.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рост кредитования сдерживается слабыми темпами восстановления экономики США - Бернанке
.
 
 
 
 
15 марта 2012 года 09:43

Рост кредитования сдерживается слабыми темпами восстановления экономики США - Бернанке

 0  
15 марта. FINMARKET.RU - Восстановление банковского кредитования сдерживают слабые темпы подъема американской экономики, заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке в ходе видео-обращения к представителям региональных банков США.

"Несмотря на недавние сигналы улучшения ситуации, темпы восстановления экономики остаются разочаровывающее медленными, что ограничивает возможности для прибыльного кредитования", - цитирует его слова агентство Bloomberg.

По итогам состоявшегося во вторник заседания комитет по открытым рынкам США (FOMC) заявил, что текущие условия в экономике страны по-прежнему требуют сохранения базовой процентной ставки на близком к нулю уровне по крайней мере до конца 2014 года.

Региональным банкам, по словам Б.Бернанке, предстоит "столкнуться с серьезными проблемами".

Их тесная взаимосвязь с экономиками регионов является, с одной стороны, источником силы, а с другой - означает, что в судьбах регионов и их банков одновременно бывают или хорошие, или плохие периоды, отметил он.

Глава ФРС подчеркнул, что основное беспокойство региональных банков, помимо сложных экономических условий, должна вызывать необходимость приведения показателей в соответствие с регулятивными требованиями.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
23 июля 2025 года 11:35
Стратегические валютные резервы Азербайджана на конец июня 2025 года оцениваются в $77,7 млрд, что является историческим максимумом, сообщил председатель Центробанка Талех Кязымов на пресс-конференции. По его словам, за первое полугодие валютные резервы выросли на...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 11:27
Оборот внешней торговли Таджикистана в первом полугодии текущего года увеличился на 7,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2024 года, сообщило агентство по статистике при президенте страны.

"В январе-июне 2025 года внешнеторговый оборот Республики...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 11:18
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует замедление темпов роста экономики Грузии в среднесрочной перспективе до 5% ежегодно, сообщается в пресс-релизе фонда по итогам консультаций с властями страны в рамках статьи IV устава МВФ.

"Прогнозируется, что экономическая...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 11:09
Экспортные цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) за неделю выросли на $10, до $240 за тонну (FOB), сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".

Цены на американскую пшеницу снизились на $5, до $219 за тонну, на австралийскую -$2, до $254 за тонну....    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:59
Минфин РФ подготовил проект постановления правительства, внедряющий программу долгосрочной мотивации для топ-менеджмента компаний с госучастием, чьи акции уже присутствуют на фондовом рынке или планируются к публичному размещению. Документ опубликован на портале...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:51
РФ в первом полугодии этого года экспортировала 1,8 тыс. тонн вина, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость поставок выросла на 19%, почти до $2,6 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.

Основными...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:43
Германская SAP SE, крупнейший мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями, во втором квартале увеличила выручку на 9% благодаря росту спроса на ее "облачные" сервисы.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка в апреле-июне составила...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:34
Банк России продал иностранную валюту с расчетами 22 июля 2025 года на 9,7 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора.

Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".

ЦБ РФ с 9...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 19,19 пункта (0,679%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2844,8 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 7,74 пункта (0,679%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:23
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 23 июля по данным на начало операционного дня снизилось до 4057,3 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
23 июля 2025 года 10:11
Доходность 10-летних государственных облигаций Японии достигла максимума с 2008 года на новостях о торговой сделке с Соединенными Штатами и слухах об отставке премьер-министра. В ходе торгов в среду показатель поднимался на 10 базисных пунктов, до 1,59% годовых.

Япония...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 79,29/85,17 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 113 коп., Cредний курс продажи...
.
23 июля 2025 года 10:03
Рынок акций РФ начал основную сессию на "Московской бирже" ростом в ожидании очередного раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле, смягчения монетарной политики ЦБ на заседании 25 июля, а также на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры.

Американские...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 09:49
Курс доллара США укрепляется к большинству основных мировых валют утром в среду на новости о заключении торгового соглашения между Соединенными Штатами и Японией.

Япония в рамках торговой сделки с США инвестирует в американскую экономику $550 млрд, написал президент США...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 09:40
Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш призвал крупные технологические компании перевести свои центры обработки данных (ЦОД) на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

"Все больше людей подключаются к энергосетям. Все больше городов сталкиваются с...    читать дальше
.
23 июля 2025 года 09:32
Американская Texas Instruments, разработчик и производитель полупроводниковых компонентов, во втором квартале увеличила чистую прибыль и выручку сильнее прогнозов рынка, при этом акции компании продемонстрировали рекордное падение с 2008 года.

Как говорится в...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.