.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   "Ведомости": ФНБ рвут на части
.

09 октября 2013 года 08:45

"Ведомости": ФНБ рвут на части

 0  
Минэкономразвития хочет активнее инвестировать средства фонда национального благосостояния: если смягчить правила их использования, хватило бы не только на инфраструктуру, но и на высокотехнологичные производства, пишут "Ведомости".

Средства ФНБ размещаются на депозитах Внешэкономбанка (ВЭБ) и инвестируются в наиболее надежные иностранные гособлигации. Сейчас в ВЭБе лежит 474 млрд рублей и $6,25 млрд.

Ведомство предлагает не учитывать деньги, которые размещены на депозитах ВЭБа, в составе 40% (предел для ФНБ по вкладам в рублевые активы), отведенных для рублевых активов. Если использовать такую методологию, то в российские активы можно было бы вложить до 1,2 трлн рублей из ФНБ. Эксперты не уверены, что такая инициатива пройдет.



Опубликовано Финмаркет
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.