.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
16 мая 2025 года 15:02
Альфа-банк сохраняет рейтинг "выше рынка" для акций ФосАгро
Альфа-банк сохраняет рейтинг "выше рынка" для акций "ФосАгро" с целевой ценой 7141 руб. за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Бориса Красноженова и Елизаветы Дегтяревой.
"ФосАгро" раскрыла производственные и финансовые результаты за 1К25, которые совпали с нашим прогнозом, но оказались чуть выше рыночных ожиданий, - пишут эксперты. - Что касается производственных результатов, то производство агрохимической продукции за отчетный период выросло на 3,6% г/г, до рекордных 3,11 млн тонн. В то же время продажи выросли почти на 7% г/г, до 3,3 млн тонн. Результаты компании за 1К25 года, на наш взгляд, выглядят позитивно".
Также совет директоров "ФосАгро" рекомендовал выплатить дивиденды за 1К25 в размере 201 руб. на акцию, что выше ожиданий аналитиков банка (дивидендная доходность на уровне 3,2%).
Эксперты подтверждают оценку на уровне "выше рынка", но считают, что в следующем квартале компания покажет не такие сильные показатели ввиду укрепления рубля.
"В то же время, по нашим оценкам, во втором полугодии 2025 года на показатели "ФосАгро", напротив, должно позитивно повлиять ослабление рубля, которое, по мнению наших макроэкономистов, может начаться уже в 3К25, - отмечают Красноженова и Дегтярева. - Данный фактор будет однозначно позитивен для "ФосАгро" как компании экспортера".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ФОСАГРО-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
02 июля 2025 года 19:03
"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1450 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на август 2025 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 5,8%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эксперты ожидают... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:24Совкомбанк в целом сохраняет осторожную оценку компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО) на российском фондовом рынке, при этом продолжает выделять ПАО "Аренадата", сообщается в материале главного аналитика отдела публичного анализа акций Дмитрия Трошина.
"Второй квартал складывается... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:49Акции "РусАла" и ГМК "Норильский никель" в настоящее время справедливо оценены российском рынком, но обладают потенциалом роста в случае ослабления рубля, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Согласно таможенной статистике Китая продажи цветных металлов из России в Китай выросли за... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:23Инвесторам стоит обратить внимание на новые валютные облигации "Газпром нефти" серий 006Р-01 и 006Р-02, говорится в материале аналитика Антона Куликова на портале БКС Экспресс.
ПАО "Газпром нефть" 4 июля проведет сбор заявок инвесторов на приобретение выпуска двухлетних облигаций серии 006Р-01 в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:43Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин.
"Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:13Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) являются одними из фаворитов на российском рынке акций, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Решение направить на дивиденды не только текущую, но и накопленную прибыль говорит о желании менеджмента эмитента сделать... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:41"Финам" понизил рейтинг ADS Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $188,4 за штуку, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Акции эмитента продолжают ралли: с апрельских минимумов котировки выросли уже... читать дальше
.
02 июля 2025 года 13:51Акции "Т-Технологий" - одни из главных фаворитов в отрасли, прогнозная стоимость бумаги на горизонте шести-девяти месяцев составляет 3800 рублей за штуку, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Т-Технологии" с момента дебюта на рынке последовательно укрепляют... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.