.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 апреля 2025 года 12:46
Европейские рынки акций торгуются на позитиве
28 апреля. FINMARKET.RU - Европейские фондовые индексы повышаются в понедельник. Трейдеры продолжают следить за новостями о ходе переговоров США с торговыми партнерами относительно пошлин и ждут важных статданных, намеченных на эту неделю.
В частности, в среду будут обнародованы предварительные данные о динамике ВВП еврозоны в первом квартале, а также отчеты по инфляции в Германии и Франции за апрель.
Кроме того, на этой неделе ряд крупных европейских компаний, включая BP, Shell, Total Energies, Deutsche Bank, HSBC, Porsche и Airbus, опубликуют отчеты за минувший квартал.
Статистика, обнародованная в понедельник, показала рост розничных продаж в Испании, а также повышение безработицы в стране.
Согласно официальным данным, розничные продажи в марте увеличились на 3,6% в годовом выражении, как и месяцем ранее. В том числе, продажи продуктов питания повысились на 4,4%.
Безработица в Испании в первом квартале поднялась до максимальных за год 11,36% с 10,61% в четвертом квартале. Число безработных увеличилось на 193,7 тыс., до 2,789 млн., сообщило статистическое ведомство страны (INE).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:25 мск в понедельник поднялся на 0,56% и составил 523,38 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,33%, германский DAX - 0,58%, французский CAC 40 - 0,64%, итальянский FTSE MIB - 0,49%, испанский IBEX 35 - 0,62%.
Акции британского оператора сервиса доставки еды Deliveroo Plc подскочили на 16,9% в ходе торгов. Deliveroo сообщила, что получила предварительное предложение о покупке от американского конкурента DoorDash Inc., оценившего ее в 2,7 млрд фунтов ($3,6 млрд).
Стоимость бумаг Banca Generali поднялась на 7,3%. Итальянский банк Mediobanca заявил о намерении приобрести Banca Generali, контролируемый страховщиком Assicurazioni Generali, за 6,3 млрд евро. Mediobanca является крупнейшим акционером страховщика, в котором владеет 13% акций. Он предлагает обменять бумаги Assicurazioni Generali на акции Banca Generali, оценивая банк в 54,17 евро за акцию, что предусматривает премию в 11% к цене бумаг на закрытие рынка в пятницу.
Акции Mediobanca прибавляют в цене 0,8%, Assicurazioni Generali - теряют 2,2%.
Капитализация Airbus SE увеличилась на 2%. Европейская аэрокосмическая корпорация приобретает активы проблемного американского поставщика авиационных компонентов Spirit AeroSystems Holdings, задействованные в производстве ее самолетов.
Цена бумаг германского производителя тяжелых грузовиков и автобусов Traton ("дочка" концерна Volkswagen) выросла на 3,5%. Компания сократила скорректированную операционную прибыль в первом квартале в 1,7 раза, при этом ее выручка оказалась немного лучше ожиданий рынка.
Рыночная стоимость германской Merck KGaA, объявившей о покупке американской биофармацевтической компании SpringWorks Therapeutics Inc. за $3,9 млрд, увеличилась на 3%.
Акции британского ритейлера Marks & Spencer, приостановившего на прошлой неделе прием онлайн-заказов из-за кибератаки, теряют в цене 2,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 декабря 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 7,2 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2712,82 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,89 пункта (0,265%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась незначительными изменениями индексов в отсутствие сигналов с внешних рынков из-за рождественских выходных и на фоне сохраняющейся геополитической неопределенности вокруг прогресса в украинском урегулировании; фактором поддержки выступают свежие данные... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 09:05Фондовые индексы Японии и материкового Китая растут сегодня на фоне низкой активности торгов. Биржи Гонконга, Южной Кореи и Австралии закрыты в связи с празднованием Рождества.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск увеличилось на 0,02%.
"Сегодня на рынке немного участников, но индекс... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:11Американские фондовые индексы выросли по итогам вчерашней малоактивной сессии, причем S&P 500 обновил очередной исторический максимум. Торги в США прошли по укороченному графику, сегодня рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,6% и... читать дальше
.
25 декабря 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже небольшим ростом на фоне отсутствия 25 декабря торгов во многих европейских странах и США в связи с рождественскими праздниками.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2723,87 пункта (+0,14%); цены большинства "голубых фишек" на Московской... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 52254,202 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 76,182 млрд руб., или на 0,15%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:56Российский рынок акций завершил торги небольшим снижением индикаторов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 18:16Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале малоактивной сессии в среду.. Торги в США сегодня завершатся раньше обычного, а в четверг рынок будет закрыт в связи с празднованием Рождества.
И
ндекс Dow Jones Industrial Average к 18:00 мск повысился на 0,19% и составил 48534... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 16:15После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 0,31 пункта (0,011%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2725,69 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:45После нулевого старта индекс Мосбиржи начал снижаться и затем вновь вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,56 пункта (0,131%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2728,94 пункта. Максимальное значение к текущему... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 14:26Власти Южной Кореи освободят от налога на прирост капитала средства, полученные от продажи иностранных акций, если они будут реинвестированы в местный фондовый рынок, говорится в сообщении министерства финансов страны.
"Эта мера призвана стабилизировать валютный рынок и простимулировать наши... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:37Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги в среду разнонаправленными изменениями, биржи Гонконга и Австралии работали по укороченному графику в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,5%,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 3,92 пункта (0,144%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2721,46 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2726,16 (+0,03%) пункта,... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 13:06Европейские фондовые индексы в основном растут на торгах в среду: рынки акций Франции и Испании растут, Британия снижается.
Биржи Германии и Италии не работают в связи с наступающим Рождеством по григорианскому календарю, а британские площадки закроются уже в 15:30 мск.
Сводный индекс... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,04 пункта (0,295%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2717,34 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 3,23 пункта (0,296%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
24 декабря 2025 года 10:03Основная сессия на "Московской бирже" началась снижением индексов в условиях геополитической неопределенности, несмотря на заявления об успешном продвижении переговоров по мирному урегулированию российско-украинского конфликта. Фактором поддержки выступает благоприятная конъюнктура сырьевых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




