.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
27 сентября 2024 года 18:21
В 4-м квартале Минфин планирует разместить ОФЗ на 2,4 трлн рублей
![]() |
27 сентября. FINMARKET.RU - Минфин РФ существенно увеличил квартальные планы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) - после слабого их исполнения во втором и третьем кварталах в октябре-декабре планирует разместить бумаги объемом до 2,4 трлн рублей по номинальной стоимости, следует из графика аукционов на сайте министерства.
Всего запланировано 13 аукционных дней: по четыре в ноябре и декабре, пять - в октябре.
Будут предлагаться бумаги с дюрацией до 10 лет - до 400 млрд рублей и от 10 лет - до 2 трлн рублей.
За первые 9 месяцев текущего года в общей сложности были размещены ОФЗ на сумму 1,986 трлн рублей по номиналу, что составляет 60,2% от плановых показателей на этот период (3,3 трлн рублей).
Ранее программа внутренних заимствований на 2024 год поправками в закон о бюджете была уменьшена на 146,445 млрд рублей - до 2,479 трлн рублей с 2,625 трлн рублей. При этом объем средств на погашение ценных бумаг в рублях не изменился - 1,442 трлн рублей. Таким образом, запланированный валовой объем привлечения на внутреннем рынке в настоящее время составляет 3,921 трлн рублей (ранее 4,068 трлн рублей).
В предыдущие два квартала планы заимствований выполнялись примерно вполовину.
Так, в третьем квартале Минфин разместил с учетом допразмещений после аукционов ОФЗ на 676,06 млрд рублей по номиналу, выполнив квартальный план в 1,5 трлн рублей лишь на 45,1% (данные приведены без учета ДРПА за 25 сентября).
План второго квартала также был выполнен лишь на 50,6% - размещены бумаги на 505,5 млрд рублей (без учета дополнительных размещений после аукционов 26 июня) при запланированном объеме в 1 трлн рублей.
В первом квартале с учетом дополнительных размещений после аукционов Минфин привлек 804,55 млрд рублей, немного перевыполнив план в 800 млрд рублей.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 марта 2025 года 11:42
Правительство провинции Бали в Индонезии выпустило новый свод правил для иностранных туристов, отдыхающих на острове, в основном они касаются одежды и поведения при посещении религиозных памятников и ритуалов, а также общественных мест, сообщают местные СМИ.
Как заявил... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:34В прошлом году государственный долг Эстонии увеличился на 1,6 млрд евро и достиг 9,3 млрд евро, или 23,6% от валового внутреннего продукта, сообщила пресс-служба Департамента статистики страны со ссылкой на предварительные данные.
Долг по краткосрочным облигациям вырос... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:29ВТБ разместит 25 марта однодневные бонды серии КС-4-923 на 100 млрд руб. по цене 99,943% от номинала
5 марта. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 25 марта однодневные биржевые облигации серии КС-4-923 объемом 100 млрд рублей по цене 99,943% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,82% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:26Южнокорейская Hyundai Motor Group инвестирует $21 млрд в экономику США в период с 2025 года по 2028 год.
Как говорится в пресс-релизе компании, инвестиции будут направлены на расширение производственных мощностей, укрепление цепочек поставок и развитие передовых... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:19Китайский производитель потребительской электроники Xiaomi привлек около $5,5 млрд за счет размещения акций.
Xiaomi разместила 800 млн бумаг по цене 53,25 гонконгского доллара ($6,85) за штуку, сообщила компания до открытия рынка во вторник. Цена размещения включает... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:12"Московская биржа" опубликовала регламент работы в период майских праздников в 2025 году.
Согласно сообщению биржи, в праздничные дни 2 и 8 мая торги будут проводиться на фондовом, срочном, валютном рынках, рынке депозитов, кредитов, стандартизированных производных... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:05Банк России продал валюту расчетами 24 марта на 6 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ с 9 января 2025 года возобновил проведение... читать дальше
.
25 марта 2025 года 11:00АО "Эн+ Генерация" (ранее - АО "ЕвроСибЭнерго", входит в En+) в 2024 году сократило чистую прибыль по РСБУ в 1,7 раза по сравнению с 2023 годом, до 106,7 млрд рублей, говорится в отчете компании.
Выручка при этом выросла на 30,1%, до 62,2 млрд рублей.
В... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:53Интернет-холдинг VK весной может запустить бета-версию цифровой платформы Max, в которой на первом этапе будут доступны мессенджер, мини-приложения, конструктор чат-ботов и платежная система, сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники.
По данным издания, в будущем в... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:48Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 25 марта по данным на начало операционного дня выросло до 609,2 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
25 марта 2025 года 10:37Господдержка и высокие темпы закладки современных интенсивных садов в РФ в последние годы сделали садоводство одной из наиболее активно развивающихся и инвестиционно привлекательных отраслей АПК, считают в Минсельхозе .
Как сообщает ведомство, в 2024 году площадь... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:30Продажи автомобилей в Евросоюзе в феврале снизились на 3,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 853,67 тыс. по... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 3,72 пункта (0,117%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3182,38 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 1,39 пункта (0,116%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:22ОАО "РЖД" в марте прогнозирует снижение погрузки, падение в I квартале ожидается на 5,5%, сообщил заместитель начальника Центра фирменного транспортного обслуживания РЖД Валерий Баккал в ходе конференции "PRO//Движение.Южный Урал".
"Мы на текущий момент в абсолютном... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:15Правительство Белоруссии вновь продлило на 6 месяцев запрет на вывоз около 280 видов промышленных товаров, соответствующее правительственное постановление опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
"Установить временный запрет на вывоз: за пределы... читать дальше
.
25 марта 2025 года 10:09Китайский юань немного повышается в начале торгов на Московской бирже; рубль дешевеет в ожидании дополнительной информации о российско-американских консультаций, которые в понедельник прошли в Эр-Рияде. Ожидается, что США и Россия опубликуют совместное итоговое заявление сегодня... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.