.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Финансы
Главная   /   Финансы   /   Банк "Европейский" работает в штатном режиме, но установил лимит на снятие наличных
.
16 декабря 2013 года 15:26

Банк "Европейский" работает в штатном режиме, но установил лимит на снятие наличных

 0  
Калининград. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Калининградский банк "Европейский" в понедельник работает в штатном режиме, однако временно установил суточный лимит на снятие наличных по одной карте - не более 10 тыс. рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Банк отмечает, что при необходимости время работы касс будет увеличено. Все банкоматы загружены наличными средствами и будут инкассироваться в течение всего дня.

Платежи юридических лиц будут осуществляться по остатку на утро одним рейсом в конце рабочего дня.

Источник в банковских структурах сообщил "Интерфаксу", что после отзыва лицензии у московского Инвестбанка (занимавшего сильные позиции на банковском рынке региона) жители Калининграда начали активно забирать сбережения из банков и, прежде всего, из регионального "Европейского". "В течение четверга и пятницы из кассы "Европейского" было выдано порядка 2 млрд рублей", - отметил собеседник агентства.

Руководитель калининградского регионального управления ЦБ РФ Ирина Петрова сообщила журналистам, что в пятницу все банки Калининграда завершили операции без задержек. "Мы считаем, что банковский сектор справится, скорее всего, я думаю, панические настроения клиентов вскоре пойдут на спад. Все банки были в необходимом количестве подкреплены нами наличными деньгами", - подчеркнула И.Петрова.

Банк "Европейский" по итогам девяти месяцев 2013 года занимает 245-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА"


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.