.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Из средств ФНБ предлагается раздать промышленности кредиты на 200 млрд руб.
.
05 ноября 2013 года 16:40

Из средств ФНБ предлагается раздать промышленности кредиты на 200 млрд руб.

 0  
Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - В Госдуме предлагают внести поправки ко второму чтению проекта бюджета РФ на 2014-2016 годы, которыми предусмотрено выделение в 2014 году 200 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) промпредприятиям в виде льготных кредитов.

Поправки ко второму чтению проекта бюджета РФ предлагает внести глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, сообщила пресс-служба этого комитета.

"Правительству РФ рекомендовано в 2014 году направить 200 млрд рублей из средств ФНБ - на возвратной основе - на предоставление льготных кредитов российским промышленным предприятиям на модернизацию и техническое перевооружение производства", - отметил депутат, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По мнению главы комитета, эта мера будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации крупных инвестиционных проектов в сфере промышленности, а также улучшению инвестиционного климата.

Кроме того, И.Руденский предлагает для поддержки отечественной легкой и текстильной промышленности, а также народных художественных промыслов дополнительно выделить 600 млн рублей. В частности, 400 млн рублей предлагается направить на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным предприятиями легкой и текстильной промышленности на закупку сырья и материалов, на инвестиционные проекты по их техническому перевооружению, а также на создание новых производств, в том числе в льняном комплексе. Кроме того, 200 млн рублей предлагается направить на поддержку производства и реализации товаров народного потребления легкой и текстильной промышленности и изделий народных художественных промыслов.

Депутат также предлагает дополнительно 200 млн рублей направить на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным на техническое перевооружение предприятиями сельскохозяйственного и тракторного машиностроения, станкоинструментальной промышленности, лесопромышленного комплекса, машиностроения для нефтегазового комплекса и станкоинструментальной промышленности и спецметаллургии.

Также 200 млн рублей предлагается дополнительно направить на создание новых высокотехнологичных обрабатывающих производств в лесопромышленном комплексе.

Поправками предлагается увеличить на 600 млн рублей финансирование подпрограммы "Наука и инновации" госпрограммы РФ "Развитие рыбохозяйственного комплекса".


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.