.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании в пятницу - ПСБ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2025 года 17:08
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании в пятницу - ПСБ
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ключевую ставку на уровне 21% годовых на заседании в пятницу, 14 февраля, полагает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Денис Попов.
"За прошлую неделю цены выросли на 0,23% против 0,16% неделей ранее. Годовой уровень инфляции вырос до 10% г/г после 9,9%, - отмечает эксперт в комментарии. - Перед заседанием ЦБ РФ рынки заряжены оптимизмом, но для регулятора поводов делать резкие шаги нет. Инфляция остается высокой, а экономическая активность не снижается, в том числе из-за быстрого роста бюджетных расходов в декабре-январе. В таких условиях рост внутреннего спроса, опережающий предложение, сохранится и, вероятно, будет поддерживать повышенную инфляцию в ближайшие месяцы. Поэтому мы не меняем прогноз и ждем сохранения ключевой ставки на уровне 21%".
Чтобы не провоцировать эйфорию, ЦБ может сохранить жесткий сигнал в стиле "будем оценивать целесообразность повышения ставки на следующем заседании", считает Попов. Регулятор, по его мнению, также даст новый прогноз по средней ставке в 2025 году, вероятно, с запасом (19-22%).
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ЦБ-СТАВКА-ПРОГНОЗ
.
10 декабря 2025 года 12:15
"Алор Брокер" в целом позитивно оценивает акции ГМК "Норильский никель", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании Игоря Соколова.
"Драйверами роста для бумаг во вторник послужили хорошая ценовая конъюнктура и ослабление рубля. Сильное сопротивление лежит в районе 146 рублей, -... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:50"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций "Роснефти" и целевую цену на уровне 670 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 65%, сообщается в обзоре аналитиков.
Эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов обращают внимание на новость о том, что Президент РФ разрешил... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:29Инвестиционная компания "Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 393 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Сергея Жителева.
Эмитент выпустил сильную сокращенную отчетность за 11М25 по РСБУ.
Благодаря значительному... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:04ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку в декабре, как минимум, на 50 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Они обращают внимание на свежие данные от Минфина, согласно которым доходы федерального бюджета в ноябре незначительно выросли (+0,2% м/м), а расходы в ноябре снизились на... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:46Пара рубль/юань может протестировать верхнюю границу диапазона 10,75-11,00 руб./юань в среду, полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
"Во вторник российский рубль существенно ослабился, при этом особо выраженной коррекция была вечером, - пишут эксперты в обзоре. - В среду курс CNY/RUB... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:32Вероятна консолидация индекса RGBI вблизи текущих значений в среду в ожидании традиционных данных по инфляции, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Рынок госбумаг во вторник ожидаемо умеренно снизился в рамках технической... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:14Российский рынок акций попытается продолжить восходящую динамику на торгах в среду, чему может способствовать поддержка со стороны новостей по геополитике, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом, по его мнению, индекс Мосбиржи... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:58Индекс Мосбиржи, вероятно, продолжит консолидацию вблизи уровня 2700 пунктов на торгах в среду на сложившемся фоне, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Банк России в обзоре "О чем говорят тренды" сохраняет основной посыл - для возвращения инфляции к цели требуется... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:37Курс пары юань/рубль продолжит движение в диапазоне 10,5-11 руб. за юань на торгах в среду с тяготением к его верхней границе, прогнозирует управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
Более того, отмечает эксперт в комментарии, китайская валюта может... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:10Фондовые индексы США завершили вторник без единой динамики. Рынки акций стран АТР торгуются в минусе в среду. Нефть слабо дорожает в среду утром, Brent торгуется у $62 за баррель. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
