.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Эксперты прогнозируют снижение спроса на курьеров и увеличение - на уборщиков
.
 
 
 
 
11 января 2025 года 17:47

Эксперты прогнозируют снижение спроса на курьеров и увеличение - на уборщиков

 0  
11 января. FINMARKET.RU - На рынке курьеров возник избыток предложения. По мнению экспертов, такая ситуация уже имела место быть в прошлые годы после новогодних праздников, пишет "Российская газета".

"С развитием сферы онлайн-торговли и изменений в потребительских привычках, услуги сервисов доставки, курьеров становятся незаменимыми для обеспечения быстроты и удобства покупок. Спрос на курьерские услуги зависит от множества факторов. Одним из них является сезонность: например, во время праздников или распродаж, наблюдается резкий рост заказов, что требует увеличения числа курьеров и оптимизации логистических процессов. После окончания праздничного сезона спрос начинает стабилизироваться. Что мы сейчас и наблюдаем. Однако даже в непраздничные сезоны курьеры остаются важным звеном в цепочке поставок, поддерживают связь между покупателями и продавцами", - считает доцент кафедры менеджмента МОФ РАНХиГС Михаил Перельман.

Со своей стороны, доцент Школы управления "Сколково" Владимир Коровкин добавляет, что повсеместная курьерская доставка логична на рынках с большим избытком рабочей силы и ее дешевизной. Однако в России иные предпосылки. "Сейчас доставка субсидируется розницей за счет спроса", - отмечает эксперт. Он считает, что дальнейшая гонка зарплат курьеров вряд ли возможна, при этом прогнозирует сокращение спроса на доставщиков.

Руководитель информационного отдела независимого профсоюза "Новый Труд" Мария Коледа отмечает: "Постепенно завершается сезонный период сверхспроса на услуги доставки. Это связано с несколькими факторами. После праздников многие компании сталкиваются с сокращением объемов заказов, что напрямую влияет на потребность в курьерах. Снижение активности потребителей в постпраздничный период приводит к затовариванию на рынке курьеров - число желающих работать в этой сфере начинает превышать потребность. Вместе с тем, на фоне избытка предложений в сфере курьерских услуг, наблюдается нехватка рабочих рук в других отраслях. Например, службы клининга по-прежнему нуждаются в персонале, причем даже для неквалифицированных должностей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  занятость,  профессии

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
02 июля 2025 года 15:19
Мы видим риски переохлаждения экономики РФ, очень важно не передержать высокие реальные ставки, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе Финансового конгресса Банка России.

"Мы, конечно, видим очевидные риски переохлаждения экономики. Конечно, я думаю, что это все...
.
02 июля 2025 года 15:11
Если индикаторы покажут более быстрое замедление экономики и снижение инфляции в РФ, это даст ЦБ пространство для более быстрого снижения ключевой ставки, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы смотрим и по инвестиционному спросу, и по...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:05
Первой реакцией банковского сектора на смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ может стать сокращение кредитных портфелей, так как компании будут стремиться снизить долговую нагрузку, а не брать деньги на новые инвестиции, заявил глава ВТБ Андрей Костин, выступая на пленарной...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:59
Акционеры ПАО "РусГидро" не приняли решение по дивидендам за 2024 г., сообщила компания по итогам годового собрания.

Ранее совет директоров "РусГидро" предложил акционерами два варианта распределения прибыли по итогам 2024 г.: отсутствие дивидендов или выплата 0,0756...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:53
Японская Nissan Motor Co. отзывает 443,899 тыс. автомобилей в США из-за дефекта двигателя, говорится в сообщении на сайте Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA). Речь идет о моделях Nissan Rogue, Altima, Infiniti QX50 и Infiniti QX55 разных годов...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,18 пункта (0,673%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2829,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта,...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45
Акционеры "Аэрофлота" на годовом собрании утвердили рекомендацию совета директоров выплатить дивиденды за 2024 год в размере 5,27 руб. на одну акцию.

"Годовое общее собрание акционеров одобрило выплату дивидендов по результатам 2024 финансового года. Размер дивидендов -...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:38
Цены на нефть перешли к росту днем в среду, участники рынка продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке и ждут заседания ОПЕК+, на котором будет приниматься решение относительно наращивания добычи.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал закон о приостановке...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:33
Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали макроэкономические и корпоративные новости.

Японский Nikkei 225 снизился на 0,6%.

Давление на котировки японских бумаг...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:25
Продажи автомобилей Xcite в РФ в июне 2025 года составили более 1,6 тыс. машин, сообщили журналистам в пресс-службе "АвтоВАЗа".

"В июне 2025 года через дилерскую сеть Lada было реализовано рекордное количество автомобилей Xcite за все время присутствия бренда на...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:17
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26250 с погашением 10 июня 2037 года составила 86,2032% от номинала, что соответствует доходности 14,98% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:17
Акционеры Совкомбанка на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2024 год в размере 0,35 рубля на одну акцию, говорится в сообщении банка. Всего на выплату дивидендов банк направит 7,856 млрд рублей (10% от чистой прибыли), остальную часть прибыли за 2024 год...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:10
Один из крупнейших китайских автопроизводителей - Geely Automobile Holdings Ltd - повысил прогноз продаж в 2025 году примерно на 11% и теперь планирует реализовать около 3 млн автомобилей по сравнению с ранее ожидавшимися 2,71 млн.

Как сообщается в пресс-релизе...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:03
РФ в январе-мае этого года экспортировала маргарина более чем на $140 млн, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов. В натуральном выражении поставки сохранились практически на уровне...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:58
Ведомства обсуждают вопрос снижения налоговой нагрузки на "Газпром" за счет изъятия доходов у независимых производителей от дополнительной индексации цен на газ, подтвердил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. "Это действительно обсуждается", - сказал он. Сазанов...    читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:52
Минфин РФ ждет решения правительства об уровне повышения порога отклонения от индикаторов в топливном демпфере, после которого выплаты нефтяникам обнуляются, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов.

"Все документы в аппарате правительства, ждем решения....    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.