и свой ресурс, и ресурс АСВ, чтобы процесс был управляемый, чтобы люди не пугались", - сказал он.

Задорнов добавил, что банки, у которых может быть отозвана лицензия, есть и среди 50 крупнейших.

По его словам, темп отзыва лицензий в этом году соответствовал прошлым годам, просто концентрация пришлась на октябрь-ноябрь, и процесс затронул достаточно крупные банки.

Кроме того, Задорнов отметил, что банки-монолайнеры, сосредоточенные на потребительском кредитовании, в последнее время пересматривают свои модели, начинают ограничивать свой бизнес, сокращать кредитный и депозитный портфели.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Задорнов,  банки,  лицензии,  отзыв


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.