.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 апреля 2025 года 09:07
Фондовые индексы АТР растут в ходе торгов
![]() |
25 апреля. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю ростом.
Позитивное влияние на настроения инвесторов оказывает в том числе сохраняющаяся уже несколько дней положительная динамика рынка акций США, отмечает Trading Economics.
Кроме того, глава Народного банка Китая Пань Гуншэн на встрече G20 в Вашингтоне повторил, что КНР будет придерживаться умеренно мягкой денежно-кредитной политики для поддержки экономики страны.
Китайский индекс Shanghai Composite к 8:38 мск вырос на 0,1%, гонконгский Hang Seng - на 1,1%.
Лидерами подъема на Гонконгской фондовой бирже выступают акции производителя компьютеров Lenovo и интернет-компании Baidu Inc., подорожавшие на 5,5%. Капитализация девелоперов Longfor и China Resources Land поднялась на 5,2% и 3,2%, оператора казино Sands China - на 4,6%, разработчика игр Netease Inc. - на 2,9%, интернет-ритейлеров Alibaba и JD.com Inc. - на 2,8% и 1,1% соответственно.
При этом снижаются котировки акций сети ювелирных магазинов Chow Tai Fook Jewellery - на 3,6%, чипмейкера Semiconductor Manufacturing International Corp. - на 1,9%, China Mobile - на 0,3%.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:38 мск повысилось на 1,8%. Поддержку рынку, который растет третью сессию подряд, оказывает ослабление курса иены, что положительно сказывается на котировках акций компаний-экспортеров.
Цена бумаг технологических компаний существенно увеличилась, в том числе Tokyo Electron - на 3,7%, Advantest - на 4,5%, SoftBank Group - на 2,8%, Lasertec Corp. - на 4,9%, Socionext Inc. - на 4,3%, Screen Holdings - на 4,7%.
Также подорожали бумаги банка Mitsubishi UFJ (+0,3%), автомобильных Toyota Motor (+1,2%) и Nissan Motor (+2,1%), производителя игровых консолей Nintendo (+3,4%).
Южнокорейский индекс Kospi к 8:29 мск поднялся на 0,9% и достиг максимального уровня за месяц.
Цена акций Samsung Electronics, крупнейшего мирового производителя полупроводниковой продукции и смартфонов, выросла на 0,3%, еще одного чипмейкера SK Hynix - на 3,1%, автомобильной Hyundai Motor - на 0,2%, сталелитейной Posco - на 1,4%.
Кроме того, значительно подорожали бумаги судостроительных компаний, включая Hyundai Heavy Industries - на 6,1%, Korea Shipbuilding & Offshore Engineering - на 5,8%, Hanwha Ocean - на 10%.
Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,6%.
Цена акций производителей урана Paladin Energy, Deep Yellow и Boss Energy взлетела на 12,1%, 9,6% и 8,4% соответственно. Они выступают лидерами подъема среди компонентов индекса.
Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto выросла на 0,7% и 1% соответственно.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
21 октября 2025 года 09:14
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут во вторник на оптимизме по поводу деэскалации в торговых отношениях США и Китая.
Президент США Дональд Трамп предположил в понедельник, что Вашингтон и Пекин смогут прийти к справедливому торговому соглашению. Он подчеркнул, что, по его... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:21Американские фондовые индексы увеличились более чем на 1% в понедельник, при этом Nasdaq Composite обновил исторический максимум.
"Это хороший, уверенный, общий рост рынка, поскольку сейчас мало негатива, - заявил старший консультант по управлению активами Murphy & Sylvest Пол Нолте. - Всё снова... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:08Европейские фондовые рынки завершили торги в понедельник уверенным ростом.
Поддержку рынку в понедельник оказало ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей банков, а также сигналы спада напряженности в отношениях США и Китая. Президент США Дональд Трамп в воскресенье назвал... читать дальше
.
21 октября 2025 года 08:04Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже слабым снижением.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2744,51 пункта (-0,01%).
Позднее рынок акций РФ усилил падение на фоне возросших санкционных рисков со стороны Запада и дешевеющей нефти. Индекс IMOEX2 упал ниже рубежа 2700... читать дальше
.
20 октября 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в понедельник составила 51839,431 млрд руб., повысившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 535,615 млрд руб., или на 1,04%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
20 октября 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги ростом после ралли, вызванного в конце прошлой недели итогами телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором для покупателей выступала... читать дальше
.
20 октября 2025 года 17:14Американские фондовые индексы в начале сессии в понедельник показывают позитивную динамику.
Трейдеры готовятся к напряженной неделе квартальной отчетности, включая публикацию финансовых показателей Tesla, Netflix Inc., Procter & Gamble Co. и Coca-Cola Co. Кроме того, в пятницу будет опубликован... читать дальше
.
20 октября 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 25,77 пункта (0,947%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2746,91 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 23,74 пункта (0,872%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2744,88 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:26Азиатские завершили торги в понедельник в плюсе вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа, смягчивших опасения в отношении торговой войны с Китаем. Американский лидер сказал, что верит в развитие торговых отношений с КНР в положительном ключе, однако для... читать дальше
.
20 октября 2025 года 13:15Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 12,66 пункта (0,465%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2733,8 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2757,39 (+1,33%) пункта, минимальное - 2727,58... читать дальше
.
20 октября 2025 года 12:55Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно повышаются в понедельник после снижения по итогам торгов в пятницу.
Поддержку рынку оказывает ослабление опасений относительно качества кредитных портфелей, усилившихся в конце прошлой недели после заявлений региональных банков США... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 27,89 пункта (1,025%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2749,03 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 10,85 пункта (1,025%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
20 октября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов
на фоне оптимизма инвесторов после телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины, а также желания части игроков... читать дальше
.
20 октября 2025 года 09:07Азиатские фондовые индексы растут в ходе сегодняшних торгов вслед за подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях президента США Дональда Трампа, смягчивших опасения в отношении торговой войны с Китаем.
Американский лидер сказал, что верит в развитие торговых отношений с КНР в положительном ключе,... читать дальше
.
20 октября 2025 года 08:38Американские фондовые индексы выросли на фоне позитивной реакции инвесторов на заявления президента США Дональда Трампа, которые смягчили опасения относительно дальнейшей эскалации торговой войны с Китаем, сообщает Trading Economics.
Dow Jones Industrial Average в пятницу увеличился на 238,37... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.