.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Чистый убыток Крымской железной дороги в 2024 году увеличился на 13%
.
 
 
 
 
14 апреля 2025 года 16:31

Чистый убыток Крымской железной дороги в 2024 году увеличился на 13%

 0
14 апреля. FINMARKET.RU - ФГУП "Крымская железная дорога" (КЖД, структура Росжелдора) в 2024 году увеличило чистый убыток по РСБУ на 12,7% по сравнению с 2023 годом, до 5,3 млрд рублей, сообщается в отчете предприятия. Компания показывает чистый убыток с 2018 года, он ежегодно растет с 2019 года.

Выручка КЖД за прошлый год выросла на 3%, до 7,06 млрд рублей. Выручка от грузовых перевозок сократилась на четверть, до 1,9 млрд рублей. При этом выручка от предоставления услуг возросла на 20,5%, до 1,7 млрд рублей, от ремонта подвижного состава - на 38,1%, до 163,2 млн рублей, от прочих видов деятельности (техобслуживание, агентское вознаграждение и прочее) - на 19,4%, до 3,2 млрд рублей.

Себестоимость по итогам 2024 года сократилась на 4,9%, до 17,7 млрд рублей.

В отчете уточняется, что выручка КЖД формируется на основании тарифов на перевозку грузов, пассажиров, багажа и связанные с этими перевозками услуги, которые утверждены ФАС. Эти тарифы индексируются ежегодно, но размер индексации не покрывает роста стоимости расходов, связанных с инфляцией, налогом на имущество, транспортной безопасностью и другими факторами.

При этом ежегодно растут расходы предприятия, прежде всего по себестоимости услуг, связанных с содержанием инфраструктуры, в 2024 году они увеличились на 12,2%, до 7,9 млрд рублей.

Валовый убыток, таким образом, составил 10,6 млрд рублей, сократившись на 9,4%. Убыток от продаж снизился на 7,9%, до 11,9 млрд рублей.

Прочие доходы КЖД упали на 12%, до 8,3 млрд рублей, прочие расходы возросли на 44,4%, до 1,4 млрд рублей, управленческие - на 7,5%, до 1,3 млрд рублей.

Кредиторская задолженность компании за год возросла с 1,3 млрд рублей до 1,6 млрд рублей, дебиторская - с 3,2 млрд рублей до 4,3 млрд рублей.

По данным на сайте Росжелдора, за 2024 год по КЖД было перевезено 5 млн тонн грузов, что на 16% меньше уровня 2023 года, а также 11 млн пассажиров - на 2% больше, чем в 2023 году.

Крымская железная дорога основана в 2014 году, единственным владельцем является Российская Федерация в лице Росжелдора.

Протяженность железной дороги на Крымском полуострове составляет более 1,3 тыс. км, в введении предприятия находится, помимо прочего, железнодорожная часть моста через Керченский пролив, соединяющего Крым с материковой частью РФ.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  железная дорога,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
30 апреля 2025 года 12:59
Чистая прибыль ПАО "Россети Центр" по РСБУ в январе-марте этого года снизилась до 2,914 млрд руб. после 3,2 млрд руб. в аналогичном периоде 2024 г., говорится в отчетности компании. Таким образом, показатель уменьшился на 9,3%.

Выручка составила вросла на 8,9%, до 36,93...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:51
Промышленные предприятия Московской области за первые три месяца 2025 года отгрузили товаров собственного производства, а также выполнили работ и услуг на общую сумму свыше 1,6 трлн рублей, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона в...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:44
UBS Group AG, мировой лидер в сфере управления активами состоятельных клиентов, в первом квартале снизил чистую прибыль на 4%, но показатель оказался намного лучше ожиданий аналитиков.

Как говорится в сообщении швейцарского банка, чистая прибыль в январе-марте составила...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:37
Объём взаимной торговли Киргизии со странами СНГ с 2020 года увеличился в 2,1 раза, сообщил в среду первый вице-премьер республики Данияр Амангельдиев.

"За период 2020-2024 годов объемы взаимной торговли Киргизии с государствами Содружества увеличились в 2,1 раза, в том...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:30
Германский производитель автомобилей Mercedes-Benz Group AG сократил чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,7 раза, выручку - на 7%, причем оба показателя оказались хуже прогнозов рынка.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в минувшем квартале...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:22
Экономика еврозоны в первом квартале 2025 года выросла на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза (Евростата).

В годовом выражении объем ВВП еврозоны в январе-марте вырос на...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:15
Cырьевые трейдеры, страховые и транспортные компании консультируются с юристами по поводу способов возобновления деловых отношений с Россией в ожидании возможного снятия американских санкций, пишет Financial Times.

Западные фирмы интересуются, как лучше организовать...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:07
Мировой спрос на золото без учета внебиржевых сделок (OTC) в 1-м квартале 2025 года составил 1,31 тыс. тонн, что на 16% превышает результат соответствующего периода прошлого года, подсчитал World Gold Council (WGC).

Спрос на ювелирные украшения на фоне высоких цен упал...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 12:00
Чистая прибыль TotalEnergies в первом квартале текущего года составила $3,9 млрд, что на 3% меньше, чем в предыдущем квартале и на 15% меньше, чем годом ранее, говорится в ее пресс-релизе.

Скорректированная чистая прибыль составила $4,2 млрд и оказалась на 18% меньше,...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:52
ПАО "Магнит" приобретает контрольный пакет в ритейлере "Азбука вкуса" (ООО "Городской супермаркет"), сообщила компания.

Закрытие сделки ожидается после ее согласования ФАС РФ.

Сделка будет осуществлена через основное операционное юрлицо "Магнита" - АО...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:44
Безработица в Германии в апреле увеличилась до 6,3% с 6,2% месяцем ранее, сообщило Федеральное агентство по трудоустройству ФРГ.

Количество безработных в стране в текущем месяце выросло на 4 тыс. - до 2,922 млн человек.

Аналитики в среднем прогнозировали...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:41
0 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 30 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-949 объемом 100 млрд рублей по цене 99,7226% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,31%...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:37
Роскачество подвело итоги конкурса по выбору национального знака растительной, вегетарианской и веганской продукции.

Как сообщается в его пресс-релизе, эта маркировка будет присваиваться товарам, качество которых подтверждено единственным в стране аккредитованным...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:30
Средняя стоимость кв.м новостроек по России показала минимальный рост в апреле, говорится в исследовании портала "Мир квартир".

"По итогам апреля цены на новостройки почти перестали расти, показав повышение всего на 0,5% за квадратный метр. В целом по России за месяц...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:22
Экономика Германии в первом квартале 2025 года увеличилась на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis), опубликовавшего предварительные данные.

В годовом выражении ВВП ФРГ сократился на...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 11:14
Автопроизводитель Stellantis NV, образованный в результате слияния Fiat Chrysler и PSA Group, в первом квартале снизил выручку на 14% из-за сокращения продаж автомобилей.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в январе-марте сократилась на 14% и составила 35,8...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.