.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
26 сентября 2025 года 10:57
Xiaomi планирует наращивать темпы выпуска электромобилей YU7
26 сентября. FINMARKET.RU - Китайская Xiaomi планирует наращивать темпы производства электромобилей YU7, заявил один из основателей и главный исполнительный директор компании Лэй Цзюнь.
"Объем заказов на YU7 превысил 240 тыс. единиц в течение 18 часов после запуска, установив отраслевой рекорд", - сказал он на презентации новых смартфонов Xiaomi. - Поставки YU7 начались 6 июля, и вот за два месяца и 19 дней мы поставили более 40 тыс. машин".
"Я знаю, что между этими результатами и ожиданиями покупателей есть существенный разрыв, и мы продолжим прилагать усилия" по увеличению выпуска, отметил глава компании.
Производитель смартфонов и другой потребительской электроники Xiaomi выпустил свой первый электромобиль SU7 в конце марта 2024 года. За 15 месяцев с момента выхода на рынок компания поставила свыше 300 тыс. машин, в том числе в июле и августе продажи превышали 30 тыс. электрокаров.
Xiaomi также официально представила новую серию смартфонов Xiaomi 17, планшетов Xiaomi Pad 8 и ряд новых бытовых приборов на ежегодной презентации.
Серия смартфонов включает три модели: Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro и Xiaomi 17 Pro Max.
Компактный флагманский смартфон Xiaomi 17 с дисплеем диагональю 6,3 дюйма оснащен чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5, аккумулятором ёмкостью 7000 мА.ч и системой обработки изображений Leica Summilux. Xiaomi 17 Pro с экраном 6,3 дюйма и Xiaomi 17 Pro Max с экраном 6,9 дюйма также оснащены вторым экраном - новейшим дисплеем Dynamic Back, технологией LOFIC High Dynamic нового поколения и объективом с 5-кратным оптическим зумом.
Цена Xiaomi 17 начинается с 4499 юаней (около 52,8 тыс. рублей) для смартфона с 12 Гб оперативной памятью и 256 Гб встроенной памяти. Стоимость Xiaomi 17 Pro стартует с 4999 юаней, Xiaomi 17 Pro Max - с 5999 юаней.
Продажи новых смартфонов в розничных магазинах и онлайн начнутся утром 27 сентября.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Xiaomi Corp
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
26 декабря 2025 года 17:27
Банк Таиланда дал указание коммерческим банкам и государственным финансовым учреждениям декларировать не связанные с золотом операции в иностранной валюте на сумму от $200 тыс. и выше, чтобы помочь справиться с устойчивым укреплением курса нацвалюты.
"Это делается для... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 29.12 по 04.01 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:076 декабря. FINMARKET.RU – ВТБ разместил 26 декабря однодневные биржевые облигации серии КС-4-1114 на 10 млрд 859,4 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 100 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение.
Таким образом, банк... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:03Экспортеры продолжают активно продавать валюту на внутреннем рынке даже при обнуленном нормативе, возвращать требования пока не требуется, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Мы видим, что экспортеры даже в отсутствие норматива продают валюту очень активно.... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 17:00В четверг, 1 января, в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии, Европейском Союзе праздник - Новый год.
В пятницу, 2 января, в России праздник - Новогодние каникулы.
В субботу, 3 января, в России праздник - Новогодние...
.
26 декабря 2025 года 16:56Акционеры ПАО "Татнефть" на прошедшем в заочной форме внеочередном собрании одобрили дивиденды за третий квартал 2025 года в размере 8,13 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Лица, имеющие право на получение дивидендов, будут определены на 11 января 2026... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:55Первичное сальдо бюджета Японии в следующем финансовом году будет профицитным впервые за 28 лет, заявила премьер-министр Санаэ Такаити.
"Представленный правительством предварительный бюджет впервые с 1998 года показывает положительное первичное сальдо, - сказала она... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:48Минфин РФ поддерживает законодательную инициативу, которая снимает с казны обязанность выставлять оферту миноритарным акционерам, если актив передан в собственность государства по решению суда, сообщил замминистра Алексей Моисеев.
Вопрос о том, кто и как должен... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:40Тарифная льгота в виде освобождения от уплаты таможенной пошлины в отношении ввозимых электромобилей начнет действие с 22 января 2026 года, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 5... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:33Гохран в 2026 г. может приобрести золото и алмазы на 50 млрд рублей, при этом закупка алмазов будет привязана к состоянию рынка, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в эфире радио РБК.
"Мы заложили, как и в прошлом году, 50 млрд рублей на закупки Гохрана. Там... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 7 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 14 выпускам еврооблигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются выплаты купонных доходов по 190 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Размер выплат
Размер выплат на... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:30В течение ближайшей недели с 27 по 30 декабря ожидаются погашения по 80 выпускам облигаций.
Дата
Эмитент
Выпуск
Тип погашения
Размер погашения, всего
... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:25Количество заявок от иностранных компаний на продажу активов в России по сравнению с прошлым годом снизилось примерно вдвое, обращений на возвращение от них пока нет, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Для того, чтобы иностранный бизнес вошел, сейчас... читать дальше
.
26 декабря 2025 года 16:18План по поступлению в федеральный бюджет 2026 года дивидендов в 703 млрд рублей может быть перевыполнен, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Мы, честно говоря, благодарны, конечно, ВТБ, потому что он нам сильно ситуацию улучшил, но даже и без ВТБ мы план... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.




