.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Индекс МосБиржи вырос на 0,45%, индекс РТС - на 0,3%
.
 
 
 
 
17 мая 2024 года 18:57

Индекс МосБиржи вырос на 0,45%, индекс РТС - на 0,3%

 0  
17 мая. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги в плюсе на фоне новостей с форума РФ-КНР, перешедшей к росту нефти и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок. Индекс МосБиржи превысил рубеж 3500 пунктов, обновив максимум с февраля 2022 года,

В Азии в пятницу преобладала негативная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,3%, австралийский ASX Australia - на 0,8%, южнокорейский Kospi - на 1%, китайский Shanghai Composite подрос на 1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,9%). Преимущественно в минусе торговалась Европа. Незначительными и разнонаправленными изменениями начала торги Америка.

Цены на нефть перешли вечером к росту и завершают неделю в плюсе. Поддержку котировкам оказывают сильные статданные из Китая.

Промышленное производство в КНР в апреле увеличилось на 6,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, сообщило Государственное статистическое управление. Темпы роста увеличились по сравнению с 4,5% в марте, а также превысили средний прогноз опрошенных Trading Economics аналитиков - 5,5%.

Поддержку рынку также оказало снижение запасов энергоносителей в Штатах на прошлой неделе. Согласно данным Минэнерго США, обнародованным в среду, запасы нефти в стране упали на 2,51 млн баррелей, бензина - снизились на 235 тыс. баррелей, дистиллятов - уменьшились на 45 тыс. баррелей.

Индекс МосБиржи вырос на 0,45% и по состоянию на 18:50 мск составил 3501,89 пункта.

Индекс РТС повысился на 0,33% - до 1211,87 пункта.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
05 ноября 2025 года 12:17
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности НКО НКЦ (АО) на уровне ruAAA со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

Рейтинг кредитоспособности обусловлен сильными рыночными позициями, сильной позицией по капиталу и рентабельности,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 12:09
Британская сеть универмагов Marks & Spencer Group Plc (M&S) резко сократила доналоговую прибыль в первом финансовом полугодии из-за хакерской атаки и утечки данных пользователей.

Как говорится в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль по итогам финполугодия,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 12:01
Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx), оператор Гонконгской фондовой биржи, увеличил чистую прибыль в третьем квартале в 1,56 раза, выручку - в 1,54 раза, зафиксировав рекордные значения обоих показателей третий квартал подряд.

Как говорится в пресс-релизе HKEx,...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:53
Годовая инфляция в Грузии продолжает ускоряться, достигла в октябре 5,2% против 4,8% в сентябре, 4,6% в августе, 4,3% в июле, 4% в июне, 3,5% в мае и 3,4% в апреле, сообщила Национальная служба статистики.

Статданные свидетельствуют, что годовая инфляция в октябре...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:46
ноября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 5 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1077 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9566% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 15,85%...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:45
Датский производитель лекарств Novo Nordisk в 3-м квартале сократил чистую прибыль и увеличил выручку слабее ожиданий аналитиков, а также ухудшил годовые прогнозы.

Как говорится в отчетности компании, чистая прибыль в июле-сентябре составила 20 млрд датских крон ($3,1...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:37
Германский автопроизводитель BMW AG в третьем квартале нарастил чистую прибыль в 3,6 раза, а его ключевой показатель рентабельности оказался лучше ожиданий аналитиков.

Как говорится в пресс-релизе BMW, чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,7 млрд евро, или 2,74...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:29
Шатдаун в США продолжается 36-й день подряд и уже побил рекорд длительности.

Работа правительственных учреждений в стране была приостановлена 1 октября, поскольку Конгресс не смог согласовать законопроект о продлении финансирования работы федеральных ведомств. Документ...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:19
Белоруссия в следующем году намерена в меньшей степени рефинансировать внешний долг и направить больше средств на его погашение, заявил заместитель председателя правления Национального банка республики (НББ) Андрей Картун.

"В следующем году у нас одни из пиковых выплат...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 11:11
Объем промышленного производства во Франции в сентябре 2025 года вырос на 0,8% по отношению к августу, когда снижение показателя составляло 0,9%, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. По сравнению с сентябрем прошлого года промпроизводство выросло...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:50
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 5 ноября по данным на начало операционного дня снизилось до 1234,3 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
05 ноября 2025 года 10:45
Чистая прибыль государственной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco в третьем квартале 2025 года составила $26,937 млрд, что на 18,8% выше показателя второго квартала, сообщила компания.

При этом в годовом сравнении показатель просел на 2,3%: в третьем квартале 2024...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:36
Объем заказов промышленных предприятий Германии в сентябре увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Федеральное статистическое агентство страны (Destatis). Аналитики в среднем прогнозировали рост показателя на 1%, по данным Trading...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:29
По итогам 3-го квартала чистая прибыль американского производителя микрочипов - Advanced Micro Devices Inc. (AMD) - выросла более чем в 1,6 раза и составила $1,243 млрд, или $0,75 на акцию, по сравнению с $771 млн, или $0,47 на акцию, за аналогичный период предыдущего...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 18,29 пункта (0,711%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2552,67 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,13 пункта (0,712%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
05 ноября 2025 года 10:21
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. увеличил чистую прибыль во втором финансовом квартале в 1,6 раза, улучшил прогнозы на весь текущий фингод, несмотря на негативное влияние американских пошлин.

Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.