.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
08 июля 2026 года 15:10
КТЗ локализует выпуск техники в Индонезии
8 июля. FINMARKET.RU - ООО "Четра" (входит в концерн "Тракторные заводы", КТЗ) планирует локализовать производство техники в Индонезии, сообщила пресс-служба компании.
"Четра" и индонезийская компания PT. Minang Jordanindo подписали меморандум о сотрудничестве на международной промышленной выставке "Иннопром-2026". В соответствии с документом стороны совместно разработают дорожную карту локализации производства с указанием сроков, объемов инвестиций и требуемых преференций.
Выпускаемая техника будет позиционироваться как индонезийский продукт, созданный на основе российских технологий и производственного опыта компании "Четра".
"Партнерство предусматривает поэтапную передачу технологий в течение 10 лет - по аналогии с моделью специальных инвестиционных контрактов (СПИК), применяемой в России", - отмечается в сообщении.
ООО "Четра" реализует технику промышленного, коммунального назначения и запасные части под брендом "Четра", а также запасные части и комплектующие к технике международных производителей под брендом "ЧАЗ".
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: КТЗ



