.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Меркель о российском газе: "никакая это не зависимость"
.
13 марта 2014 года 14:06

Меркель о российском газе: "никакая это не зависимость"

 1  
Берлин. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Германия не зависит от поставок российского газа, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Мы покрываем за счет России 35 процентов наших потребностей в газе, никакая это не зависимость", - сказала она в интервью, опубликованном в четверг в газете Passauer Neue Presse, сообщает радиостанция "Дойче велле".

Несмотря на нынешний кризис вокруг Крыма, Меркель не ожидает перебоев в поставках российского газа. "Заключены договоры, в том числе и очень долгосрочные, и Россия до сих пор всегда выполняла их", - сказала она. По словам канцлера, Россия сама экономически заинтересована в соблюдении данных договоров.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Меркель,  газ,  Россия,  Германия,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
ixvertor    13.03.2014
Против президента России Владимира Путина и главы МИД РФ Сергея Лаврова санкции не введут, чтобы не прерывать полностью контакты с Москвой, пишет «Deutsche Welle». В этой стране ещё 143 миллиона))) А не только эти двое)))

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.