.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Союз немецких оптовиков: санкции будут "болезненными" для Германии и "фатальными" для России
.
13 марта 2014 года 12:02

Союз немецких оптовиков: санкции будут "болезненными" для Германии и "фатальными" для России

 2  
13 марта. FINMARKET.RU - В Германии опасаются, что обострение ситуации в Крыму негативно отразится на немецкой экономике, передает "Немецкая волна". Как заявил вчера на пресс-конференции президент Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии (BGA) Антон Бёрнер, объединение рассчитывало на рост немецкого экспорта на 3%, импорта - на 2%. Таким образом, в 2014 году объем внешнеторгового оборота Германии впервые должен был превысить отметку в 2 трлн евро.

Расширение санкций против России, с точки зрения Бёрнера, может завершиться непредсказуемым результатом. "Для немецкой экономики внешнеторговый конфликт чреват болезненными, а российской - фатальными последствиями", - утверждают в объединении.

В то же время Бёрнер предполагает, что последствия подобных санкций для немецкой экономики могут быть хоть и серьезными, но кратковременными. По его словам, у Германии есть достаточные запасы газа. Финансовой катастрофы тоже не предвидится. Тем не менее, многие предприятия ФРГ могут столкнуться с большими проблемами, полагает президент BGA: 6200 немецких компаний имеют торговые отношения или инвестиции в России. Объем торговли между Германией и РФ составляет 76 млрд евро, отмечает dpa со ссылкой на Федеральное объединение оптовой и внешней торговли.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Германия,  Россия,  санкции


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Андрей    13.03.2014
ДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЯМИ МОДНЫХ ТРЯПОК, ТЕХНИКИ И Т.Д В ЕВРОПЕ. КАК НИ ПОСМОТРИШЬ - ВСЕ РУССКИЕ С ПРЕССАМИ ЕВРО. ЗАМЕТЬТЕ РУССКИЕ, - НЕ ХОХЛЫ ИЛИ ВЫХОДЦЫ ПРИБАЛТИЙСКИХ РЕСПУБЛИК С ИХ ДОХОДАМИ. ТАК ЧТО ЕСЛИ ИСЧЕЗНУТ В ЕВРОПЕ РУССКИЕ ПОКУПАТЕЛЯ, ТО ФАТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧНЕТСЯ, ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ, А В ЕВРОПЕ.
entj    13.03.2014
Германия всё только красиво упаковывает. Всё получим из Китая и Германия съедет как на саночках вниз также как и весь ЕС. В РОССИИ 50% мировых ресурсов и Китай как мировая фабрика рядом - у кого будет фатал ? ЕС скоро будет нищим - вот этот фатал будет для жирных котов. США замерзает,Европу топит - вот это фатал. Им просто нужны новые пространства и ресурсы.

.