.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 февраля 2025 года 14:15
Рынки акций АТР закрылись без единой динамики
![]() |
10 февраля. FINMARKET.RU - Азиатские рынки акций закрылись без единой динамики в понедельник, инвесторы оценивали статданные КНР и новые заявления президента США Дональда Трампа о внешней торговле.
В воскресенье Трамп сообщил о введении с понедельника пошлин в размере 25% на весь импорт стали и алюминия в США. Во вторник или среду также будут объявлены дополнительные пошлины.
Между тем Китай с понедельника вводит дополнительную пошлину в размере 15% на импорт сжиженного природного газа и угля из Соединенных Штатов, а также 10%-ную пошлину на импорт нефти. Кроме того, в КНР с этого дня начинает действовать дополнительная пошлина в 10% на ввоз сельскохозяйственной техники, многолитражных автомобилей и пикапов из США.
Такие меры приняты Пекином в ответ на действия Трампа, обложившего дополнительной 10%-ной пошлиной все поставляемые в Штаты китайские товары с 4 февраля.
Китайский Shanghai Composite прибавил 0,6%, гонконгский Hang Seng - 1,8%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в январе выросли на максимальные с августа прошлого года 0,5% в годовом выражении, говорится в опубликованном отчете Государственного статистического управления (ГСУ). Инфляция в стране фиксируется по итогам двенадцатого месяца подряд.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали показатель на уровне 0,4%. В декабре он составлял 0,1%.
Цены производителей (индекс PPI) в Китае в прошлом месяце снизились на 2,3% в годовом выражении после такого же спада месяцем ранее, по данным ГСУ. Консенсус-прогноз предполагал сокращение на 2,1%.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавили бумаги Alibaba Health, подорожавшие на 9,2%.
Рыночная стоимость Alibaba увеличилась на 5,5%, Meituan - на 5,6%, JD Health International - на 5,1%, Baidu Inc. - на 3,7%.
Акции China Mobile выросли в цене на 2,2%, China Telecom - на 4,3%, China Unicom - на 2,2% после новостей о внедрении этими компаниями ИИ-модели стартапа DeepSeek.
Рыночная стоимость автопроизводителя Dongfeng Motor подскочила на 25,7% на ожиданиях слияния с Chongqing Changan.
Techtronic Industries потеряла 1,9% капитализации, Orient Overseas (International) Ltd. - 1,1%, Zhongsheng Group - 1,5%, China Resources Beer (Holdings) Co. Ltd. - 1,4%, Li Ning Co. Ltd. - 1,2%.
Японский Nikkei 225 почти не изменился.
Существеннее всех в составе индекса прибавили в цене бумаги DeNA (+23,1%), опубликовавшей в пятницу сильную отчетность.
Рыночная стоимость Taiyo Yuden повысилась на 22,1% после выхода слабого отчета, Sumco - на 7%, NEXON Co. Ltd.- на 5,7%, Fujikura Ltd. - на 7,1%.
Цена акций Meiji Holdings и Oriental Land Co. Ltd. снизилась на 3%, Taisei Corp. - на 3,1%, Daiichi Sankyo - на 2,8%, Yamaha Corp. - на 2,5%.
Значение южнокорейского индекса Kospi практически не изменилось.
Стоимость акций Korean Air Lines увеличилось на 1,3%, Samsung Electronics - на 3,5%.
Котировки бумаг Posco снизились на 0,8%, Hyundai Motor - на 0,6%.
Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,3%.
Капитализация BHP уменьшилась на 1%, Rio Tinto - на 1,2%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 июля 2025 года 20:40
Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в среду составила 51970,031 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 479,669 млрд руб., или на 0,91%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:57Рынок акций РФ завершил торги в минусе, несмотря на попытки индексов локально подрасти на фоне подорожавшей нефти и сигналов от ЦБ РФ о готовности дальше снижать ключевую ставку.
В Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,6%,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:23Банк России не дает прогноза возможного притока средств на фондовый рынок после выхода указа о гарантиях для новых вложений нерезидентов, заявил зампред ЦБ Филипп Габуния. "Нет оценок", - сказал Габуния "Интерфаксу" в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
Он отметил, что ЦБ не планирует... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:52Интерес инвесторов к вложениям в российский рынок акционерного капитала вернет только снижение ключевой ставки ЦБ, роль льгот несущественна, считает глава Сбербанка Герман Греф.
"Снижение ставки. Это в первую очередь. Все остальные льготы дадут очень маленькую прибавку", - сказал Греф журналистам... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:27Совокупный объем первичных размещений акций в Лондоне в январе-июне текущего года составил менее 200 млн фунтов стерлингов ($274 млн), сократившись до минимума с 1997 года, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные оценки.
Крупнейшим за это время стало IPO предоставляющей профессиональные услуги... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:20Американские фондовые индексы умеренно колеблются в начале торгов в среду, инвесторы оценивают статданные по рынку труда и следят за новостями о ходе переговоров США с их торговыми партнерами.
Число рабочих мест в частном секторе экономики США в июне сократилось на 33 тыс., свидетельствует отчет... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:53Гонконг в 2025 году может вновь стать ведущей мировой площадкой для IPO, говорится в отчете аудиторской фирмы PwC. Ожидается, что в этом году на Гонконгской фондовой бирже разместятся от 90 до 100 компаний, которые привлекут порядка 200-220 млрд гонконгских долларов ($25,5-28 млрд).
По данным... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:15Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 12,9 пункта (0,453%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2835,54 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2814,9... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,18 пункта (0,673%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2829,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2814,9... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:33Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали макроэкономические и корпоративные новости.
Японский Nikkei 225 снизился на 0,6%.
Давление на котировки японских бумаг оказали заявления президента США... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 30,75 пункта (1,08%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2817,69 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта, минимальное - 2816,16... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:10Московская биржа 8 июля на срочном рынке начинает торги расчетными фьючерсными контрактами на акции китайских компаний Tencent Holdings Limited (Тенсент) и Xiaomi Corporation (Сяоми), которые входят в топ-10 акций по объему торгов на Гонконгской бирже (HKEX) и занимают лидирующие позиции в индексе... читать дальше
.
02 июля 2025 года 12:54Европейские фондовые индексы сегодня растут. Трейдеры продолжают следить за ходом торговых переговоров США и ЕС, а также новостями с форума Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Синтре (Португалия).
На среду в Синтре запланировано выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Накануне Лагард в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 14,47 пункта (0,508%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2833,97 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 5,82 пункта (0,509%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
02 июля 2025 года 10:02Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" снижением индексов на 0,4% на фоне смешанной динамики мировых фондовых площадок и в целом нейтральной геополитической новостной повестки.
Европейские фондовые индексы, кроме британского, вчера снизились.
Американские рынки акций... читать дальше
.
02 июля 2025 года 09:05Сегодня рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно, инвесторы оценивают макроэкономические и корпоративные новости.
Значение японского Nikkei 225 к 8:41 мск снизился на 0,49%.
Давление на котировки оказывают заявления президента США Дональда... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.