.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   В России не ждут дефицита продовольствия из-за западных санкций
.
12 марта 2014 года 15:38

В России не ждут дефицита продовольствия из-за западных санкций

 0  
Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - У РФ нет оснований паниковать по поводу возможных санкций по ограничению поставок продовольствия из-за рубежа, считает министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

"Уровень защиты по продовольствию у нас достаточен для того, чтобы не паниковать и давать какие-то резкие оценки (в связи с возможным ограничением поставок продовольствия из-за рубежа)", - заявил Н.Федоров журналистам в среду.

По его словам, для обострения ситуации на продовольственном рынке достаточных оснований нет. Единственным слабым звеном он назвал производство молока и молочной продукции.

"Но здесь, на этом участке, у нас есть очень надежный партнер - Белоруссия, - сказал он. - Она готова увеличить поставки молока и молочной продукции и увеличить, по моим оценкам, вполне прилично, достаточно для того, чтобы не было заметно какой-либо угрозы".

Министр также сообщил, что в настоящее время доля импортного мяса и мясопродуктов в РФ составляет 22%, молочных продуктов - 23%.

"Мы работаем активно с альтернативными поставщиками продукции в тех сферах, где можно прогнозировать дефицит", - сказал министр, подчеркнув, что реальной угрозы отечественному рынку продовольствия нет.


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.