.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Облигации
Главная / Облигации / Мнения аналитиков / Сильный позитив для рынка ОФЗ по итогу заседания ЦБ РФ в пятницу маловероятен - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Новости и аналитика
.
Специальные проекты
.
24 апреля 2025 года 09:40
Сильный позитив для рынка ОФЗ по итогу заседания ЦБ РФ в пятницу маловероятен - ПСБ
Сильный позитив для рынка рублевых гособлигаций по итогу заседания Банка России 25 апреля 2025 года маловероятен, привлекательность длинных ОФЗ-ПД и корпоративных бумаг с фиксированным купоном сохраняется, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Индекс RGBI застыл чуть выше уровня 108 пунктов. Явного позитива пока ждать не приходится. Так, рост инфляционных ожиданий и внешней неопределенности, скорее всего, не позволит регулятору смягчить сигнал, а в части геополитике переговорный процесс затягивается. Хотя недельная инфляция на 21 апреля замедлилась до 0,09% (годовая стабилизировалась на уровне 10,34%), эти данные вряд ли уже смогут повлиять на решение Банка России", - пишет эксперт.
Грицкевич отмечает сохраняющийся повышенный спрос на аукционах ОФЗ, который составил в среду 175 млрд руб. суммарно по двум аукционам (Минфин при этом ограничил объем размещения 57 млрд руб.): долгосрочные позитивные ожидания по ослаблению денежно-кредитной политики ЦБ по-прежнему сохраняются на рынке.
"В результате мы не рассчитываем на сильный позитив от пятничного заседания ЦБ, которое может вызвать небольшую коррекцию в случае сохранения status quo по сигналу регулятора. Вместе с тем пока ситуация развивается в рамках наших ожиданий - начало цикла снижения ставки в III квартале, что сохраняет привлекательность длинных ОФЗ-ПД и корпоративных бумаг с фиксированным купоном", - указывает аналитик ПСБ в обзоре.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ОФЗ-ОБЛИГАЦИИ-ПРОГНОЗ
.
23 октября 2025 года 09:46
Результаты заседания Банка России по ключевой ставке в пятницу, 24 октября 2025 года, вероятно, смогут поддержать котировки рублевых госбумаг, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Позитив от геополитики, наблюдавшийся на рынке ОФЗ 16-17... читать дальше
.
22 октября 2025 года 10:37Умеренная коррекция индекса RGBI говорит о дальнейшем формировании разворота на рынке рублевых гособлигаций, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Внешняя новостная повестка продолжает быть источником повышенной волатильности - индекс RGBI, во... читать дальше
.
21 октября 2025 года 10:41Индекс RGBI может вернуться к уровню 114 пунктов на торгах во вторник-среду, его разворот пока только формируется, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Стремительный отскок индекса RGBI, начавшийся на прошлой неделе, со 113 до 116 пунктов,... читать дальше
.
17 октября 2025 года 10:27Индекс RGBI может вернуться к 115-116 пунктам на горизонте недели (к заседанию Банка России 24 октября 2025 года), а к концу текущего года может перейти в диапазон 118-120 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
Индекс RGBI в четверг... читать дальше
.
17 октября 2025 года 09:45 Москва. 17 октября. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу, скорее всего, продемонстрируют заметный рост, отыгрывая итоги состоявшегося накануне телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, давшие надежду на ослабление геополитической напряженности и возможный прогресс в урегулировании конфликта вокруг Украины. читать дальше
.
16 октября 2025 года 11:11Явных факторов для выхода индекса RGBI из консолидации пока не видно, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Статистика по инфляции остается неоднозначной и не дает четкого ответа, что предпримет ЦБ РФ на ближайшем заседании.... читать дальше
.
16 октября 2025 года 09:40Москва. 16 октября. Котировки рублевых корпоблигаций в четверг, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне влияния противоречивых внешних и внутренних факторов, в том числе сохраняющихся геополитических и санкционных рисков, полагают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.