.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
25 ноября 2022 года 16:04
Контейнерный рынок РФ в октябре сократился на 16,3%
![]() |
25 ноября. FINMARKET.RU - Контейнерный рынок РФ по итогам октября 2022 года уменьшился на 16,3% по сравнению с октябрем 2021 года, до 471 тыс. TEU, сообщили журналистам в транспортной группе FESCO.
"Импортные перевозки снизились на 6% по сравнению с октябрем 2021 года, при этом по сравнению с сентябрем 2022 года они выросли на 12%. Экспортные отправки сократились на 30% относительно аналогичного месяца прошлого года, при этом отправки через порты Дальнего Востока выросли более чем в два раза", - сообщили в FESCO.
"Транзитные перевозки сократились на 29% по сравнению с октябрем прошлого года. Перевозки в Белоруссию через Дальний Восток России выросли на 122% относительно аналогичного месяца прошлого года. Внутренние перевозки сократились на 3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, но по сравнению с сентябрем 2022 года выросли на 3%", - добавили в FESCO.
По данным FESCO, по итогам января-октября 2022 года контейнерный рынок России сократился на 15,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 4,545 млн TEU. Импорт снизился на 14%, до 1,692 млн TEU, транзит - на 23%, до 622 тыс. TEU, экспорт - на 23%, до 1,312 млн TEU. Внутренние перевозки выросли на 1%, до 919 тыс. TEU.
Контейнерный рынок России включает в себя внешнеторговый и транзитный контейнерооборот портов РФ, внешнеторговый и транзитный контейнерооборот сухопутных переходов на сети РЖД, внутрироссийские перевозки контейнеров по сети РЖД и каботажные перевозки.
Транспортная группа FESCO - крупный российский портовый оператор с железнодорожным и логистическим бизнесом в составе. В управлении - парк контейнеров более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот состоит из 22 судов, преимущественно эксплуатируемых на собственных морских линиях.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 июля 2025 года 15:19
Мы видим риски переохлаждения экономики РФ, очень важно не передержать высокие реальные ставки, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе Финансового конгресса Банка России.
"Мы, конечно, видим очевидные риски переохлаждения экономики. Конечно, я думаю, что это все...
.
02 июля 2025 года 15:11Если индикаторы покажут более быстрое замедление экономики и снижение инфляции в РФ, это даст ЦБ пространство для более быстрого снижения ключевой ставки, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мы смотрим и по инвестиционному спросу, и по... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:05Первой реакцией банковского сектора на смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ может стать сокращение кредитных портфелей, так как компании будут стремиться снизить долговую нагрузку, а не брать деньги на новые инвестиции, заявил глава ВТБ Андрей Костин, выступая на пленарной... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:59Акционеры ПАО "РусГидро" не приняли решение по дивидендам за 2024 г., сообщила компания по итогам годового собрания.
Ранее совет директоров "РусГидро" предложил акционерами два варианта распределения прибыли по итогам 2024 г.: отсутствие дивидендов или выплата 0,0756... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:53Японская Nissan Motor Co. отзывает 443,899 тыс. автомобилей в США из-за дефекта двигателя, говорится в сообщении на сайте Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA). Речь идет о моделях Nissan Rogue, Altima, Infiniti QX50 и Infiniti QX55 разных годов... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45Индекс Мосбиржи корректируется наверх после снижения. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,18 пункта (0,673%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2829,26 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2840,26 (-0,29%) пункта,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:45Акционеры "Аэрофлота" на годовом собрании утвердили рекомендацию совета директоров выплатить дивиденды за 2024 год в размере 5,27 руб. на одну акцию.
"Годовое общее собрание акционеров одобрило выплату дивидендов по результатам 2024 финансового года. Размер дивидендов -... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:38Цены на нефть перешли к росту днем в среду, участники рынка продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке и ждут заседания ОПЕК+, на котором будет приниматься решение относительно наращивания добычи.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал закон о приостановке... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:33Рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили разнонаправленными изменениями торги в среду, инвесторы оценивали макроэкономические и корпоративные новости.
Японский Nikkei 225 снизился на 0,6%.
Давление на котировки японских бумаг... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:25Продажи автомобилей Xcite в РФ в июне 2025 года составили более 1,6 тыс. машин, сообщили журналистам в пресс-службе "АвтоВАЗа".
"В июне 2025 года через дилерскую сеть Lada было реализовано рекордное количество автомобилей Xcite за все время присутствия бренда на... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:17Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26250 с погашением 10 июня 2037 года составила 86,2032% от номинала, что соответствует доходности 14,98% годовых, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:17Акционеры Совкомбанка на годовом собрании приняли решение выплатить дивиденды за 2024 год в размере 0,35 рубля на одну акцию, говорится в сообщении банка. Всего на выплату дивидендов банк направит 7,856 млрд рублей (10% от чистой прибыли), остальную часть прибыли за 2024 год... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:10Один из крупнейших китайских автопроизводителей - Geely Automobile Holdings Ltd - повысил прогноз продаж в 2025 году примерно на 11% и теперь планирует реализовать около 3 млн автомобилей по сравнению с ранее ожидавшимися 2,71 млн.
Как сообщается в пресс-релизе... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:03РФ в январе-мае этого года экспортировала маргарина более чем на $140 млн, что на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов. В натуральном выражении поставки сохранились практически на уровне... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:58Ведомства обсуждают вопрос снижения налоговой нагрузки на "Газпром" за счет изъятия доходов у независимых производителей от дополнительной индексации цен на газ, подтвердил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Сазанов. "Это действительно обсуждается", - сказал он. Сазанов... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:52Минфин РФ ждет решения правительства об уровне повышения порога отклонения от индикаторов в топливном демпфере, после которого выплаты нефтяникам обнуляются, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов.
"Все документы в аппарате правительства, ждем решения.... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.